Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2019 » Июль » 3 » СБУ проверяет, проживали ли Клюев, Шарий и Кузьмин в Украине в течение последних 5 лет
15:55
СБУ проверяет, проживали ли Клюев, Шарий и Кузьмин в Украине в течение последних 5 лет

СБУ проверяет, проживали Клюев, Шарий и Кузьмин в Украине в течение последних 5 летСлужба безопасности Украины начала проверку мест проживания в течение последних пяти лет на территории нашего государства экс-депутата от «Партии регионов», главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева, пророссийского видеоблоггера Анатолия Шария и экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны, бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

И.о. председателя СБУ Иван Баканов собрал служебное совещание по запросу председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия «о пребывании Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина на территории Украины в течение последних пяти лет».

«Это общественно болезненный и очень важный вопрос, потому Служба уже сегодня сообщит ЦИК о результатах обработки запроса. Мы обязательно проинформируем общественность о содержании полученных материалов», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее пресс-служба ГПУ распространила информацию о том, что Анатолий Шарий в последние годы находился на территории Нидерландов.

«Судом было установлено, что Шарий получил в Республике Литва статус политического беженца. С 27 февраля 2014 по сообщению Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола международный розыск Шария был прекращен в связи с установлением места нахождения разыскиваемого на территории королевства Нидерланды», - отметила на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

ГПУ также предоставила в ЦИК информацию о Ренате Кузьмине. «Он объявлен в розыск и может скрываться на территории временно оккупированного Крыма или в России», – говорится в сообщении.

«С момента старта избирательной кампании Генеральной прокуратурой на запрос ЦИК была предоставлена ​​исчерпывающая информация о гражданах С.Клюеве и Р. Кузьмине ... В письме также указано, что проведенными следственными (розыскными) действиями установить фактическое местонахождение Кузьмина на территории Украины не удалось. Зато постановлениями заместителя генпрокурора подозреваемый объявлен в розыск, проведение которого поручено Национальной полиции и СБУ. Также, по данным правоохранительных органов, Кузьмин с целью избежания уголовной ответственности мог скрываться от органов досудебного расследования не только на временно оккупированной территории АР Крым, но и на территории Российской Федерации», - написала Сарган.

ГПУ также, по словам пресс-секретаря, сообщила ЦИК о расследовании уголовного производства по подозрению Кузьмина в совершении особо тяжких преступлений, в том числе в легализации (отмывании) имущества, добытого преступным путем, за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

По информации Сарган, письмо от ГПУ заместителю председателя ЦИК Евгению Радченко было направлено еще 20 июня.

Однако, заметила представитель генпрокурора, этот «кандидат» Кузьмин «тихо зарегистрирован кандидатом по списку одной из партий и остался без внимания как СМИ, так и активистов».

Просмотров: 1224 | Добавил: admin | Теги: Шарий, цик, Клюев, выборы, Серган, кузьмин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...