Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Общество

В категории материалов: 213
Показано материалов: 171-180
Страницы: « 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Невиновность и СИЗО. Бездеятельность прокуратуры или безпомощность милиции?В последнее время, по Украине прокатился ряд проверок пенитенциарных служб, инициированным самим президентом. Резонансом оказался результат журналистского расследования, проведенным Константином Усовым и каналом TBi, речь в котором шла о чудовищных условиях содержания заключенных в столичном Лукьяновском СИЗО. Но, по сути, ничего не изменилось!

Все мы знаем, что в таком заведении, как следственный изолятор, где содержатся люди, мерой пресечения которых, до суда, избрано содержание под стражей. Но, на самом деле они, согласно законам Украины, до вынесения обвинительного приговора суда, считаются НЕВИНОВНЫМИ!!!


| Комментарии (0)

Винницкие «мажоры» против Андрея Сарвиры Дело Оксаны Макар заставилo вслух сказать о том, что уже давно стало традицией в украинском обществе, но до сих пор замалчивалось – произвол и безнаказанность представителей «золотой молодежи». Двадцать лет независимости не смогли сформировать в Украине сильное гражданское общество, вместо этого породив целое поколение молодых людей, которые благодаря влиятельности и богатству своих родственников сформировали касту «неприкасаемых». Мажоры – это слово сегодня стало приговором общественной безопасности. К сожалению, для того, чтобы наказать представителей этой касты по закону, необходимы примеры звериной жестокости с их стороны.
 

Как в Алчевске замалчивают о производственных травмахЯ работаю слесарем по изготовлению узлов и деталей сантехсистем в цехе ББО Алчевского коксо-химического завода (ПАО «Алчевск-кокс»). 30 марта 2012г примерно в 14 часов со мной произошёл несчастный случай на производстве. В помещении слесарной мастерской СБК.№4 я был травмирован куском бетона который упал мне на голову. На место несчастного случая былы вызваны руководство цеха и бригада скорой помощи.

По прибытию бригада скорой помощи оказала мне неотложную медицинскую помощь и предложила госпитализацию. Находясь в неадекватном состоянии, поддавшись на уговоры руководства цеха не обращаться за дальнейшей помощью, я отказался от госпитализации.


Коррупция в диссертициях. Кто за этим стоит?Вот уже скоро как два года я пытаюсь с ВАК Украины, а затем с МОНМС выяснить вопрос законности в присуждении ученой степени доктора наук ученой из Донецкого национального университета Артамоновой Инессе Михайловне. Напрашивается вывод: почему явный плагиат в работе Артамоновой не решается в правовом поле? Ответ может быть только один. Это можно квалифицировать как элементы коррупции в присуждения степеней различных уровней.
 
 
 

Как украинок лишают выплат при рождении ребенка Получить «материнские» деньги на рождение ребенка из госбюджета стало сложнее, а некоторым молодым родителям вообще отказывают в них. Харьковчанке Марине К. социальные службы отказали в выплате на второго ребенка. Как объяснили ей чиновники, причина – ее хорошие материально-жилищные условия и наличие состоятельного сожителя.

Правда, документа, где бы письменно была зафиксирована такая причина, Марина не видела. Да и инспекторов, которые для определения ее материального благополучия должны были приехать, осмотреть ее квартиру и познакомиться с «богатым» спонсором, Марина тоже не дождалась...


Письмо в редакцию: прокурорский работник отнял у людей реку и ведет стройку с нарушением законаНарушение закона в наше время и в нашей дорогой стране - это уже практически норма. Мы все прекрасно понимаем, для кого и кем пишутся наши законы.

И я всегда понимала, что закон на стороне тех, у кого денег больше.Но когда нарушение закона осуществляется органами местной прокуратуры, т.е. теми, кто призван следить за законностью действий других, то это цепляет за живое и заставляет задуматься: а стоит ли жить в такой стране? И держит в этой стране меня, молодую, с прекрасным образованием, знанием иностранного языка и достаточным опытом работы женщину, самое простое - пожилые родители, бабушка... Я в ответе за них, и уехать не могу, а значит, должна бороться с несправедливостью тут, в нашей стране, чего бы мне это не стоило.


Письмо в редакцию: о грубых нарушениях прав граждан на землю в ПрилукахМы неоднократно обращались ко всем уровням прокуратуры, с вопиющими фактами коррупционных действий совершенными Прилуцкой районной государственной администрацией, приводили факты прямых нарушений Конституции Украины и Законов Украины.

В результате всех вышеперечисленных действий прокуратура Украины принимает сторону коррупционных чиновников, прямо нарушает закон, и Конституцию Украины, выдает «Протест» на распоряжение Прилуцкой РГА № 29 от 02.02.11р. В результате чего отменена техническая документация на земельный участок, который находится в селе Милько Валковского сельского совета.



Улицы отбитых почек в стране убитых надеждПочему люди в милицейской форме пугают отечественного обывателя куда сильнее, чем ухмыляющиеся рожи бандитов? Да потому что авторитет наших правоохранительных органов давно уже зиждется исключительно на отбитых почках подследственных и туберкулезных камерах СИЗО. И никакими сериалами про правильных «ментов» и порядочных «оперов» этого не изменишь…





«А судьи кто?». Ответ предателямПредатель предаст всегда. Этот бесспорный постулат приходился многими людьми, а политиками – в своем большинстве. Знаете, трудно что–то кому–то доказывать, если знаешь, что там, где есть даже крохотная, призрачная власть – там полно предателей.

С самого детства я не мог мириться с несправедливостью, с жестокостью и тупостью. Для борьбы с этим я всегда использовал только политику. К сожалению, других средств борьбы я не видел. Жаль.

Еще в 2002 году я начал заниматься общественно–политической деятельностью. Удачно или неудачно – судят люди, а не СМИ или политиканы. И всегда главной целью деятельности была защита других и борьба с несправедливостью.


Украина уже пугает туристовЗа последние десять лет человечество стало вдвое больше путешествовать по миру. Однако иностранцы посещают Украину все меньше. Украинское жлобство отпугивает не только их, но и самих украинцев, предпочитающих заграничный отдых. Апогей жадности во время Евро–2012 может окончательно отпугнуть туристов от Украины.

«Большего отстоя, чем Алупка, никогда в жизни не видел ... Во–первых, все в два раза дороже, чем в Москве. Большинство пляжей огорожено забором, а на общественном пляже яблоку негде упасть. При этом народ ... на каждую более менее развлекуху – очередь (не говоря уже о канатке на Ай–Петри – туда три часа минимум). В Крым всегда ездил, как на дешевый совковый курорт.


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...