Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 651
Показано материалов: 521-530
Страницы: « 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 65 66 »

Как в Алчевске замалчивают о производственных травмахЯ работаю слесарем по изготовлению узлов и деталей сантехсистем в цехе ББО Алчевского коксо-химического завода (ПАО «Алчевск-кокс»). 30 марта 2012г примерно в 14 часов со мной произошёл несчастный случай на производстве. В помещении слесарной мастерской СБК.№4 я был травмирован куском бетона который упал мне на голову. На место несчастного случая былы вызваны руководство цеха и бригада скорой помощи.

По прибытию бригада скорой помощи оказала мне неотложную медицинскую помощь и предложила госпитализацию. Находясь в неадекватном состоянии, поддавшись на уговоры руководства цеха не обращаться за дальнейшей помощью, я отказался от госпитализации.

| Комментарии (0)

Коррупция в диссертициях. Кто за этим стоит?Вот уже скоро как два года я пытаюсь с ВАК Украины, а затем с МОНМС выяснить вопрос законности в присуждении ученой степени доктора наук ученой из Донецкого национального университета Артамоновой Инессе Михайловне. Напрашивается вывод: почему явный плагиат в работе Артамоновой не решается в правовом поле? Ответ может быть только один. Это можно квалифицировать как элементы коррупции в присуждения степеней различных уровней.
 
 
 

Аферы ЖЭКов: как коммунальщики грабят киевлян Руководить ЖЭКом, как оказалось, — дело весьма доходное. На неоказанных услугах, псевдоремонтах, взятках начальники столичных жилконтор могут заработать, по самым скромным прикидкам, свыше 50 тыс. грн в месяц. Только за последнее время прокуратура возбудила 15 уголовных дел по ЖЭКам, а милиция задержала несколько взяточников. В мэрии говорят, что ЖЭКи — юридически самостоятельные и отвечают за себя сами. Мы попыталась разобраться, как жилконторы народ грабят.
 
 
 

Как украинок лишают выплат при рождении ребенка Получить «материнские» деньги на рождение ребенка из госбюджета стало сложнее, а некоторым молодым родителям вообще отказывают в них. Харьковчанке Марине К. социальные службы отказали в выплате на второго ребенка. Как объяснили ей чиновники, причина – ее хорошие материально-жилищные условия и наличие состоятельного сожителя.

Правда, документа, где бы письменно была зафиксирована такая причина, Марина не видела. Да и инспекторов, которые для определения ее материального благополучия должны были приехать, осмотреть ее квартиру и познакомиться с «богатым» спонсором, Марина тоже не дождалась...


Милиционер, прокурор, судья: «Мы – всемогущи!» В каждом уголке нашей страны правят бал трое местных «хозяев», разобраться в которых не способны ни простые люди, ни Генеральная прокуратура.

Милиционер, прокурор, судья ... Говорят, все профессии почетные – особенно эти. Людям, которые занимают такие престижные должности, играючи осуществить масштабное ДТП, «проконтролировать» сбыт наркотиков, сфальсифицировать доказательства или даже убить ради удовольствия. Это случается настолько часто, что, кажется, уже входит в их обязанности. Но хоть случилось, они друг друга «прикроют». В чем же причина произвола мощной тройке и как прекратить беззаконие…


Юрий КАРМАЗИН: «Сейчас усиливается давление криминалитета, а противостоять ему могут только деполитизированные службы» Десятки попыток создать в стране независимый орган по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти так и не увенчались успехом, хотя глава государства неоднократно заявлял, что это сделать необходимо. Недавно депутаты в очередной раз переписали законопроект, на этот раз подробно обозначив не только функциональные обязанности сотрудников Национальной службы противодействия коррупции, но и указали размер заработной платы для каждого подразделения. О том, при каких условиях такая структура действительно сможет работать, рассказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Юрий Кармазин.


Письмо в редакцию: прокурорский работник отнял у людей реку и ведет стройку с нарушением законаНарушение закона в наше время и в нашей дорогой стране - это уже практически норма. Мы все прекрасно понимаем, для кого и кем пишутся наши законы.

И я всегда понимала, что закон на стороне тех, у кого денег больше.Но когда нарушение закона осуществляется органами местной прокуратуры, т.е. теми, кто призван следить за законностью действий других, то это цепляет за живое и заставляет задуматься: а стоит ли жить в такой стране? И держит в этой стране меня, молодую, с прекрасным образованием, знанием иностранного языка и достаточным опытом работы женщину, самое простое - пожилые родители, бабушка... Я в ответе за них, и уехать не могу, а значит, должна бороться с несправедливостью тут, в нашей стране, чего бы мне это не стоило.


Зарплата госслужащих возрастет в разы. Но порадуются этому не всеНезамеченной для большинства граждан прошла новость, обнародованная пресс-службой Президента Украины: еще 10 января 2012 году Виктор Янукович подписал Закон «О государственной службе» в новой редакции. Несмотря на то, что Закон вступит в силу только с 1 января 2013 года, государственному служащему уже сегодня будет полезно узнать о некоторых аспектах этого обновления законодательства.

Как утверждает пресс-служба Президента, указанный закон направлен на «создание современной правовой базы для построения в Украине профессиональной и эффективной государственной службы». Предлагаю не углубляться во все хитросплетения текста нового закона, но попробую простыми словами растолковать некоторые новации.


Граница Украины - «дыра» для проходимцев всех мастей. Кому-то ведь это нужно?Не так давно у меня возникла личная необходимость получить от Государственной пограничной службы Украины подтверждение факта пересечения мною государственной границы (выезда из территории Украины и возвращения обратно). С этой целью я обратился в Государственную пограничную службу с соответствующим запросом, в частности, попросив подтвердить факт пересечения границы в определенном периоде. Результат «эксперимента» шокировал.

В запросе я указал практически все свои идентифицирующие координаты (ФИО, место и дату рождения, место проживания), даже обозначил место и дату пересечения государственной границы (чтобы максимально упростить задачу пограничникам).


Письмо в редакцию: о грубых нарушениях прав граждан на землю в ПрилукахМы неоднократно обращались ко всем уровням прокуратуры, с вопиющими фактами коррупционных действий совершенными Прилуцкой районной государственной администрацией, приводили факты прямых нарушений Конституции Украины и Законов Украины.

В результате всех вышеперечисленных действий прокуратура Украины принимает сторону коррупционных чиновников, прямо нарушает закон, и Конституцию Украины, выдает «Протест» на распоряжение Прилуцкой РГА № 29 от 02.02.11р. В результате чего отменена техническая документация на земельный участок, который находится в селе Милько Валковского сельского совета.



ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...