Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Общество

В категории материалов: 213
Показано материалов: 181-190
Страницы: « 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Держи карман шире - власть заглянет в него каждомуГосударственные органы власти взяли курс на резкое ужесточение контроля за доходами обычных граждан с целью налогообложения. На самом деле богатые хотят стать еще богаче за счет бедных. Подробно о том, как у граждан отбирают последнее.

Цинизм действий власти в том, что многомиллиардные финансовые потоки, сосредоточенные в руках небольшой группки высокопоставленных чиновников и близких к ним крупных предпринимателей, по-прежнему текут мимо государственного кармана.



| Комментарии (0)

С НОВЫМ ГОДОМ! Команда «Независимого бюро журналистских расследований» поздравляет Вас с Новым годом! Искренне желаем, чтобы год Черного Дракона каждый день стал богат на приятные события, озарил Ваш дом улыбками и радостью! Пусть Вашими неизменными попутчиками в 2012-м году будут успех, благополучие и удача!

С НОВЫМ ГОДОМ!

P.S. И не забудьте загадать желание под Новый год. Иногда сбываются даже самые дерзкие из них.


Социальные протесты: политизация, радикализация, объединениеС 29 октября по 11 ноября мониторинг Центра исследования общества зафиксировал 131протест, 23 негативные и 8 положительных реакции на протесты. Количество протестов за этот период почти в полтора раза больше, чем было зафиксировано за предыдущих четыре недели (188 протестов). Почти в такой же пропорции возросла частота негативных реакций на протесты.

Несмотря на то, что проект Закона «О гарантиях государства по исполнению судебных решений» (№ 9127) сняли с рассмотрения в Верховной Pаде, и несмотря на то, что власти официально пошла на сотрудничество с «Союзом ветеранов Афганистана», протесты в защиту социальных выплат продолжаются. За прошедшие две недели в Украине состоялись 40 протестов, касающихся этой проблемы.


На расширенном заседании правительства в среду президент Виктор Янукович пообещал создать орган, который в онлайн режиме будет наблюдать за приближением к украинским границам мирового экономического кризиса. Как и предыдущий Кабмин, нынешний пытается говорить об экономическом кризисе как о чем-то, происходящем далеко от нашей страны.

«Если вы вспомните, то прошлый кризис начался в банкротства банка, а нынешний уже с банкротства целых стран», — вспоминал на последнем заседании Кабмина премьер Николай Азаров. Правда, говоря о банке, он указывал на американский Lehman Brothers, с падения которого и началась активная фаза кризиса. Хотя должен был вспомнить о «Проминвестбанке»...


Декриминализация КучмыТо, чего не сумели добиться для Юлии Тимошенко, ни Еврокомиссар, ни канцлер Германии, ни премьер-министр Великобритании, ни Президент США, для Леонида Кучмы сделало полтора десятка клерков, облаченных в малиновые мантии Конституционного Суда Украины, подписавшихся под решением № 12-рп/2011 от 20 октября 2011 года.

Специального внимания заслуживает не только само содержания этого решения, но и то, каким путём оно было получено.




преступники использовали авторитет КНУ им. Шевченко, чтобы обокрасть инвесторов503 семьи остались без денег и квартир в результате мошеннической схемы, которую применил пресловутый «строитель» Владимир Мирославович Максимов. Прикрываясь именем и репутацией одного из самых выдающихся вузов страны, как заказчиком строительства жилого комплекса, он присвоил средства инвесторов, «забыв» построить обещанное жилье.

Сегодня ситуация, сложившаяся вокруг строительства жилого комплекса на проспекте Академика Глушкова, 6 в г. Киеве, требует пристального внимания со стороны государства. Поскольку она вышла за пределы частных отношений и перешла в плоскость беззакония, безответственности и полного пренебрежения правами инвесторов строительства.


Пенсионная пропасть УкраинеС 1 октября этого года вступает в силу анонсирована властями «Пенсионная реформа». Она ухудшает положение будущих пенсионеров и получателей специальных пенсий, но принципиально не меняет ситуации. У нас продолжать действовать солидарная система, введение в действие элементов накопительной системы отложено на неопределенный срок.

Анализ этого закона позволяет увидеть, есть ли он реформой и в какую сторону направлены новации.




Бюджет 2012За два дня до рассмотрения в парламенте проекта Госбюджета на 2012 год, Премьер-министр Николай Азаров бодро и радостно заявил о том, что считает нормой жить за чужие деньги. Об этом он рассказал 20 сентября во время своей лекции «Столыпинские реформы и современные вызовы для Украины» для студентов Киевского национального экономического университета имени Гетмана: «Кредит – обязательное условие развития экономики. Можно жить без кредита? Конечно, нельзя. Всегда можно спокойно жить за чужие деньги.




Семипольчане готовят обращениеВ селе Семиполки говорят, что убитый майор творил «мусорской беспредел», а милиция издевалась над матерью задержанного парня. История с расстрелом майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки под Киевом обрастает новыми ужасающими подробностями.

На защиту 34-летнего Виталия Запорожца, застрелившего милиционера, встали сотни жителей из села. Жители Семиполков жалуются, что майор творил в селе «беспредел», издеваясь над всеми, а милиция после убийства избивала свидетелей.




Украинский государственный научно-исследовательский институт медико-социальных проблем инвалидности Министерства охраны здоровья Украины – единственное в Украине научное и высшее консультативное учреждение по вопросам медико-социальных проблем инвалидности, которое имеет более, чем 80-летний опыт научной работы по проблемам медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. Одним из основных разделов работы института является обеспечение высшего уровня медико-социальной экспертизы с вынесением консультативного экспертного решения.

В прошлом институт широко оказывал экспертную и реабилитационную помощь инвалидам по направлениям МСЭК из всех областей Украины.


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...