Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 15 » Укрнафте дали 10 дней на решение налоговых проблем
19:31
Укрнафте дали 10 дней на решение налоговых проблем

Укрнафте дали 10 дней на решение налоговых проблемПАО Укрнафта сможет работать на Юриевском месторождении до 25 февраля. Это позволит компании продолжать поставлять газ населению Днепропетровской области и урегулировать налоговый спор. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, пишет Лига.

Отмечается, что Минэнерго и Государственная служба геологии и недр согласовали отсрочку по решению о приостановке действия лицензий на пользование рядом месторождений компании на 10 дней, что позволит газовикам построить перемычку для обеспечения поставок из другого источника.

"Хозяйственные и бытовые споры не должны отражаться на потребителях газа. Государство действительно имеет возможность более жестко требовать уплату налоговых и рентных платежей, но это не должно отражаться на качестве поставки услуг потребителям", - отметил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Как сообщил министр, вопрос предоставления спецразрешений на пользование недрами для добычи углеводородов должен быть передан в Минэнерго. Соответствующее решение зафиксировано в прошлогоднем решении Совета нацбезопасности и обороны.

"Передача лицензий в ведение Минэнерго позволит избежать таких ситуаций в будущем, ведь здесь есть специалисты, которые могут просчитывать последствия подобных действий и убедиться в стабильности снабжения потребителей. Кроме того, само министерство несет ответственность за энергетическую безопасность страны, в частности, за увеличение добычи газа и нефти", - добавил он.

В Госгеонедр отметили, что отсрочка решения по лицензиям позволит РГК Днепропетровскгаз в случае неурегулирования спора между ГФС и ПАО Укрнафта изменить поставщика, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение газом населения Днепропетровской области. 

Напомним, в конце января 2016 года Госгеонедр приостановила лицензии Укранафты на разработку Юрьевского, Голубовского и Лопушнянского месторождений. Сообщалось, что решение было принято из-за задолженности компании по рентным платежам. 

12 февраля Укрнафта сообщила, что вынуждена прекратить добычу нефти и газа на указанных месторождениях и прекратила поставки газа в ряд населенных пунктов Днепропетровской области. 
В свою очередь представители НАК Нафтогаз Украины сообщали, что газоснабжение в 4 селах Днепропетровской области может быть восстановлено в течение 72 часов.

Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: admin | Теги: ФГИ, Укрнафта, Демчишин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...