Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2010 » Август » 12 » Черновецкий покинул Киев навсегда?
13:34
Черновецкий покинул Киев навсегда?

Мэр Киева Леонид Черновецкий находится отнюдь не в столице, как ранее заявляли в мэрии. Он уехал за границу лечиться, причем вернется, как сказал источник в Блоке Черновецкого, не раньше середины сентября.

В элитном поселке Конча-Заспа, где у мэра трехэтажное имение. Двор и дом мэра выглядят покинутыми. Все пять машин класса люкс, включая Роллс-Ройс, со знакомыми «семейными» номерами Черновецких «22-77», вчера стояли в открытом гараже и на улице, две из них были накрыты чехлами. Деревья и газоны свежеполиты, но ни хозяев, ни кого-либо из обслуги и следа нет.

Молодые люди на участке мэра, похожие на охранников, вели себя явно расслабленно. «Приходите к нам в озере купаться, рыбку можете половить. Все равно хозяев нет и в ближайшее время не будет», — приглашали они.

Соседи говорят, что мэра не видели уже очень давно. «У Леонида Михайловича есть неизменная привычка — бегать каждое утро по дорожке вдоль луга. Они обустроили себе беговую дорожку, отгородили ее от посторонних глаз, но с нашей дачи она как раз очень хорошо просматривается. А в последние месяцы я его не вижу. Как раз тогда у него начались проблемы, и, думаю, что ему не до пробежек», — рассказал охранник одного из соседей.

В небольшом магазинчике, расположенном прямо на въезде в небольшой поселок, где находится вилла Черновецких, тоже не видели машин мэра и его сопровождения. «Раньше он тут каждый день проезжал, нам из окна хорошо видно. Его Роллс-Ройс и «Мерседес» охраны. Кортеж перепутать невозможно. На всех авто, как и у членов семьи, одинаковые номера. К нам они, правда, никогда не заходят, да и прислуга тоже. Им возят продукты под заказ оптом, нередко можно увидеть и направляющуюся к ним машину с мороженой рыбой. А несколько дней уже не видно машин ни его, ни супруги», — рассказала продавец магазина, где торгуют хлебом, колбасой, пивом. Она также сказала, что по поселку ходят слухи, мол, мэр уже и не вернется в Киев.

Но родственник мэра и депутат Киеврады Виктор Гринюк уверяет, что это, естественно, неправда. «Вы что, никуда он не сбежал, просто на отдыхе. Насколько мне известно, он сейчас в Крыму, но не исключено, что уедет за границу лечиться».

Источник в Блоке Черновецкого сказал, что у мэра опять обострились проблемы со спиной — из-за спортивных нагрузок. «Он появится лишь в середине сентября и займется предвыборной кампанией в райрады», — сказал источник в Блоке Черновецкого.

По мнению эксперта Института политико-экономических рисков и перспектив Тимура Мошина, сдача Киева Черновецким как раз приходится на время арестов в Киевской городской государственной администрации. «Невольно напрашивается мысль, что мэр столицы попросту сбежал дабы не попасть «под раздачу» уголовных дел новой властью и быть вовлеченным со стороны своих подчиненных-подельников в политические интриги на предмет попыток «решить вопрос». Вполне понятны и действия регионов по привлечению к ответственности чиновников с КГГА. В такой способ они пытаются набрать хоть какие-то электоральные очки в Киеве. Вот, мол, мы пришли и наводим порядок», - отметил он.

По матеиалам «Сегодня»

Категория: Новости | Просмотров: 1363 | Добавил: admin | Теги: ИПЭРП, Черновецкий, Киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...