Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 11 » Скандальная БМВ разогналась по Киеву выше 200 км/ч. Анализ и радиоперехват
13:12
Скандальная БМВ разогналась по Киеву выше 200 км/ч. Анализ и радиоперехват

«Руководитель ОО «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников объявил награду в 5000 грн. за доказательства, что BMW с молодыми людьми, которое было расстреляно около «Магеллана», двигалось со скоростью 190 км / ч. Что же проведем короткую OSINT разведку для того, чтобы доказать этот факт», - написал Александр Рябцев на своем сайте, передают Патриоты Украины.

В открытом доступе есть твиттер трансляция аккаунта auto_kiev гонки в режиме реального времени, которая позволяет оценить скорость событий и, соответственно, автомобиля. Предполагаем, что сообщение в твиттер направлялось мгновенно. Для измерения расстояния используем Google Maps.

Итак, первый твит был опубликован в 1:30 ночи 7 февраля: "По улице Борщаговской в ​​направлении центра погоня на огромной скорости по БМВ АА7443ОИ. Проехали Индустриальный мост". Через минуту в 1:31 опубликовано следующий твит с локацией: auto_kiev «заехали на Воздухофлотский в направлении Соломенской площади».

Попробуем оценить скорость на первом отрезке (предполагаем, в пользу нарушителей, что они находились в непосредственной близости от улицы Вадима Гетьмана на Борщаговской). Google Maps показывает, что расстояние от Индустриального моста до Севастопольской площади составляет 2.5 км. Таким образом, 2.5 км наши «герои» преодолели за 1 мин, а их скорость составила 150 км / ч. Двигаемся дальше.

В 1:33 следующий твит: "вернули к Южному вокзалу". Посмотрим, что это означает на карте (опять предположим в пользу нарушителей, что это значит Соломенская площадь). Между Воздухофлотским проспектом, 37 и бизнес-центром NEST, который находится на улице Василия Липковского (Соломенская площадь) 1.2 км. Рассчитаем скорость и получим 72 км/ч.

В 1:36 следующий твит: "летит по Победы в сторону Житомира, будьте осторожны". Опять же будем исходить из "Презумция невиновности" наших "героев" и предположим, что они только выехали на площадь Победы. Подвимося на карту и увидим что расстояние от Соломенской площади к площади Победы составляет 3 км. Итак, на этом отрезке скорость автомобиля составила 60 км/ч. Почти образцовые водители, но смотрим дальше.

В 1:38 следующий твит: "пролетели Святошино". Итак, за 2 минуты было подалано 7.4 км от площади Победы до Святошино, а скорость составила 222 км/ч.

В 1:39 следующий твит: "вернули на Кольцевую в сторону Теремков". Измеряем расстояние на этом отрезке и получим 3 км, а, следовательно скорость составляет 180 км / ч. Немного медленнее, чем на проспекте Победы, но все равно задачу доказано. Проследим до конца за ночными приключениями.

В 1:41 появляется запись: "пролетели Жулянский мост, скорость около 180 км / час". Смотрим на карту, чтобы определить расстояние и скорость. 8 км (округляем до целых километров в сторону уменьшения) за 2 минуты дают нам скорость 240 км / ч. Похоже, что даже в твиттер трансляции указана скорость, с которой двигалось BMW, уменьшено, если сравнить с реальной.

В 1:44 читаем следующую локацию: "вышли на одесскую трассу". Обычно, прокладываем маршрут и видим, что за 3 минуты преодолен расстояние в 3.9 км. Опять водителем уменьшено скорость, с которой движется автомобиль, до 78 км / ч. О причинах можем лишь догадываться, но посмотрим по следующим локациями, их осталось две.

В 1:48 появляется следующий твит: "покрутились в Чабанах, опять едут в сторону Одесской площади". Точного места в данном случае мы не можем знать (так же, как и маршрута движения), поэтому предположим, что наши "герои" преодолели 7 км за 4 минуты, что дает нам скорость в 105 км / ч. Приближаемся к развязке.

В 1:50 читаем: "все, разбился возле Магеллана, нужна скорая помощь ...". От последней точки считаем расстояние в 5 км за 2 минуты, что дает нам скорость в 150 км/ч. Таким образом, можем сделать вывод, что по меньшей мере на двух участках дороги была превышена скорость в 200 км/ч, на одном участке она составила 180 км/ч, а еще на двух - 150 км/ч. Итак, можно считать доказанным факт того, что ночные гонки действительно происходили на скорости в 190 км/ч.

Кроме этого "Дорожный контроль" выложил в сеть аудиозапись патрульных во время погони. Согласно информации полицейские приняли решение открывать огонь, когда автомобиль повернул на встречную полосу на проспекте Победы (1:55 на записи).

 

Как уже сообщал НБЖР, в ночь на 7 февраля сотрудники патрульной полиции в Киеве застрелили пассажира автомобиля, который пытался скрыться от погони. В течение 40 минут полицейские безуспешно пытались догнать BMW,.После того как полицейские открыли огонь по автомобилю – его удалось остановить. Одна из пуль попала в 17-летнего пассажира, жителя Боярки Михаила Медведева.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении патрульных по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса - превышение служебных полномочий сотрудником правоохранительных органов, которое привело к тяжелым последствиям. Их отстранили от работы на время расследования.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1231 | Добавил: admin | Теги: полиция, БМВ, погоня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...