Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 25 » МЭРТ против торговой агрессии с РФ
11:55
МЭРТ против торговой агрессии с РФ

МЭРТ против торговой агрессии с РФДействующие запреты и ограничения в отношении товаров происхождением из Украины и международного транзита, который проходит по территории Украины, независимо от страны происхождения, в Республику Казахстан – являются дискриминационными и политически мотивированными. Об этом в ходе заседания Генерального совета Всемирной торговой организация заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская, сообщает пресс-служба МЭРТ.

 «Так, транзит продукции (независимо от страны происхождения) с территории Украины может происходить исключительно через территорию Республики Беларусь, через 2 пункта пропуска, в конвоях, которые происходят два дня в неделю и делают его существенно более дорогим и затягивают процесс доставки», – отметила она.

По мнению замминистра, эти ограничения применены РФ в дополнение к эмбарго в отношении сельскохозяйственной продукции, сырья и продуктов питания, происходящих из Украины, и одностороннего приостановлении действия Договора о свободной торговле СНГ.

«Действующие запреты и ограничения в отношении товаров происхождением из Украины и международного транзита, который проходит по территории Украины, независимо от страны происхождения, в Республику Казахстан – являются дискриминационными и политически мотивированными. Они приводят к уменьшению экспорта в страны Средней Азии и Кавказа (падение экспорта украинской продукции в эти страны составляет более 60-80% в первом месяце 2016 по сравнению с тем же периодом прошлого) и оказывают негативное влияние на торговлю не только в региональном, но и в международном масштабе», – заявила Микольская.

Она также обратила внимание Российской Федерации на несоответствие принимаемых мер принципам и соглашениям ВТО и призвала восстановить недискриминационный подход. «Мы предупредили, что будем продолжать системно поднимать соответствующие вопросы на ближайшем Комитете по сельскому хозяйству и Совету по торговле товарами ВТО», - подчеркнула заместитель министра.

Справка. Генеральный совет ВТО - это орган принятия решений второго уровня после Министерской конференции (обычно в ее состав входят послы и главы делегаций в Женеве, и иногда чиновники, специально командированные из столиц стран-членов). Она собирается несколько раз в год в штаб-квартире ВТО в Женеве. Генеральный совет выполняет, также функции урегулирования споров и надзора за торговой политикой.

Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: admin | Теги: Россия, Микольская, МЭРТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...