Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 15 » В «мэрсиании» переполох. Обсуждают возможность грядущих арестов
11:12
В «мэрсиании» переполох. Обсуждают возможность грядущих арестов

В мэрии переполох. В коридорах обсуждают возможность грядущих арестов. «Говорят, что СБУ вскрыла какие-то схемы. В электронном кадастре земли, в который кто-то пытался втихаря внести правки («подправить» время поступления документов и получения согласования), была обнаружена масса нарушений», — рассказал нам источник в мэрии. Напомним, по факту несанкционированного вмешательства в электронный кадастр СБУ открыла уголовное дело, в рамках которого давали объяснения секретарь Киеврады Олесь Довгий и глава земельной комиссии Алексей Евлах, который сейчас находится на лечении в частной клинике с микроинсультом.

Как рассказал нам глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, по его информации, сейчас находится за границей и объявлена в розыск начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева, а Денис Басс, по его данным, в бегах. В Киевраде нам сказали, что Светлана Макеева на самом деле в официальном отпуске. Хотя источники в Киевземе связывают ее отсутствие с уголовным делом. «Когда в мэрии появились новые люди (замы мэра от Партии Регионов. — Авт.) Светлана Николаевна сильно изменилась. Она нервничала, будто чего-то боялась. Она имела доступ к кадастру, и ее исчезновение может быть неспроста», — сказал нам источник в Киевземе.

БАСС

Бывшего зама Дениса Басса давно не видели в мэрии. Однако пресс-секретарь Басса Александра Жураховская нас уверила, что экс-заммэра в Киеве: «Я знаю точно, что он в столице и работает». В мэрии говорят, что в связи с «кадастровым» делом арестован помощник одного из депутатов Киеврады Дмитрий. По информации Михаила Бродского, он имеет родственные связи с Макеевой и якобы был задействован в земельных схемах. В СБУ это не комментируют. «Сейчас идут следственные действия и эксперименты. Больше ничего сказать не могу», — заявила нам пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. Как уже писала «Сегодня», нардеп от Партии Регионов Сергей Кивалов говорил, что пока все дела в мэрии возбуждены «по факту», и задержания если и будут, то не раньше осени.

СХЕМА

В августе «Сегодня» описывала одну из земельных схем с участием помощника депутата, который представился нам Дмитрием. Мы связались с одним из счастливчиков, получившим бесплатно на сессии Киеврады участок в 10 соток возле Феофании на улице Метрологической и представились покупателями. Нам ответили, что ничего не продают. Однако через пару минут нам перезвонил Дмитрий и предложил купить этот участок, а заодно и соседние, розничная цена — до $25 тысяч за сотку. Затем он сбросил список участков, которые, по его словам, можно будет через депутатов, решением сессии, оформить в собственность по тем же ценам.

ДЕПУТАТОВ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ

В СМИ прошла информация, что на прошлой неделе в рамках уголовного дела о вмешательстве в кадастр были задержаны глава земельной комиссии Алексей Евлах и секретарь этой же комиссии Сергей Крымчак. Но пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко нам сказала, что задержаний не было. Опровергли информацию и в БЛЧ. «Крымчак работает, а Евлах в больнице, и никакой охраны от СБУ, как говорят, с ним нет», — сказал депутат Киеврады Виктор Гринюк.

Ирина КАСЬЯНОВА, «Сегодня»

Категория: Новости | Просмотров: 1164 | Добавил: admin | Теги: коррупция, Киеврада, арест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...