Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 651
Показано материалов: 551-560
Страницы: « 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 65 66 »

Советы Раскольникова: особенности отдалживания денег у частных ростовщиков В кризис, когда банки ужесточили условия выдачи потребительских кредитов и наличных денег, а население не перестало нуждаться в финансах, в газетах и на улицах начали появляться объявления типа: «Заем. Без справки о доходах», «Деньги на квартиру, автомобиль, технику. Не банковское учреждение» и т. д. При этом частные ростовщики, в отличие от банков, обещают клиентам нереально выгодные условия кредитования. Несколько советов о том, что нужно знать перед тем, как взять деньги у частных ростовщиков. В чем может быть подвох для заемщиков...



| Комментарии (0)

Декриминализация КучмыТо, чего не сумели добиться для Юлии Тимошенко, ни Еврокомиссар, ни канцлер Германии, ни премьер-министр Великобритании, ни Президент США, для Леонида Кучмы сделало полтора десятка клерков, облаченных в малиновые мантии Конституционного Суда Украины, подписавшихся под решением № 12-рп/2011 от 20 октября 2011 года.

Специального внимания заслуживает не только само содержания этого решения, но и то, каким путём оно было получено.




Получить законное. Пенсии для чернобыльцев: размер и условия получения«Чернобыльская катастрофа коснулась судеб миллионов людей. Во многих регионах, на огромных территориях возникли новые социальные и экономические условия. Украина объявлена зоной экологического бедствия. Потому создание системы надежной защиты людей от последствий Чернобыльской катастрофы нуждается в привлечении значительных финансовых, материальных и научных ресурсов…».

Этими словами начинается текст Закона «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» (далее – Закон о чернобыльцах), который предоставляет лицам, участвовавшим в ликвидации последствий аварии, и лицам, пострадавшим от ее вредного воздействия, ряд льгот. Их достаточно много, поэтому сегодня акцентируем внимание лишь на размерах пенсий и возможном снижении пенсионного возраста.


Виталий ПОРТНИКОВ: Люди, которые будут руководить процессом демонтажа нынешней системы, будут новыми политическими лидерамиНастоящим лидером украинской Галичины 30–х годов прошлого века был не Степан Бандера, а митрополит Андрей Шептицкий. Бандеровцы потерпели полное поражение. Сегодня же любые радикальные действия только разрушают страну. Такое убеждение высказал журналист Виталий Портников во время заседания своего политического клуба во Львове на тему: «Готовы ли украинские интеллектуалы брать ответственность за происходящее в стране?». Эти заявления известного журналиста подверглись и поддержки, и критики. Относительно радикальных националистов Виталий Портников отметил: «Эти люди все проиграли. Они сделали ряд политических решений, которые были ошибочными»



преступники использовали авторитет КНУ им. Шевченко, чтобы обокрасть инвесторов503 семьи остались без денег и квартир в результате мошеннической схемы, которую применил пресловутый «строитель» Владимир Мирославович Максимов. Прикрываясь именем и репутацией одного из самых выдающихся вузов страны, как заказчиком строительства жилого комплекса, он присвоил средства инвесторов, «забыв» построить обещанное жилье.

Сегодня ситуация, сложившаяся вокруг строительства жилого комплекса на проспекте Академика Глушкова, 6 в г. Киеве, требует пристального внимания со стороны государства. Поскольку она вышла за пределы частных отношений и перешла в плоскость беззакония, безответственности и полного пренебрежения правами инвесторов строительства.


Пенсионная пропасть УкраинеС 1 октября этого года вступает в силу анонсирована властями «Пенсионная реформа». Она ухудшает положение будущих пенсионеров и получателей специальных пенсий, но принципиально не меняет ситуации. У нас продолжать действовать солидарная система, введение в действие элементов накопительной системы отложено на неопределенный срок.

Анализ этого закона позволяет увидеть, есть ли он реформой и в какую сторону направлены новации.




Регионалы намерены дать Верховному суду новые полномочия, что не только реально вернет этому суду статус высшей судебной инстанции в Украине, но и превратит его в мощный центр влияния в пределах судебного мира. В таких условиях обновленный ВСУ превращается в чересчур лакомый кусочек, чтобы доверить его кому попало - на эту должность, скорее всего, метит кто-то из первого эшелона провластных юристов. По сведениям газеты «Экономические известия», в последние недели на слуху имя только одного регионала подобного калибра - Сергей Кивалов.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9151, призванный решающим образом определить судьбу ВСУ, а также место этого суда в нынешнем устройстве судебной власти.



Обмен валюты по паспортуС 23 сентября с.г. Национальный банк ввел в Украине обмен валюты по документам, независимо от суммы. Тем самым НБУ автоматически заподозрил всех, кто сдает или покупает даже один цент, в причастности к отмыванию денег. При этом были нарушены рекомендации FATF и профильный закон № 2258-VI. Одновременно Нацбанк запретил продавать валюту иностранным гражданам, лихо нарушив их права. И позволил неизвестным пока банкам обеспечить население услугой анонимного обмена валюты через банкоматы. Копнув глубже, мы обнаруживаем в теме валютной паспортизации много чего интересного и коррупционного…



Бюджет 2012За два дня до рассмотрения в парламенте проекта Госбюджета на 2012 год, Премьер-министр Николай Азаров бодро и радостно заявил о том, что считает нормой жить за чужие деньги. Об этом он рассказал 20 сентября во время своей лекции «Столыпинские реформы и современные вызовы для Украины» для студентов Киевского национального экономического университета имени Гетмана: «Кредит – обязательное условие развития экономики. Можно жить без кредита? Конечно, нельзя. Всегда можно спокойно жить за чужие деньги.




Кредиагриколь банкВ конце 2002 года я получил кредит на покупку автомобиля в акционерном банке «Индустриально-экспортный банк» (теперь это Публичное акционерное общество «Креди Агриколь банк»). В 2004 году мои доходы значительно уменьшились (сейчас я пенсионер) и я не смог должным образом выполнять требования договора. Пообещав реструктуризовать долг, банк фактически вынудил меня подписать дополнительное соглашение, согласно которому увеличил размер процентной ставки. То есть я должен был платить еще больше, хотя и так еле справлялся с этим кредитом.

В результате таких действий банка я не смог оплачивать кредит. Работники банка забрали у меня автомобиль, и за моей спиной на основании исполнительной надписи нотариуса продали его по дешевке.

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...