Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Апрель » 21 » На чем ездят украинские министры. ФОТО
12:19
На чем ездят украинские министры. ФОТО

В Украине новое правительство. Кресло Арсения Яценюка занял давний соратник президента – Владимир Гройсман, который до прихода в большую политику трудился мэром Винницы, города-вотчины Петра Порошенко.

Вместе с Гройсманом обновился и Кабинет министров. Конечно, не на 100%. Есть в команде и старые бойцы. Но в целом в Кабмине появилось много новых лиц. Поэтому CarDiagram решила проанализировать, какими же автомобилями владеют новоиспеченные министры.

Они взяли в расчет автомобили принадлежащие, как чиновникам лично, так и их семьям. Что касается критериев отбора ТОП-5, они очень просты. Журналисты определили пять категорий, а потом в каждой из них выбрали победителя.

Пятерка лучших определялась в таких номинациях:

  • Самый статусный автомобиль
  • Самый новый автомобиль
  • Самый старый автомобиль
  • Самый проходимый автомобиль
  • Самый маленький автомобиль

На весь Кабмин мы насчитали 36 автомобилей, которые находятся в собственности семей новых министров. Больше всего машин у министра энергетики Игоря Насалика. В его декларации указано 9 авто. Причем автопарк у министра весьма разношерстный – от машин класса «люкс» до советских Жигулей.

Четыре министра не имеют автомобилей вообще. Во всяком случае, по ним нет никакой информации в базе МВД. Отсутствуют данные и в разделе «транспорт» в декларациях чиновников. Не владеют транспортными средствами министр внутренних дел Арсен Аваков, министр сельского хозяйства Тарас Кутовой, министр культуры Евгений Нищук и министр соцполитики Андрей Рева.

Ну, а теперь  ТОП-5 автомобилей новых министров.

САМЫЙ СТАТУСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Bentley Continental 2004 года

  • Автомобиль: Bentley
  • Владелец: Игорь Насалик
  • Должность: министр энергетики и угольной промышленности

Игорь Насалик безусловный победитель номинации «Самый статусный автомобиль». Хотя тут есть несколько «но». Во-первых, в декларации министр не указал модель автомобиля (на фото Bentley Continental 2004 года). Во-вторых, он весьма старенький – машине чуть больше 10 лет.

Тем не менее, пальму первенства в этой категории мы все же отдали автомобилю главного энергетика страны. Речь ведь идет о Bentley – благородном скакуне, созданном английскими мастерами. Да еще и с двигателем на 6 литров (это единственное, что известно об авто). И неважно, о какой модели и возрасте идет речь. Даже десятилетний «англичанин» в плане статуса всегда даст фору новому авто эконом и среднего класса класса.

САМЫЙ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Toyota RAV4, Chevrolet Aveo

  • Автомобили: Toyota RAV4 и Chevrolet Aveo
  • Владелец Toyota: Иванна Климпуш-Цинцадзе
  • Должность: вице-премьер по вопросам евроинтеграции
  • Владелец Chevrolet: Вадим Черныш
  • Должность: министр по вопросам оккупированных территорий

В этой номинации верхнюю ступень пьедестала разделили автомобили двух новых министров. В прошлом году семья Иванны Климпуш-Цинцадзе, отвечающей за нашу интеграцию в Европу, купила паркетник Toyota RAV4. А в семье Вадима Черныша, который занимается оккупированными территориями, появилась Chevrolet Aveo.

САМЫЙ СТАРЫЙ АВТОМОБИЛЬ

ЕрАЗ-762

  • Автомобиль: ЕрАЗ-762
  • Владелец: Владимир Кистион
  • Должность: Вице-премьер-министр

Владимиру Кистиону принадлежит не только самый старый, но и самый экстравагантный автомобиль в Кабмине. Вице-премьер является собственником ЕрАЗ-762, который был выпущен в 1986 году Ереванским автозаводом. Правда, министр уверяет, что он продал его по доверенности. Но формально автомобиль все еще числится за ним.

Но даже если не принимать во внимание ЕрАЗ-762, семья Кистиона все равно сохранит статус обладателей самого старого автомобиля в правительстве. За родственниками министра числится еще один раритет — ЛуАЗ-969-М (Волынь), выпущенный в 1988 году на Луцком автозаводе.

САМЫЙ ПРОХОДИМЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Range Rover

  • Автомобиль: Range Rover
  • Владелец: Владимир Гройсман
  • Должность: премьер-министр

Владимир Гройсман купил Range Rover в 2013 году. Это автомобиль с 4,4-литровым двигателем мощностью 335 лошадиных сил. В Кабмине по проходимости с премьером может тягаться только министр юстиции Павел Петренко. Он тоже ездит на Range Rover. Но внедорожник Петренко гораздо старше — 2006 года. Уступает министерский «Ровер» премьерскому и по количеству «лошадок»: у министра юстиции примерно на 30 «лошадок» меньше.

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ АВТОМОБИЛЬ

Smart

  • Автомобиль: Smart
  • Владелец: Степан Полторак
  • Должность: Министр обороны

По иронии судьбы, самый маленький автомобиль в правительстве принадлежит семье главы ведомства, которое отвечает за огневую мощь страны – министра обороны Степана Полторака. В его декларации указано всего одно авто – Smart 2002 года выпуска с объемом двигателя 0,6 литра.

 
Категория: Новости | Просмотров: 1078 | Добавил: admin | Теги: Гройсман, министры, автомобиль, Кабмин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...