Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Апрель » 14 » В Киев массово съезжаются цыгане из Закарпатья: ромы разбили два табора и пугают киевлян
08:32
В Киев массово съезжаются цыгане из Закарпатья: ромы разбили два табора и пугают киевлян

В Киев массово съезжаются цыгане из Закарпатья: ромы разбили два табора и пугают киевлян.ФОТОВ столице массовый наплыв цыган. Жители Дарницы уже устали жаловаться на табор в промзоне на ул. Канальной. Еще одно поселение образовалось на Лысой горе, на Выдубичах.

В промзоне — табор аж из 50 хибар-палаток, собранных из досок и пеноблоков. К некоторым пристроены печки-буржуйки. Здесь постоянно проживает до ста человек, но их количество к лету возрастет еще на две сотни. Встретили нас тут агрессивно. Из палаток выбежали три женщины, начали ругаться и... бросать в нас камни. Затем выскочило несколько мальчиков от 5 до 13—14 лет с криками: "Че пришли, козлы, вон отсюда! Мы вас поубиваем!". В нас с фотокором полетели камни, палки и пивные бутылки.

Чуть дальше несколько взрослых ромов разрыли траншеи — видимо, копают новые землянки или достают электропровода. Цыган с тележками можно увидеть и на других улицах Дарницкого и Днепровского районов, они зачищают мусорники, разбирают старые здания, ищут металл.

Киевляне недовольны соседством с табором. "В маршрутках боимся за свои кошельки. Цыгане заходят группами по три-четыре человека. Мы подозреваем, что они воруют деньги и мобильные. У моей знакомой украли телефон, и муж поехал в табор, а его чуть не избили!" — говорит киевлянка.

"Цыгане оккупировали Дарницу и Березняки. Выманивают деньги возле храмов, а на озере Тельбин устроили курорт — купаются голышом. Страшнее всего жителям частного сектора: из их дворов пропадают велосипеды, металл, ценные вещи", — рассказывают жители столицы.

Горвласти разводят руками. "Мы же не можем загнать бульдозер и сровнять с землей табор. Дарницкая РГА подписала договор о сотрудничестве с благотворительным фондом, который занимается проблемами цыган.

Например, коммунальщики будут вывозить мусор, который цыгане собирают по району. В течение учебного года в таборе не должно быть детей, поскольку их используют для попрошайничества, а они должны учиться. Большинство ромов приезжают в Киев из Берегово (Закарпатская область), там есть табор на 5 тысяч человек. Они оттуда убегают. Бароны забирают у них соцкарточки матпомощи при рождении ребенка. Цыгане бегут в Киев, тут аннулируют старые карточки, открывают новые и живут как могут", — говорит глава Дарницкой РГА Геннадий Синцов.

В полиции Дарницкого района говорят, что цыган стало намного больше перед Пасхой: "Они обычно бригадами собирают с могил на кладбищах крашенки, конфеты, куличи. Все это потом мешками на поездах отправляют в Закарпатье. Многим это не нравится, но в таких действиях ничего противозаконного нет, ведь берут они то, что люди оставили на улице".

По словам главы Голосеевской РГА Андрея Мельничука, на Лысой горе поселилось около сотни цыган: "Условия там жуткие. Мы решаем вопрос об их добровольном переезде за счет района в Закарпатье. Они дают согласие, но через неделю могут вернуться снова". Несколько лет назад в Голосеево такой табор пытались снести — был международный скандал, власть обвинили в издевательстве над людьми. "Пусть тогда власти или ЕС приютят табор у себя дома! А мне со двора выйти страшно", — негодует киевлянин. 

zak-kor.net

Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: admin | Теги: Цыган, Киев, Табор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...