Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Интервью

В категории материалов: 72
Показано материалов: 41-50
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Глава АМКУ Юрий Терентьев: Монополезм не преступлениеАнтимонопольный комитет Украины и Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг – два органа власти, которым отведена главная роль в процессе «деолигархизации». Так президент Петр Порошенко назвал процесс отделения крупного бизнеса от власти.

Пока что «деолигархизация» выглядит как попытка переделить собственность в пользу бизнесменов, приближенных к правящим элитам.

| Комментарии (0)

Через несколько дней после окончания Второй мировой войны, 11 мая 1945 года, в швейцарской газете Die Weltwoche («Мир за неделю») вышло большое интервью с Карлом Густавом Юнгом, основателем аналитической психологии. В нем он рассказал о корнях нацизма, объяснил зверства и пояснил, почему от этого так сложно будет избавляться. Приводим это интервью целиком. 

 


В начале апреля правительство одобрило пакет законопроектов, которые начнут реформировать Министерство внутренних дел. Три из четырех рассмотренных законопроектов были написаны командой заместителя министра МВД Эки Згуладзе.

Згуладзе – член реформаторской команды бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Она начала работать в министерстве на старте реформы МВД Грузии.


Михаил ДОБКИН: Я не хочу жить в «ХНР»Один из самых раскрученных символов прошлой власти Михаил Добкин после провальных для себя президентских выборов снова возвращается в большую политику. Добкин прошел в новый парламент по списку неожиданно выстрелившего «Оппозиционного блока». Опорная база этого политического проекта, считающегося правопреемником Партии регионов, находилась в этот раз в родной для Добкина Харьковской области. Возвращение в парламент для бывшего губернатора с его специфическими харизмой и бекграундом – не худший вариант продолжения политической карьеры.

 


Глава КГГА Владимир БОНДАРЕНКО: Я тут один хозяин, а такого быть не должноПосле «революционного» увольнения с поста столичного градоначальника регионала Владимира Макеенко его кресло занял представитель «Батькивщины» Владимир Бондаренко. Как сам он объясняет такой кадровый ход: «Видимо, я был замечен теми, кто принимает сегодня решения». При этом новый глава КГГА не торопится слагать с себя депутатские полномочия, хотя из 25 заседаний парламента на 17 он отсутствовал.

Пока здание Киевской городской госадминистрации не восстановлено после февральских боев, все судьбоносные для столицы решения принимаются в Шевченковской РГА.

 


Владимир АнтоновВладимир Антонов – одиозная личность с очень интересной судьбой. Еще несколько лет назад он был владельцем «заводов и пароходов» не только на родине, но и в России. Его компания Convers Group владел активами в Литве и Украине. Его хобби было наращивать капитал, дразнить партнера по бизнесу и конкурентов молодостью и подчеркнутым пижонством «нового русского».

На весь мир Антонов прославился, когда купил производителя суперкаров Spyker и подал заявку на покупку шведского Saab.

 


26 февраля стал ясен состав правительства. Его сформировали БЮТ, «Свобода» и активисты Майдана. 27 февраля должно состояться утверждение в парламенте, после чего дойдет дело до назначения руководителей второго уровня. В частности, наверняка будет сменен руководитель Фонда госимущества. Александр Бондарь является наиболее вероятным кандидатом на этот пост. Он не является депутатом, но входит в ряды «Свободы».

 


Когда-то Геннадий Корбан был самым известным в Украине рейдером. Он гениально находил лазейки в украинском законодательстве и помогал украинским олигархам отбирать друг у друга предприятия. Чаще других Корбана ассоциировали с другим выходцем из Днепропетровска – Игорем Коломойским. Сегодня Геннадий Олегович – беженец. Он недавно покинул Украину и переехал в Израиль. Причиной отъезда называют конфликт с вице-премьером Александром Вилкулом. Еще среди журналистов гуляет информация, что под шумок Евромайдана у Корбана решили отобрать его бизнес. Представители предпринимателя эту информацию опровергают.Когда-то Геннадий Корбан был самым известным в Украине рейдером. Он гениально находил лазейки в украинском законодательстве и помогал украинским олигархам отбирать друг у друга предприятия. Чаще других Корбана ассоциировали с другим выходцем из Днепропетровска – Игорем Коломойским.

Сегодня Геннадий Олегович – беженец. Он недавно покинул Украину и переехал в Израиль. Причиной отъезда называют конфликт с вице-премьером Александром Вилкулом. Еще среди журналистов гуляет информация, что под шумок Евромайдана у Корбана решили отобрать его бизнес. Представители предпринимателя эту информацию опровергают.



С 1 января 2014 года в «Данон Украина» будет новый босс. Компанию – крупнейшего в стране производителя молочной продукции возглавит Марек Войтина, экс-топ-менеджер Danone Water в Польше. Дарио Маркетти, руководивший украинским бизнесом Danone последние пять лет, переходит на должность генерального директора в «Данон Бразилия». Накануне отъезда Дарио Маркетти рассказал Forbes о европейских перспективах украинской молочной отрасли и о том, какую компанию он оставляет своему преемнику. С 1 января 2014 года в «Данон Украина» новый босс. Компанию – крупнейшего в стране производителя молочной продукции возглавил Марек Войтина, экс-топ-менеджер Danone Water в Польше. Дарио Маркетти, руководивший украинским бизнесом Danone последние пять лет, переходит на должность генерального директора в «Данон Бразилия».

Накануне отъезда Дарио Маркетти рассказал Forbes о европейских перспективах украинской молочной отрасли и о том, какую компанию он оставляет своему преемнику.




Сенатор Джон Маккейн: Если власть Украины будет практиковать репрессии, должны быть санкции... 77-летний американский сенатор Джон МакКейн лифтом поднялся на седьмой этаж Дома профсоюзов, который превратился в центр сопротивления. Переступая людей, спящих на полу, он направляется в комнату, где был назначен интервью Украинской правде. Однако более получаса мы не начинаем разговор. Ошеломленный МакКейн смотрит в окно на ЕвроМайдан, где двести тысяч человек сначала пели гимн Украины, затем скандировали «Банду – геть!»,  а впоследствии устроили настоящие световое шоу, включив тысячи подсветки на своих мобильных телефонах и скандировали «Слава Украине! Героям слава!»

Посол США Джеффри Пайетт обращает внимание Маккейна на мост над улицей Институтской: «Здесь было основное противостояние в ночь разгона».


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...