Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Коррупция

В категории материалов: 159
Показано материалов: 101-110
Страницы: « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Миллионная афера Министерства обороны и Исток-2001 с жильем военных23 июля между 2003 года между военной частью А3842 и уже всем известной своими мошенническими схемами «злосчастной» ООО «Исток-2001» был заключен договор о строительстве жилья военным Вооруженных сил Украины и их членом семей по адресу Итальянский бульвар, 1 в г. Одесса общей площадью жилья 14 800 кв. м.

По договору ООО «Исток-2001» обязывалось до 2007 года передать 14% жилой площади (2 072 кв.) Министерству обороны Украины.
 

| Комментарии (0)

ВечерСегодня после бегства бывшего вице-спикера Верховной Рады Украины в Россию калетниковский «спрут» в системе государственной таможни не является крепким и сильным со множеством «щупалец», как еще каких-то три месяца назад. Но никто не будет отрицать, что он живет – это свидетельство того, насколько глубоко коррупция укоренилась в структуры украинского государства и таможни непосредственно. Настолько глубоко, что одной заменой фамилий точно спрут этот не вытравить. Здесь нужно что-то действенное, возможно – люстрация, общественный контроль.

 


Ровно месяц прошел с даты назначения Владимира Немировского, члена партии «Фронт перемен», губернатором Одесской области. До этого Владимир Леонидович являлся председателем наблюдательного совета ЧАО «Производственное объединение «Стальканат-Силур».

С первых дней председатель облгосадминистрации назвал Одессу весьма патриотически – «очагом гниения страны», объявил со своей стороны люстрацию «местным чиновникам и силовикам», назвав всех сотрудников «прокуратуры, суда, милиции, налоговой и иных органов управления и принуждения профессиональными проститутками и ворами», сообщает «Элита страны».


Продовольственная провинция КитаяУкраина теряет не только Крым, но и материковую часть. Теряет без единого выстрела, мирным путем. Речь идет о сдаче не территории, а аграрного потенциала страны. Об аннексии инфраструктуры: зернохранилищ, портовых элеваторов, подвижного состава, пашни. Противоположную сторону трудно назвать оккупантом, потому что Отечество в плен сдают украинские чиновники.

Процесс отчуждения начнется 28 марта в Лондонской штаб-квартире GAFTA – Международной ассоциации торговли зерном и кормами – по иску Китая к Украине.

 


Конверты - на службу народа!Пока простой народ наблюдает за действиями новостарой власти, извергающей, переодически, под давлением Майдана одинокие здравые решения, весь бизнес Украины в конце месяца, вот уже пятые сутки, безуспешно ищет ответ на один вопрос! где брать нал для реального сектора экономики и как оптимизировать прибыль и ндс, неподъемный для реального сектора? Старые «мойки» разослали всем прощальные письма, закрыли последние обязательства и приказали долго жить! Новые пока не появились! ПОКА!

Голод не тетка! И руководители предприятий, и собственники бизнеса, взявшие недельную паузу для понимания вектора «оптимизации» прибыли и НДС....


В Одесской области беспорядок с пассажирскими перевозками. ВИДЕОВ правилах «О предоставлении услуг пассажирским автомобильным транспортом», утвержденных Кабмином говорится, что водитель обязан осуществлять расчет и выдавать билеты до начала движения автобуса. Так же во время движения автобуса, водителю категорически запрещается продавать пассажирам билеты. Трактовка однозначная.

Но некоторые водители маршруток позволяют себе игнорировать действующее законодательство и поступать так, как им заблагорассудиться.

 


Инкасаторы и рекитиры от силовых структур опять востребованы?, Или Генерал беспредела – Герасименко Н.М. и снова здрасьте. Увидев Герасименко Н.М. в здании службы безопасности сотрудники СБУ были в шоке.  Еще больший шок вызвала информация, что Наливайченко назначил его своим помощником и собирается сделать заместителем председателя службы безопасности Украины. Спросите у любого из бывших председателей СБУ, широкой общественности, журналистов, даже например у Татьяны Черновил кто такой Герасименко, вы услышите ответ – подонок профессиональный.

 

 


На прошлой неделе народный депутат Геннадий Москаль обратил внимание, что ряд коррупционных бизнесов, близких к прежней власти, продолжают спокойно работать – в частности, «проекты» экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко. Так, например, тихо-мирно работает табачная фабрика «Хамадей», близкая к бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой. Еще в марте 2011 года Татьяна Чорновил провела журналистское расследование по этой фабрике, которая штампует подделки известных табачных брендов и нелегально продает их – как в Украине, так и за рубежом. Конечно, государство не получает никаких налогов за эту продукцию.На прошлой неделе народный депутат Геннадий Москаль обратил внимание, что ряд коррупционных бизнесов, близких к прежней власти, продолжают спокойно работать – в частности, «проекты» экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Так, например, тихо-мирно работает табачная фабрика «Хамадей», близкая к бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой. Еще в марте 2011 года Татьяна Чорновил провела журналистское расследование по этой фабрике, которая штампует подделки известных табачных брендов и нелегально продает их – как в Украине, так и за рубежом.


Заберет Фирташ бизнес КурченкоСергей Курченко исчез, а вместе с ним быстро растворилась его бизнес-империя. Деньги на его европейских счетах вряд ли найдут, «Брокбизнесбанк» и «Реал банк» уже в объятиях Фонда гарантирования вкладов. Одесский нефтеперерабатывающий завод продан россиянам.

Остался единственный актив Курченко, над которым тоже «работают». Это «Украинский медиа холдинг» – UMH, оставлен прежним владельцем без финансирования.

Есть как минимум три потенциальные покупатели этого очень влиятельного актива. Споры между ними идут по пакету акций, находящегося в залоге «Укрэксимбанка».


Междусобойчик: «Родные» фирмы Царева задолжали российскому ВТБ почти 106 миллионов Фирмы, приближенные к народному депутату от Партии регионов Олегу Цареву, имеют не менее 106 млн гривен задолженности перед российским «ВТБ Банком». Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений, пишут «Наши деньги».

В частности, в декабре-январе Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил взыскать с ООО «Днепропетровская бумажная фабрика» в пользу «ВТБ Банка» 45 060 000 гривен задолженности (14 310 000 грн., 2 080 000 грн. и 28 670 000 грн.). Эти кредиты в основном получало ООО «Торговый дом «Маринель», а бумажная фабрика выступила поручителем по ним.



ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...