Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 651
Показано материалов: 491-500
Страницы: « 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 65 66 »

ДЕМОКРАТИЯ под грудой НАВОЗА(191 округ как зеркало «демократических» выборов в Украине) «И все так чинно, благородно ...», – провозгласил пьяный персонаж Георгия Вицина, очнувшись от сна, во время которого гости на свадьбе успели побить жениха ибо тот передумал жениться на дочери будущего тестя, потому что, как выяснилось, она скрыла информацию про трех детей. Этот эпизод из кинофильма «Не может быть» вспомнился мне во время брифинга с представителями иностранных наблюдателей в день проведения выборов. Сложилось впечатление, что большинство из них просто все проспали, не заметив нарушений действующего избирательного законодательства, масштабного подкупа избирателей, вернее сказать, денежного конкурса.


| Комментарии (0)

Кличководы против Кличко: кто кого?Виталий Кличко, несмотря на свое не слишком длительное (но уже и не маленький) время практического участия в отечественной политике, уже успел испытать целый ряд драматических поражений. На парламентских выборах 2006 года он был первым номером списка блока «Пора»–ПРП, который по всем социологическим данным уверенно проходил в Раду, но в последний момент потерял часть избирателей и не преодолел 3% барьер. Одновременно Кличко боролся за должность Киевского городского председателя, но уступил Леониду Черновецкому. Поэтому пришлось довольствоваться званием депутата столичного горсовета и председателя небольшой фракции имени самого себя – потому что блок «Пора»–ПРП быстро распался, часть избранных по его списку депутатов Киевсовета разбежалась кто куда... 

Банковский кредит на веревке ... для самоубийства Интерес журналистов к этой трагедии разбивался о молчание правоохранительных органов, проводивших расследование по факту суицида молодой семьи. На место происшествия выехала следственно–оперативная группа во главе с начальником Цюрупинского райотдела милиции.

«Мы не имеем права разглашать персональные данные молодых людей, принявших роковое решение. Поэтому на информацию о ЧП наложен своего рода табу. Можем сказать лишь то, что тела супругов направлены на судебно–медицинскую экспертизу, специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет. Расследование закончено», – ответили нам в Цюрупинском райотделе милиции. 


Письмо в редакцию. Пенсионному фонду суды не указМы, к сожалению, последние полтора десятка лет живем в стране, где закон для чиновников не обязателен к исполнению. Вместо того, чтобы соответствующие государственные институты выполняли свои полномочия согласно действующим законам, так они даже решения судов не выполняют.

Через два года после официального выхода на пенсию (2009 г.) я обратился в адвокатскую контору за помощью установить мне минимальную пенсию как того требует Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы».



Павел ЛАЗАРЕНКО: «Сожалею, но насчет Пинчука я сильно ошибался»Когда меня 13 лет назад физически выдавливали из страны, мало кто мог подумать, какая волна репрессий нахлынет на моих соратников, деловых партнеров, родных и близких. У многих бизнес был полностью убит, цинично отобран, людей физически и морально уничтожали. В условиях тотальных, подчеркиваю, тотальных преследований многие, конечно, не выдержали, переметнулись, предали. Но Бог им судья.

Ведь таких проблем никогда не возникало бы, если бы политики руководствовались чисто человеческим пониманием совести, чести, морали, а не сиюминутной конъюнктурой. Ведь сегодня во власти нет людей, которым я в то, или иное время не помогал бы. А то, как украинские власти относятся к моим проблемам, пусть остается на их совести.

А есть ли у дельфинов враги? История рейдерского захвата (ВИДЕО)Последнее время все чаще можно услышать о рейдерстве. Не обошла стороной беда и Севастопольскую «Биологическую станцию», которая обеспечивает работу дельфинария в Артбухте. Со слов ее руководителей у них в Одессе мошенническим путем отобрали дельфинов, морских котиков, имущество, оборудование, научные разработки. Но про все по порядку.




АНОНС. Цензура подтягивается к Интернет-СМИООО «Издательская организация «Юстиниан» получило иск от ООО «Евротрансгруп» и Александра Сиволапенко, в котором последние требуют полмиллиона гривен за размещение комментария на страницах электронной версии издания.

Стоит отметить, что подобный иск может создать неплохой прецедент в украинском судопроизводстве, по которому каждый недовольный комментарием на страницах Интернет-СМИ будет затевать судебные тяжбы с владельцами изданий. А это, в свою очередь, повлечет такие последствия как вывод СМИ за пределы Украины, где их не смогут «доставать» подобными исками. И так называемая самая свободоговорящая отрасль СМИ станет самой что ни на есть зацензуренной…


Секрет Полишинеля. Кабмин пытается скрыть дыру в бюджетеНа прошлой неделе на сайте Минфина появилась очередная информация о состоянии выполнения госбюджета на 2012 год. Информация была опубликована, как обычно, в формате таблицы. Однако в отличие от аналогичных публикаций, на сей раз в таблице отсутствовала строка «дефицит». Данные о дефиците чиновники как бы забыли указать. И у этой забывчивости есть веские причины. После нехитрых расчетов видно, что дефицит по итогам января-июля составил 16,94 млрд.грн., увеличившись только за один месяц - июль - на 10,23 млрд.грн.

Эксперты окрестили уловку Минфина секретом Полишинеля и прогнозируют, что дыра в украинском бюджете по итогам года будет больше прогнозов правительства.


 Оппозиция и власть в Украине: найти десять отличийДумается, что вопрос, вынесенный в заголовок, является по своей сути абсурдным. Оппозиция и власть, как правило, критикуют друг друга, поскольку имеют разные ценности и несут разные идеи. На самом деле это актуально для большинства развитых демократий.

В Украине же и власть, и оппозиция могут оказаться не только близнецами по взглядам и действиями, но и по «лицам политиков», которые успевают побывать и там, и там.

Поскольку на нынешних выборах как базовый предлагают традиционное деление на «власть» и «оппозиция», хочется дать немного информации для размышлений на тему: насколько корректно такое разделение?


Цензура в Интернете: провайдер отказал в хостинге, обвинив сайт в принадлежности политической силеХостинговая компания в одностороннем порядке отказалась от дальнейшего сотрудничества с сайтом «Имеешь Право Знать». Для безопасности данных ресурс вынужден покинуть пределы Украины. Администрация компании «Хостинг Украина» обвинила команду «Имеешь Право Знать» в нарушении правил хостинга и потребовала устранить данные нарушения. Представитель хостинга пояснил, что согласно утвержденным правилам запрещено размещение сайтов политических партий и политических движений.

Нами было направлено разъяснение, что МПЗ не является сайтом политической партии или политического движения, МПЗ - это сайт газеты «Имеешь право знать», зарегистрированное Министерством юстиции Украины как средство массовой информации. 


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...