Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Корпоративный конфликт

О спеце Авакова по рейдерским захватам

О спеце Авакова по рейдерским захватамРейдерские захваты, в которых участвует Национальная полиция и Нацгвардия, имеет общего ключевого исполнителя. Человеком, который по личному указанию главы МВД Арсена Авакова осуществляет рейдерские захваты, оказался заместитель начальника департамента превентивных действий НПУ Роман Пицкив.

Бывшего кандидата в депутаты от "Народного фронта" Пицкива узнали и во время захвата сельскохозяйственного предприятия в Кировоградский, и при захвате Житомирской кондитерской фабрики "Житомирские ласощи" в начале 2016 года. Оба случая полностью похожи. После того, как законным владельцам удалось отстоять свое имущество от титушек, его захватила полиция и Нацгвардия под руководством Пицкива.

Владелец Житомирской кондитерской фабрики "Житомирские ласощи" Игорь Бойко узнал Пицкива из выпусков новостей о захвате земель в Бережинке. "Когда в ночь с 4 на 5 января 2016 года Пицкив и тогдашний начальник полиции Житомирской области требовали у меня отдать Пашинскому мою фабрику, я не знал, кто он такой, он не представился. Только теперь из новостей я узнал его имя и должность", – говорит Бойко.

В ночь с 4 на 5 января 2016 года территорию Житомирской кондитерской фабрики атаковала полиция и Нацгвардия. Сотрудников фабрики, а это преимущественно женщины, жестоко избивали и выталкивали за ворота предприятия.

"Пицкив и Рудик тогда мне сказали, что у них приказ лично от Авакова зачистить территорию фабрики и выбросить всех работников. Они дали мне час на то, чтобы я уговорил работников выйти с территории. Иначе, как сказал Пицкив, "мы вас здесь всех поломаем". После захвата полицией фабрика до сих пор в руках бандитов Пашинского", – рассказывает американский инвестор.

О том, что Роман Пицкив выполняет личные приказы Авакова, говорят и в Штабе блокады торговли с оккупантами. Экс-командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский рассказал UA1, что приказ жестоко избивать ветеранов АТО в Бережинке полиция получила из Киева. "Местная полиция без указания из Киева этого не бы делала. Особенно жестоко избивали сотрудники КОРДа из Киева. Они настоящие садисты. Меня перевернули и дважды ударили головой о землю, пытались сломать ногу. Это при том, что я был безоружен и не сопротивлялся", – говорит комбат "Донбасса".

Виногродский подтверждает, что именно Роман Пицкив руководил избиением крестьян и ветеранов АТО. При этом, по его словам, прокурор Кировоградской области заверил, что не давал полиции никаких распоряжений и не направлял ее в Бережинку. Сейчас спикеры министра внутренних дел Авакова распространяют ложную информацию о том, что заявлений избитых ветеранов нет.

"Мы написали 25 заявлений об избиении ветеранов АТО. Примерно столько же написали фермеры. Эти сведения внесены в ЕРДР, прокуратура начала расследование. Двое пострадавших сейчас лежат в больнице с сотрясением мозга", – сообщил Виногродский.

Категория: Корпоративный конфликт | Добавил: admin (05.07.2017)
Просмотров: 20753 | Теги: Аваков, Житомирские ласощи, Пицкив, рейдер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...