Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Коррупция

В категории материалов: 159
Показано материалов: 131-140
Страницы: « 1 2 ... 12 13 14 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Авто для своихУкраина давно славится по всей Европе своим парком автомобилей премиум–класса, с шиком разъезжают по раздолбанных дорогах. Большинство из сотен тысяч престижных авто приобретены бизнесменами и чиновникам вполне официально за честно и не очень заработанные денежки. Правда, среди автороскоши и «темные лошадки», законные владельцы которых, будучи гражданами других стран, даже не догадываются, как далеко и «высоко» заехали их стальные кони. Но даже после обнаружения украинскими правоохранителями похищенных, например, в Европе, автомобилей их хозяевам не стоит радоваться. Органы власти запросто могут конфисковать угнанный автомобиль, а потом ... передать его в пользование тому или иному чиновнику. Или же автомобиль вообще может исчезнуть со штрафплощадки в неизвестном направлении.

| Комментарии (0)

Львов под катком «Онура»За прошлый год львовяне уже привыкли к «шоколадным» лицам турецких парней из фирмы «Онур» – работников в салатовых безрукавках, которые, сыпля шутками, возятся на наших дорогах. В прошлом году общественность Львова поинтересовалась у мэра, почему родные пути чинят не наши земляки, а гости из далеких краев. Андрей Садовый не растерялся – турецких подрядчиков он назвал ... загорелыми украинцами.

Компанию «Онур Конструкцион Интернешнл» учредили турецкие граждане Четинджевиз Онур и Четинджевиз Ихсан, а также Мемешев Аблямит из Крыма. Фирма появилась в Украине в 2006-м году, когда турки ремонтировали дорогу Броды–Львов. В 2007–м эта фирма занималась ремонтом львовской части автодороги Киев–Чоп. И с тех пор с каждым годом иностранное слово «Онур» становилось все роднее украинскому сердцу. Когда же речь зашла о срочной реконструкции дорог к Евро–2012, один за другим тендеры доставались именно этой иностранной фирме.


Кандидатов в судьи снимают с конкурса ... после победыКонкурсный отбор на право занимать должности судей в Украине является непрозрачным, его участников могут устранить из субъективных соображений, заявляют отдельные кандидаты на должность судей. Они отрицают заявления чиновников о том, что новая система назначения судей является беспристрастной. Впрочем, эту систему критикуют и независимые эксперты.

Житель Симферополя Жан Запрута, бывший милиционер и предприниматель, а ныне адвокат, решил стать судьей. По его словам, такая мысль возникла у него после того, как в Украине ввели компьютерное тестирование кандидатов в судьи...


Богатство государства — это не только его люди и необъяснимый скрытый потенциал, как любят говорить наши политики. Это, в первую очередь, его собственность, к которой относится и земля, и производственные предприятия, и объекты недвижимости. И распоряжается всем этим добром, практически, единственная организация — Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ).

Именно в его компетенции находятся вопросы управления главным достоянием нашей страны. Определение объектов для приватизации, отчуждение имущества с последующей приватизацией, оценка объектов и выбор арендаторов — это не полный перечень задач, которые находятся в компетенции ФГИУ и его региональных отделений.


Беспроигрышный бренд  власти во все времена – борьба с коррупцией. Это в современной Украине   стало в той или иной мере обязательной составляющей избирательной компании любого кандидата во власть: начиная от депутата сельского совета и оканчивая Президентом. И одновременно – «фата-морганой» украинской политики… Желанным миражем, исчезающим сразу после выборов...

Нельзя сказать, что борьба с коррупцией –  это « ноу-хау » украинских  политтехнологов начала второго десятилетия 21 века. Если заглянуть вглубь 20-летней истории современной украинской политики, то становится четко видно, что в ходе избирательных кампаний украинские кандидаты на наивысшие должности во все времена непримиримо боролись коррупцией, которая, подарив своим подданным наивысшие государственные посты, все так же оставалась недосягаемым миражем…


Коррупция при госзакупках: в карманы чиновников и связанных с ними коммерсантов, как и годы назад, уходят миллиарды бюджетных денег. «Откат» может быть до 70% от суммы закупки, по стране — до 1,5 миллиардов гривен.

О том, что на покупке товаров или услуг за казенные деньги чиновники берут откаты и завышают цены покупки, известно хорошо. И, кстати говоря, скандалы на этой почве случаются во всем мире, в том числе и в странах с куда более низким уровнем коррупции, чем в Украине. Ведь при распределении миллиардов бюджетных средств даже у самого честного чиновника в самом некоррумпированном государстве может дрогнуть рука.


Считать мы будем прежде всего деньги, а это занятие, поверьте, никогда не бывает скучным или бесполезным. Это исследование адресуется всем компетентным органам власти, по роду службы интересующимся различными схемами воровства государственных и муниципальных денег, минимизацией уплати налогов (сборов, обязательных платежей) и уклонением от уплати последних. И прочими «шалостями» с финансами, которые негативно воспринимаются государством, обществом и преследуются по закону.

Наше расследование зиждется на анализе и сопоставлении официальных публичных открытых данных деятельности хорошо известного нашим читателям Коммунального предприятия «Киевтранспарксервис».

Больше половины судей восстали против председателя апелляционного суда Винницкой области. Впервые сами судейские заговорили о коррупции, злоупотреблении служебным положением и бесхозяйственности главы суда. Традиционно на судей жалуются обычные винничане, обвиняя их в предвзятости и взяточничестве. Сейчас же случай особый – 27 апреля судьи апелляционного суда Винницкой области на собрании открыто высказали недоверие своему председателю – Людмиле Стеблюк.
 
 
 
 

Американские правоохранительные органы делают работу за украинских - продажных - коллег: в США выдан ордер на арест Веры Ульянченко, экс-главы секретариата Президента Виктора Ющенко. Проходившую подозреваемой по «делу «Бласко» - о разворовывании Черноморского морского пароходства – пожилую даму власти США обвиняют в отмывании средств, полученных преступным путем. Но Америке «бабу Веру» выдадут вряд ли. Окружной суд Флориды (США) выдал ордер на арест близкой соратницы экс-президента Виктора Ющенко Веры Ульянченко. Как сообщил вчера утром портал «Дело», суд вынес это решение в связи с расследованием уголовного дела об отмывании денег и вывоза за границу ранее украденной собственности.


Председатели колхозов и совхозов Одесской области были замешаны в мясных аферах и держались на следствии стойко до конца. Подсудимые имели деньги и использовали их для подкупа как судей, так и адвокатов. «Мясное дело» тянулось полтора года; 26 человек были осуждены на длительные сроки тюремного заключения. Эта была мясная афера, которая была выполнена за счет кооперации и за счет людей, выращивавших скот и работавших в сельском хозяйстве СССР.
В ресторане «Красный» около 11 часов вечера, как это было принято в годы советской власти, публика постепенно начинала расходиться. Официантка подошла к столику, за которым сидел хорошо одетый мужчина, и попросила рассчитаться.

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...