Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 651
Показано материалов: 531-540
Страницы: « 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 65 66 »

Улицы отбитых почек в стране убитых надеждПочему люди в милицейской форме пугают отечественного обывателя куда сильнее, чем ухмыляющиеся рожи бандитов? Да потому что авторитет наших правоохранительных органов давно уже зиждется исключительно на отбитых почках подследственных и туберкулезных камерах СИЗО. И никакими сериалами про правильных «ментов» и порядочных «оперов» этого не изменишь…




| Комментарии (1)

ГПУ дала ответ Забзалюку: взятка - взятке розньЗаместитель Генерального прокурора Украины Виктор Занфиров ответил народному депутату Украины Роману Забзалюку, в котором косвенно признал факт взяточничества в Верховной Раде Украины.  «Таким образом Вами приведены факты политической деятельности в Верховной Раде Украины», – отмечается в заявлении Занфирова.

Вместе с тем заместитель главного обвинителя страны поблагодарил Забзалюка за общественный поступок и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по вопросам взяточничества в ВР. НБЖР публикует полный текст ответа чиновника.


Черновецкому и его команде простили все: жулье, похоже, просто откупилосьСокрытие чужого преступления и скупка краденного – тоже преступление. Об этом мы напомним покровителям Черновецкого и их избирателями ближе к выборам. Мэр Киева закрыла все свои дела с Партией Регионов  и ждет перевыборов, чтобы уйти на отдых.

«Регионалы» простили Черновецкого и готовы его отпустить с миром. Такой вывод можно сделать из поведения «мэра всех киевлян». Судя по всему, Леонид Михайлович смог получить от партии власти «индульгенцию». За нее он платит, выполняя роль восковой фигуры при Александре Попове, безропотно способствуя ему во всем. Каждый уже понимает, что такая ситуация будет продолжаться до выборов.



Правосудие в Украине становится сплошь «донецким» - вслед за МВД и прокуратуройСудьи с четкой привязкой к Донбасскому региону демонстрируют умопомрачительный карьерный рост — как по скорости, так и по высоте кресел. Но суть проблемы даже не в этом. А в том, как все это происходит, как в этих процедурах забывают соблюсти хотя бы элементарные правила приличия и маскировки. Какая, к черту, независимость украинских судов...

С приходом к власти регионалов некоторые служители Фемиды бьют рекорды карьерного роста. На текущей неделе члены Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) приняли несколько на первый взгляд рядовых решений. Во-первых, председателю Хозсуда г. Киева Артуру Емельянову была дана рекомендация на перевод в Киевский апелляционный хозсуд (АХС)...


«А судьи кто?». Ответ предателямПредатель предаст всегда. Этот бесспорный постулат приходился многими людьми, а политиками – в своем большинстве. Знаете, трудно что–то кому–то доказывать, если знаешь, что там, где есть даже крохотная, призрачная власть – там полно предателей.

С самого детства я не мог мириться с несправедливостью, с жестокостью и тупостью. Для борьбы с этим я всегда использовал только политику. К сожалению, других средств борьбы я не видел. Жаль.

Еще в 2002 году я начал заниматься общественно–политической деятельностью. Удачно или неудачно – судят люди, а не СМИ или политиканы. И всегда главной целью деятельности была защита других и борьба с несправедливостью.


Авто для своихУкраина давно славится по всей Европе своим парком автомобилей премиум–класса, с шиком разъезжают по раздолбанных дорогах. Большинство из сотен тысяч престижных авто приобретены бизнесменами и чиновникам вполне официально за честно и не очень заработанные денежки. Правда, среди автороскоши и «темные лошадки», законные владельцы которых, будучи гражданами других стран, даже не догадываются, как далеко и «высоко» заехали их стальные кони. Но даже после обнаружения украинскими правоохранителями похищенных, например, в Европе, автомобилей их хозяевам не стоит радоваться. Органы власти запросто могут конфисковать угнанный автомобиль, а потом ... передать его в пользование тому или иному чиновнику. Или же автомобиль вообще может исчезнуть со штрафплощадки в неизвестном направлении.


Украина уже пугает туристовЗа последние десять лет человечество стало вдвое больше путешествовать по миру. Однако иностранцы посещают Украину все меньше. Украинское жлобство отпугивает не только их, но и самих украинцев, предпочитающих заграничный отдых. Апогей жадности во время Евро–2012 может окончательно отпугнуть туристов от Украины.

«Большего отстоя, чем Алупка, никогда в жизни не видел ... Во–первых, все в два раза дороже, чем в Москве. Большинство пляжей огорожено забором, а на общественном пляже яблоку негде упасть. При этом народ ... на каждую более менее развлекуху – очередь (не говоря уже о канатке на Ай–Петри – туда три часа минимум). В Крым всегда ездил, как на дешевый совковый курорт.


Украинцы судятся против государства Украина и выигрываютОбратиться в Страсбургский суд украинцев побуждают, преимущественно, отчаяние и неверие в правовой системе Украины. Ведь подав иск, наши граждане вынуждены сначала дождаться, когда их дело рассмотрит суд, а с судебной волокитой сталкивались немало тех, кто общался с украинской Фемидой. И даже если вы выиграли судебный процесс, это отнюдь не гарантирует, что решение суда сразу выполнят.

Несмотря на то, что законодательством предусмотрено рассмотрение гражданских исков «в течение разумного срока, но не более двух месяцев ...» (ст. 157 ГПКУ), а административных - не дольше месяца (ст. 152 КАСУ), дела тянутся годами. Так же годы люди часто ожидают того, чтобы добиться от государства восстановления своих прав, согласно провозглашенным судом решения...


Держи карман шире - власть заглянет в него каждомуГосударственные органы власти взяли курс на резкое ужесточение контроля за доходами обычных граждан с целью налогообложения. На самом деле богатые хотят стать еще богаче за счет бедных. Подробно о том, как у граждан отбирают последнее.

Цинизм действий власти в том, что многомиллиардные финансовые потоки, сосредоточенные в руках небольшой группки высокопоставленных чиновников и близких к ним крупных предпринимателей, по-прежнему текут мимо государственного кармана.




Валентина ТЕЛИЧЕНКО: «Согласно нынешнему Уголовному кодексу можно возбудить дела против всех политиков»В конце года стало известно, что интересы экс–премьера в Европейском суде по правам человека будут представлять адвокаты Валентина Теличенко и Сергей Власенко. Дело «Тимошенко против Украины» принято к рассмотрению в приоритетном порядке, учитывая серьезный характер выдвинутых обвинений: незаконность принятия решения о подписании газовых соглашений 2009–го. В жалобе Юлии Владимировны, представленной ее защитниками 10 августа 2011, указывается о политически мотивированное преследование экс–премьера.

 



ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...