Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Коррупция

В категории материалов: 159
Показано материалов: 121-130
Страницы: « 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Газопровод Фирташ – Бойко. Миллиарды в трубу Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» – «Укртрансгаз» – подписала контракт с малоизвестным частным газотрейдером на покупку газа для технического обеспечения транзита российского газа по украинской газотранспортной системе (ГТС). Закупка на 2,4 млрд грн. прошла без конкурса. Возможный бенефициар – Дмитрий Фирташ.

13 декабря Минэкономразвития разрешило «Укртрансгазу» закупить 570 млн кубических метров природного газа за 2,4 млрд грн. у малоизвестной фирмы ООО «Лидергаз». Соответствующее объявление было размещено в «Вестнике государственных закупок». Так называемый «пусковой» газ, необходимый для работы компрессоров ГТС и поддержания давления в магистральных трубопроводах, куплен по неконкурентной процедуре «у одного участника».

| Комментарии (0)

Власть Одессы уничтожает центральный автовокзал. ВИДЕОДо конца 2011 года Центральный автовокзал обслуживал более 200 рейсов в день и при этом его потенциал использовался лишь на 70 процентов. Но год назад совсем рядом зачем-то открыта новая автостанция ​​«Колонтаевская».

Пассажиры, которым приходится на этой автостанции в ужасных условиях ожидать свой рейс, с тоской поглядывают в сторону автовокзала, где есть все необходимые условия - залы ожидания, туалеты, камеры хранения, кафе, диспетчерский пункт, комнаты отдыха. А тут - зимой на холоде, летом - под палящим солнцем. И зачем одесситам такая автостанция - непонятно.



А есть ли у дельфинов враги? История рейдерского захвата (ВИДЕО)Последнее время все чаще можно услышать о рейдерстве. Не обошла стороной беда и Севастопольскую «Биологическую станцию», которая обеспечивает работу дельфинария в Артбухте. Со слов ее руководителей у них в Одессе мошенническим путем отобрали дельфинов, морских котиков, имущество, оборудование, научные разработки. Но про все по порядку.




Мариупольский морской торговый порт и его государственные закупки. Часть 2 – Несерьезный ответ Мариупольского порта на серьезные обвиненияНа днях, в ряде интернет-СМИ появилась информация о том, что государственное предприятие «Мариупольский морской торговый порт» приобретает портовую технику, а именно 2 портовых тягача по завышенным более чем в полтора раза ценам.

В частности, отмечено, что рыночная цена такой портовой техники на сегодняшний день составляет около 175-180 тыс. евро за единицу, в зависимости от производителя. А Мариупольский порт приобретает данную технику в 1,7 раза дороже, что составляет почти 2,5 млн. грн. «выгоды» за два портовых тягача которую чиновники положат себе в карман.

 


Новая коррупционная схема от министра Захарченко и президента Академии меднаук СердюкаДепартамент по связям с общественностью МВД сообщает: между МВД и Национальной академией медицинских наук заключен Меморандум «о предоставлении научной организацией квоты бесплатных мест» для сотрудников органов внутренних дел. Стороны подписали меморандум, согласно которому лица, которые нуждаются в лечении, могут быть направлены в любой из 28 специализированных научных медицинских учреждений Национальной академии медицинских наук, где смогут бесплатно получить профессиональную медицинскую помощь.
 
 

Образование во Табачником: манипуляции с учебниками и скандалы с учебными программамиС начала года Минобразования под руководством Дмитрия Табачника «прославилось» закупкой дорогих учебников, изменениями в школьной программе, а также попыткой «рейдерской реорганизации» Национального научно-исследовательского института украиноведения и всемирной истории.

В феврале сообщалось, что в Министерстве образования и науки разработали новый учебный план для пятых-девятых классов средней школы, согласно которому количество уроков по украинскому языку сокращается до 2 часов в неделю, количество часов на изучение украинской литературы также уменьшается.

Антирекорды Украины: больше всех налогов, дороже всех кредиты. И самые большие «откаты» Пока власти жалуются на самый дорогой в мире газ, в Украине существует масса товаров, цены на которые давно «переплюнули» мировые. Например проценты дохода от кофе будут на уровне торговли оружием или наркотиками. Не намного от кофе отстает уровень наценок в нашей стране у продавцов одежды. Украина покупает газ по самым высоким в мире ценам. В этом украинцев власть пытается убедить последние два года. При этом, умалчивая, что снижение цены импортного газа выгодно крупным бизнесменам. А населению после выборов все равно повысят цифры в коммунальных платежках. Более того, жалобы на «дорогой газ» помогают нашим чиновникам избежать ответственности за ценовые перекосы на других потребительских рынках.


Милиционер, прокурор, судья: «Мы – всемогущи!» В каждом уголке нашей страны правят бал трое местных «хозяев», разобраться в которых не способны ни простые люди, ни Генеральная прокуратура.

Милиционер, прокурор, судья ... Говорят, все профессии почетные – особенно эти. Людям, которые занимают такие престижные должности, играючи осуществить масштабное ДТП, «проконтролировать» сбыт наркотиков, сфальсифицировать доказательства или даже убить ради удовольствия. Это случается настолько часто, что, кажется, уже входит в их обязанности. Но хоть случилось, они друг друга «прикроют». В чем же причина произвола мощной тройке и как прекратить беззаконие…


Граница Украины - «дыра» для проходимцев всех мастей. Кому-то ведь это нужно?Не так давно у меня возникла личная необходимость получить от Государственной пограничной службы Украины подтверждение факта пересечения мною государственной границы (выезда из территории Украины и возвращения обратно). С этой целью я обратился в Государственную пограничную службу с соответствующим запросом, в частности, попросив подтвердить факт пересечения границы в определенном периоде. Результат «эксперимента» шокировал.

В запросе я указал практически все свои идентифицирующие координаты (ФИО, место и дату рождения, место проживания), даже обозначил место и дату пересечения государственной границы (чтобы максимально упростить задачу пограничникам).


Правосудие в Украине становится сплошь «донецким» - вслед за МВД и прокуратуройСудьи с четкой привязкой к Донбасскому региону демонстрируют умопомрачительный карьерный рост — как по скорости, так и по высоте кресел. Но суть проблемы даже не в этом. А в том, как все это происходит, как в этих процедурах забывают соблюсти хотя бы элементарные правила приличия и маскировки. Какая, к черту, независимость украинских судов...

С приходом к власти регионалов некоторые служители Фемиды бьют рекорды карьерного роста. На текущей неделе члены Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) приняли несколько на первый взгляд рядовых решений. Во-первых, председателю Хозсуда г. Киева Артуру Емельянову была дана рекомендация на перевод в Киевский апелляционный хозсуд (АХС)...


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...