Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 16 » Оппозиция призвала «дать бой криминальной диктатуре Януковича»
23:02
Оппозиция призвала «дать бой криминальной диктатуре Януковича»

Представление коалиции в Конституционный суд Украины относительно неконституционности изменений в Конституцию от 2004 года свидетельствует о стремлении Президента Украины Виктора Януковича к абсолютной власти, говорится в заявлении главы оппозиционного правительства, народного депутата от БЮТ Сергея Соболева.

Соболев: Представление в КС по политреформе является попыткой Януковича узурпировать власть. «Янукович, и это сегодня всем очевидно, строит в Украине диктатуру, но не диктатуру закона, а диктатуру беззакония, диктатуру донецкого клана, диктатуру мафии. Им нужна абсолютная власть, чтобы сделать из Украины свою частную корпорацию, в которой они будут выдавливать из народа сверхдоходы, и любоваться своими фотографиями в рейтинге мировых миллиардеров журнала Forbes", - сказал Соболев. Глава оппозиционного правительства отметил, что за неполных полгода пребывания у власти команда главы государства «почти подарила 11 миллиардов кубометров государственного газа компании RosUkrEnergo, вернула Черноморский шельф Vanco», - сказал он. 

При этом, по словам Соболева, и Vanco, и RUE – это и есть нынешняя украинская власть. «Лично за Януковичем пожизненно закрепили Межигорье. «Украина для людей», - и этих людей мы хорошо знаем», - добавил он. 

В то же время, отметил Соболев, и о простых людях Янукович «позаботился». «Увеличил на 50% тарифы на газ, повысил пенсионный возраст, простил избирателям все, что обещал сделать для них в законе о соцстандартах», - добавил он.

По словам Соболева, лицемерие власти заключается еще и в том, что отменить политреформу 2004 году требуют те же люди, которые всеми правдами и неправдами ее пропихивали. «Янукович понимает, что очень скоро даже те миллионы людей, которые за него проголосовали, осознают свою ошибку, и встанет вопрос об ответственности этой власти», - добавил он. 

Соболев от имени БЮТ призвал граждан Украины дать «бой криминальной диктатуре Януковича, и на местных выборах 31 октября не голосовать за списки и за кандидатов от Партии регионов, Блока Литвина, КПУ и партии Тигипко», поскольку именно эти политические силы несут ответственность за невыполнение социальных обещаний, повышение тарифов на газ, тепло и воду, увеличение пенсионного возраста, подавление прав и свобод граждан. 

Как сообщалось, в КС обратились 252 народных депутатов относительно конституционности закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года.

 УНИАН



Категория: Новости | Просмотров: 1271 | Добавил: admin | Теги: Конституционный суд, оппозиция, Виктор Янукович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...