Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 651
Показано материалов: 511-520
Страницы: « 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 65 66 »

Некого жалеть. Крах МММ-2011: вкладчики в панике снимают деньги, теряя до 90% вкладов, спасая крохиНачиная с 28 мая во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов. Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды.

В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011. Как нам стало известно из достоверных источников, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.


| Комментарии (0)

Что готовит «Шелл» Украине?Более года назад к нам обратились представители компании Shell с просьбой о встрече. О действительности Shell в Украине (кроме редких автозаправок) нам ничего известно не было. Расспрашивали про экологические настроения в обществе. Но никаких конкретных планов не озвучили. Тем не менее, многим известно, к каким ужасным последствиям для природы привела разработка этой компанией нефти в Нигерии.

И еще известно, что страны мирового сообщества одна за другой ЗАПРЕЩАЮТ добычу и разведку месторождений сланцевого газа.



Лукьяновский рынок в очередной раз захватили (ВИДЕО)Вчера в районе пяти часов вечера около 200 неизвестных с битами и ножами ворвались на территорию Лукьяновского рынка столицы. По словам очевидцев, угрозами и силой они вытолкали предпринимателей из помещения и забаррикадировались там.  Захватчики представились новыми собственниками и заявили, что теперь они владеют этим рынком.

Стоит отметить, что в результате действий неизвестных «рыночники» пострадали как материально так и физически: администратор рынка  – 73-хлетняя женщина – была увезена в реанимацию; по отношению к торговцам мясом были применены газовые баллончики и биты.



Александр СЫЧ: Власть надо очистить от бывших коммунистов, кагебистов, кучмистов и коррупционеровАлександр Сыч - украинский ученый и политик, кандидат исторических наук, заместитель председателя Всеукраинского объединения «Свобода», глава Ивано-Франковского областного совета. Автор очерков и исследовательских работ по тематике героического прошлого Украины, национализма и современной политики. Исследователь жизни и творчества Степана Ленкавского.

Встречаемся в рабочем кабинете. Говорим о власти изнутри, предстоящие парламентские выборы и национализм на современном этапе.
 

МИНИСТЕРСКИЕ КОШЕЛЬКИ: у Колесникова и Порошенко толще чем у ТигипкоСудя по декларациям доходов за 2011 год, наиболее «урожайным» минувший год оказался для первого вице–премьера, министра инфраструктуры Бориса Колесникова: общая сумма его доходов составила почти 166 500 000 гривен. На втором месте – недавно назначенный министр экономики Петр Порошенко – он заработал за прошлый год 86 миллионов гривен. Третью строчку среди чиновников–богачей занимает Сергей Тигипко с доходами в 27 миллионов гривен.

Интересно, что премьер–министр Николай Азаров, согласно обнародованной им декларации, заработал ли не меньше всех – «всего» 837 с копейками тысяч гривен. Скромнее Азарова доходы в новоиспеченной вице–премьера, министра здравоохранения Раисы Богатыревой.


Новая коррупционная схема от министра Захарченко и президента Академии меднаук СердюкаДепартамент по связям с общественностью МВД сообщает: между МВД и Национальной академией медицинских наук заключен Меморандум «о предоставлении научной организацией квоты бесплатных мест» для сотрудников органов внутренних дел. Стороны подписали меморандум, согласно которому лица, которые нуждаются в лечении, могут быть направлены в любой из 28 специализированных научных медицинских учреждений Национальной академии медицинских наук, где смогут бесплатно получить профессиональную медицинскую помощь.
 
 

Невиновность и СИЗО. Бездеятельность прокуратуры или безпомощность милиции?В последнее время, по Украине прокатился ряд проверок пенитенциарных служб, инициированным самим президентом. Резонансом оказался результат журналистского расследования, проведенным Константином Усовым и каналом TBi, речь в котором шла о чудовищных условиях содержания заключенных в столичном Лукьяновском СИЗО. Но, по сути, ничего не изменилось!

Все мы знаем, что в таком заведении, как следственный изолятор, где содержатся люди, мерой пресечения которых, до суда, избрано содержание под стражей. Но, на самом деле они, согласно законам Украины, до вынесения обвинительного приговора суда, считаются НЕВИНОВНЫМИ!!!



Винницкие «мажоры» против Андрея Сарвиры Дело Оксаны Макар заставилo вслух сказать о том, что уже давно стало традицией в украинском обществе, но до сих пор замалчивалось – произвол и безнаказанность представителей «золотой молодежи». Двадцать лет независимости не смогли сформировать в Украине сильное гражданское общество, вместо этого породив целое поколение молодых людей, которые благодаря влиятельности и богатству своих родственников сформировали касту «неприкасаемых». Мажоры – это слово сегодня стало приговором общественной безопасности. К сожалению, для того, чтобы наказать представителей этой касты по закону, необходимы примеры звериной жестокости с их стороны.
 

Образование во Табачником: манипуляции с учебниками и скандалы с учебными программамиС начала года Минобразования под руководством Дмитрия Табачника «прославилось» закупкой дорогих учебников, изменениями в школьной программе, а также попыткой «рейдерской реорганизации» Национального научно-исследовательского института украиноведения и всемирной истории.

В феврале сообщалось, что в Министерстве образования и науки разработали новый учебный план для пятых-девятых классов средней школы, согласно которому количество уроков по украинскому языку сокращается до 2 часов в неделю, количество часов на изучение украинской литературы также уменьшается.

Антирекорды Украины: больше всех налогов, дороже всех кредиты. И самые большие «откаты» Пока власти жалуются на самый дорогой в мире газ, в Украине существует масса товаров, цены на которые давно «переплюнули» мировые. Например проценты дохода от кофе будут на уровне торговли оружием или наркотиками. Не намного от кофе отстает уровень наценок в нашей стране у продавцов одежды. Украина покупает газ по самым высоким в мире ценам. В этом украинцев власть пытается убедить последние два года. При этом, умалчивая, что снижение цены импортного газа выгодно крупным бизнесменам. А населению после выборов все равно повысят цифры в коммунальных платежках. Более того, жалобы на «дорогой газ» помогают нашим чиновникам избежать ответственности за ценовые перекосы на других потребительских рынках.


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...