Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 651
Показано материалов: 471-480
Страницы: « 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 65 66 »

Как Хорошковский и Фирташ «Интер» розпасовалиПервый день февраля ознаменовался заключением громкой сделки в отечественном медиа–бизнесе. Компания K.H. Media Limited продала компании Inter Media Group Limited компании GDF Media Limited. Первая фирма принадлежит бывшему первому вице–премьеру Валерию Хорошковскому, последняя – миллиардеру и главе Федерации работодателей Украины Дмитрию Фирташу.

«Хорошковский продал канал« Интер »Фираташу за 2,5 млрд. долларов», – такие заголовки дали некоторые онлайн–издания. Но на самом деле короткое сообщение о соглашении, выданное пресс–службой телеканала, говорит не совсем об этом.

| Комментарии (0)

Общественные организации просят депутатов совета не принимать участия в рейдерском захватеОбщественные организации «Верховенство права», «Антикоррупционное движение Юга» и «Антирейдерское движение» обратились отдельно к каждому депутату Южненского городского совета с просьбой воздержаться от участия в рейдерском захвате продовольственного рынка «Вячеслав».

В 2006 году Южненский городской совет принял позорное решение № 161-V от 14.12.2006 г., которым лишил рынок «Вячеслав» права пользования земельным участком по адресу г. Южный, ул. Химиков, 27. Основанием для принятия решения послужила якобы систематическая неуплата земельного налога. Но это не соответствовало действительности. Депутатов обманули и использовали в личных интересах. Позицию представителя рынка «Вячеслав» даже не заслушали. Результатом принятия данного решения стала дестабилизация ситуации на рынке.


Каким бизнесом владеют новые министрыНовое правительство – собрание экс-управленцев крупных бизнесменов и менеджеров, приближенных к семье президента Виктора Януковича. Кабмин покинули представители сотни Forbes – Борис Колесников и Петр Порошенко. Но пришли отраслевики с богатым управленческим стажем: бывший гендиректор «Укрзалізниці» Владимир Козак и экс-глава НАК «Надра Украины» Олег Проскуряков, кадровый дипломат Леонид Кожара.

В правительстве своего владельца ждут еще два министерских портфеля: министра культуры, которого обязан подыскать «гуманитарный» вице-премьер Константин Грищенко, и министра промышленной политики, который должен стать креатурой «энергетического» вице-премьера Юрия Бойко.


Письмо в редакцию. Алчевские медики избивают больных18 января в  отделении Алчевской центральной городской больницы произошло ЧП. Согласно официальной версии медиков, которая была озвучена в СМИ, в результате конфликта стороны получили травмы. Но что привело к подобной ситуации оставили за кадром. Возьму на себя смелость изложить своё видение проблемы.

В тот день в отделение профосмотров пришли посетители мать и сын. Парень за две недели до этих событий прошел профосмотр в этом отделении по направлению Алчевского центра занятости и был признан годным к профессии, по которой предстояло трудоустройство. Но произошли непредвиденные обстоятельства и он оказался в больнице в отделении реанимации, где пролежал 10 дней в коме. 


Рейдерство на Позняках, или Борьба киевлян с уголовным тероризмомКиев охватила эпидемия рейдерства. Хотя нет: несмотря на масштабы и дерзость бацилл, которые она распространяет, это уже настоящая чума. И неважно, центр это столицы или пригородная зона, это поветрие везде прогрессирует с одинаковыми симптомами. И поражает именно те места, где есть дорога земля или просто лакомый ее кусочек. Симптомы одинаковы. Среди прочего - во всех случаях задействованы криминальные «элементы» при полном невмешательстве правоохранителей и безразличия власти. Банальный преступный терроризм, которому никак не найдут название отечественные юристы.

В нашем случае речь о соблазнительную участок земли под автостоянкой в начале улицы Ревуцкого. В свое время здесь отвели место под автостоянку, чтобы не сводить никаких зданий.


Газопровод Фирташ – Бойко. Миллиарды в трубу Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» – «Укртрансгаз» – подписала контракт с малоизвестным частным газотрейдером на покупку газа для технического обеспечения транзита российского газа по украинской газотранспортной системе (ГТС). Закупка на 2,4 млрд грн. прошла без конкурса. Возможный бенефициар – Дмитрий Фирташ.

13 декабря Минэкономразвития разрешило «Укртрансгазу» закупить 570 млн кубических метров природного газа за 2,4 млрд грн. у малоизвестной фирмы ООО «Лидергаз». Соответствующее объявление было размещено в «Вестнике государственных закупок». Так называемый «пусковой» газ, необходимый для работы компрессоров ГТС и поддержания давления в магистральных трубопроводах, куплен по неконкурентной процедуре «у одного участника».


За что извинился Колесников, и кого отчитал Янукович? Или фарс с Хюндай продолжается«Не прошло и три недели сплошной чрезвычайной ситуации под названием «люди замерзают в поломанных Хюндай», как главный реформатор на железной дороге и еще на днях профильный министр Борис Колесников отреагировал на ситуацию. И, о чудо, чиновник не впервые публично извинился. Правда, не за стратегическую ошибку размером несколько сотен миллионов долларов США, а за некое «техническое недоразумение».

Перед тем, как Колесников дошел до такого мужественного шага, сначала его пресс–служба и личный представитель проигнорировать десятки журналистских звонков. Мол, не по адресу обращаетесь – все вопросы к «Укрзализныце».


Налоговая создала свой гимн. ВИДЕОСайт «ОРД Человек не терпит насилия!» опубликовал материал «Клименко все-таки дебил», в котором содержится видео гимна Налоговой милиции. Наслаждайтесь!







С Новым Годом и Рождеством Христовым!Шагаем в 2013-й! Коллектив Независимого бюро журналистских расследований от всего сердца поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Пусть грядущий год Змеи будет для Вас суперуспешным, мегапродуктивным и неизменно счастливым!

С Новым годом и Рождеством Христовым!



Правительство Семьи ЯнуковичаНовое правительство Виктора Януковича - живое отражение тенденций современной украинской политики. Семья президента и Ринат Ахметов стали двумя партнерами в формировании Кабинета министров, оставив Николаю Азарову церемониальные функции.

Особенно чувствительным для Николая Азарова будет потеря контроля над секретариатом правительства. Янукович восстановил должность министра Кабинета министров, которую получила неподконтрольна ему Елена Лукаш. Фактически, это - провайдер Януковича на Грушевского. Она же будет формировать повестку дня Кабинета министров. Она же будет подавать Азарову на подпись решение правительства.



ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...