Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Трагикомедия со взяткой прокурора в НАБУ: журналисты бьют тревогу
11:02
Трагикомедия со взяткой прокурора в НАБУ: журналисты бьют тревогу

Трагикомедия со взяткой прокурора в НАБУ: журналисты бьют тревогуЖурналист Алексей Шалайский объяснил, что значит история о попытке сотрудника Генеральной прокуратуры (ГПУ) дать взятку при отборе в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).

"Грустные мысли по поводу прокурорского взятки в НАБУ. Большинство комментариев были вроде: "Вот, дебил!". На самом деле - не все так весело. Как по мне, этот прокурор - это чистый лакмус, который просто почувствовал, что "праздник возвращается", - пишет Шалайский на своей страничке в Facebook.

По его словам, украинские власти возрождают коррупцию с новой силой. "Судьи все - на местах, "предшественники" - перерегистрировали свои дома и бизнесы, Насиров наложил всем на голову своими декларациями, а Кулик - своими домами и нелегальными бизнесами. В тендеры начала возвращаться дореволюционная маржа, прокуроры так почистили ряды, никого нового не пустили. О смотрящих уже и пресс-конференции, и интервью - они только крепнут. Куда ни плюнь - люди как Черновецкого, так Иванющенко. В Раде кастрируют антикоррупционные законы и начинают управлять" а ля Чечетов", - пишет Шалайский.

"Короче, список можно вывалить длинный. И практически весь он - история нескольких последних месяцев. Ясно, что прокурор, который владеет информацией не только из интернета, но и от "коллег" - вообще упакован новостями о том, что "наши, братья, времена настали". Так что вовсе не идиотом был тот прокурор. Просто недостаточно выдержал. А дождался бы, например, президентского закона о антикоррупционной прокуратуре - мог бы нести", - добавляет он.

Пост Шалайского поддержал журналист Евгений Кузьменко.

"Ну, вот, почитайте про смену атмосферы от человека, тестирующего коррупционный макроклимат каждодневно. Туман сгущается, концентрация тварей в нем увеличилась; многие вернулись, сообразив, что можно уже. Да все разные, что в твоем зоопарке. Только есть одно "но": они не в закрытом зверинце сидят, как полагается, а высасывают все соки из государства. И из нас, а как же без этого?" - пишет он в свою очередь в Facebook.

Апостроф

Категория: Новости | Просмотров: 890 | Добавил: admin | Теги: коррупция, НАБУ, Шалайский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...