Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 14 » Запорожские профсоюзы вышли на тропу рейдерства
09:10
Запорожские профсоюзы вышли на тропу рейдерства

Председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой обратился к прокурору Запорожской области по поводу деятельности запорожской профсоюзной организации «Единенье».

По его убеждению, конфликт вокруг Запорожского авторынка – пример использования профсоюзов в рейдерских схемах захвата земли и собственности предпринимателей. В частности, по словам Вячеслава Роя, представители данной организации, «которую, кстати, исключили из Всеукраинского профсоюза «Единенье» за неуплату членских взносов и другие нарушения, требовали выделения земельного участка для создания предприятия. Это противоречит профсоюзной деятельности, которая, согласно законодательству, заключается в отстаивании интересов, прав и свобод трудящихся, и никоим образом не может быть связана с ведением какой-либо хозяйственной деятельности».

Конфликт на Запорожском авторынке между большей частью предпринимателей, профсоюзом предпринимателей авторынка и администрацией рынка с одной стороны и представителями запорожской профорганизации «Единенье» длится в течение последних 5 лет. Представители профсоюза работников авторынка обвиняют своих оппонентов в рейдерстве в интересах третьих лиц, а также в инициировании внеплановых проверок контролирующих органов, организации разных инцидентов с применением физической силы, что негативно отражается как на репутации авторынка, так и на результатах его финансово-хозяйственной деятельности.

Как заявил председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины, «мы считаем, что действия запорожского профсоюза «Единенье», который возглавляет Владимир Памиров, - это соучастие в рейдерстве. Господин Памиров в своих многочисленных обращениях и жалобах на действия администрации авторынка города использует бланки и печати организации – члена нашей Федерации. Это незаконно, поскольку запорожский профсоюз «Единенье» исключен из состава Федерации за противоуставную деятельность. Наконец, некоторые действия активистов «Единенья», например: поджоги имущества предпринимателей рынка, фальсификация судебных решений, инсценировки нападений на членов «Единенья» и реальные нападения на представителей администрации рынка и членов Запорожского профсоюза работников авторынка, который защищает интересы людей, - подпадают под действие статей Уголовного кодекса, и здесь свое слово должно сказать суд».

Вячеслав Рой также сообщил, что Федерация профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины обратилась в правоохранительные органы с требованием принять все законные меры, чтобы конфликт на Запорожском авторынке, который наносит значительный вред работающим на нем людям, был, наконец, исчерпан.

УНИАН

Категория: Новости | Просмотров: 1301 | Добавил: admin | Теги: профсоюз, рейдерство, Запорожье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...