Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Май » 13 » СБУ возбудила дело на киприотов, которые украли из бюджета 150 миллионов
17:16
СБУ возбудила дело на киприотов, которые украли из бюджета 150 миллионов

СБУ возбудила дело на киприотов, которые украли из бюджета 150 миллионовГлавное следственное управление Службы безопасности Украины расследует закупки информационных услуг Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности и Государственной службой занятости Министерства социальной политики Украины. Об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда Киева от 25 апреля, пишут «Наши Гроши».

Уголовное производство № 42016100000000156 зарегистрировано 23 февраля 2016. Производство открыто по ч.5 191 УК - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой.

Установлено, что Фонд соцтрахования по временной потере трудоспособности и Госслужба занятости используют информационно-аналитические системы, разработанные на базе компьютерной программы «Программная платформа конструирования централизованных многокомпонентных информационно-аналитических систем нового поколения «Megapolis.Net».

Право интеллектуальной собственности на указанные компьютерные программы с 2012 года принадлежит ООО «Айкюжн» и ООО «БМС Консалтинг». Соответственно, именно эти компании предоставляют госучреждениям услуги по модернизации и обслуживанию информационно-аналитических систем. Ежегодно на эти цели из государственного бюджета Украины пересчитывается более 50 млн грн.

С декабря 2012 по декабрь 2015 фирме «Айкюжн» перечислено 52 млн грн., а «БМС Консалтинг» - 101,50 млн грн. авторского вознаграждения и других платежей.

Следователи утверждают, что работы по модернизации программного обеспечения «Айкюжн» и «БМС Консалтинг» фактически не выполняются, а в акты выполненных работ вносятся недостоверные сведения. Несмотря на это, госучреждения перечисляют компаниях средства в полной мере.

Также установлено, что в 2012-2015 гг. «Айкюжн» имела финансово-хозяйственные отношения с предприятиями, которые не обладали трудовыми ресурсами и оборудованием.

ГУ ГФС в г.. Киеве сделан вывод, что «Айкюжн» и «БМС Консалтинг» проводили транзитные финансовые потоки, направленные на конвертацию средств в наличность.

Суд рядом постановлений дал следователю СБУ доступ к информации по банковским счетам госучреждений и компаний «Айкюжн» и «БМС Консалтинг».

В 2015 году учредителями «Айкюжн» были кипрская компания «Сорочан Холдингз Лимитед», оффшор с Маршалловых островов «Ланкастер Лимитед», киевляне Александр Лобач и Александр Смирнов. В последние дни 2015 «Айкюжн» сменила место регистрации с Киева на Харьков и сменила владельцев на на узбекистанцем Дийорбека Кадырова.

«БМС Консалтинг» принадлежит киевлянину Сергею Савченко и ООО «Монсервен», основанное «Перпл стоун инвестменс ЛТД» с Кипра. В украинском реестре бенефициаром кипрской компании указан местный житель Файдон Георгиадис.

По данным Службы внешней разведки, юристы кипрских компаний «Перпл стоун инвестменс ЛТД» и «Сорочаны Холдингз Лимитед» скрывают реальных владельцев и бенефициаров, в том числе путем заключения трастовых соглашений и договоров о юридическое сопровождение деятельности вышеупомянутых субъектов хозяйствования, подписанных между номинальным акционером и их бенефициарами.

Указанные компании не ведут коммерческой деятельности на Кипре, не являются членами Торгово-промышленной палаты Кипра и Кипрско-украинской бизнес ассоциации при ТПП Кипра, их акции не котируются на Кипрской фондовой бирже, а также не входит в перечень инвестиционных компаний Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Кипра.

Категория: Новости | Просмотров: 1252 | Добавил: admin | Теги: кипр, мошенничество, СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...