Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Политические секреты

В категории материалов: 144
Показано материалов: 121-130
Страницы: « 1 2 ... 11 12 13 14 15 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Ренат Кузьмин: первый пошелС Украиной наконец заговорили языком действий. Прошло менее трех месяцев со дня принятия резолюции сената США по санкциям против украинских должностных лиц. Первой жертвой угроз и уговоров Запада стал заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

И хотя Госдеп официально не объявлял начало применения санкций против Украины, дипломаты называют это первыми ростками изоляции. Когда–то так начинались санкции против Беларуси. Из таких же угроз вырос «список Магнитского» против России. Впрочем реакция официального Киева на лишение Кузьмина американской визы стала очередной признаком искажения политической реальности в стране.


| Комментарии (0)

Кого потянет на дно Владислав КаськивВ любой стране Каськив и председатель СБУ Калинин должны были подать в отставку. У нас их даже не собираются снимать. Виктор Янукович живет в плену мифа о том, что принимать какие–либо решения под влиянием внешних обстоятельств – это проявление слабости. Собственно этой мудрости он научился от Кучмы – тот также никогда не принимал кадровых решений, если считал, что внешне это может быть воспринято, как уступки кому–то.

Однако, в нынешней ситуации есть одно обстоятельство, которое бы имело насторожить президента – после того, что произошло с подписанием соглашения по СПГ–терминалу, ни одна серьезная компания не сможет работать с госструктурой, которая работает на грани, точнее за гранью фола. 


Регионалы начали «сливать» ЯнуковичаСегодня уже не нужно быть политическим аналитиком, чтобы понять – команда Януковича осуществляет все больше политических промахов. Последние выборы стали этому ярким подтверждением. Президентская рать потерпела большой ряд явных тактических проигрышей по целому ряду направлений.

Ради победы на парламентских выборах были использованы все возможные и даже самые грязные технологии и ресурсы – от изменения избирательной системы в пользу ПР до лишения свободы двух ключевых лиц украинского политикума – Луценко и Тимошенко. И вот чудо, украинский народ почему–то оказался умнее, чем хотелось!   


Новый состав Верховной Рады. Полный списокЦентральная избирательная комиссия завершила подведение итогов выборов. На заседании в воскресенье были определены победители в последних 34 мажоритарных округах.

Перед этим в субботу были объявлены результаты выборов по многомандатному округу.

Таким образом, ЦИК признала избранными депутатами 220 кандидатов по мажоритарным округам и еще 225 по партийным спискам.




ДЕМОКРАТИЯ под грудой НАВОЗА(191 округ как зеркало «демократических» выборов в Украине) «И все так чинно, благородно ...», – провозгласил пьяный персонаж Георгия Вицина, очнувшись от сна, во время которого гости на свадьбе успели побить жениха ибо тот передумал жениться на дочери будущего тестя, потому что, как выяснилось, она скрыла информацию про трех детей. Этот эпизод из кинофильма «Не может быть» вспомнился мне во время брифинга с представителями иностранных наблюдателей в день проведения выборов. Сложилось впечатление, что большинство из них просто все проспали, не заметив нарушений действующего избирательного законодательства, масштабного подкупа избирателей, вернее сказать, денежного конкурса.



Кличководы против Кличко: кто кого?Виталий Кличко, несмотря на свое не слишком длительное (но уже и не маленький) время практического участия в отечественной политике, уже успел испытать целый ряд драматических поражений. На парламентских выборах 2006 года он был первым номером списка блока «Пора»–ПРП, который по всем социологическим данным уверенно проходил в Раду, но в последний момент потерял часть избирателей и не преодолел 3% барьер. Одновременно Кличко боролся за должность Киевского городского председателя, но уступил Леониду Черновецкому. Поэтому пришлось довольствоваться званием депутата столичного горсовета и председателя небольшой фракции имени самого себя – потому что блок «Пора»–ПРП быстро распался, часть избранных по его списку депутатов Киевсовета разбежалась кто куда... 

Секрет Полишинеля. Кабмин пытается скрыть дыру в бюджетеНа прошлой неделе на сайте Минфина появилась очередная информация о состоянии выполнения госбюджета на 2012 год. Информация была опубликована, как обычно, в формате таблицы. Однако в отличие от аналогичных публикаций, на сей раз в таблице отсутствовала строка «дефицит». Данные о дефиците чиновники как бы забыли указать. И у этой забывчивости есть веские причины. После нехитрых расчетов видно, что дефицит по итогам января-июля составил 16,94 млрд.грн., увеличившись только за один месяц - июль - на 10,23 млрд.грн.

Эксперты окрестили уловку Минфина секретом Полишинеля и прогнозируют, что дыра в украинском бюджете по итогам года будет больше прогнозов правительства.


 Оппозиция и власть в Украине: найти десять отличийДумается, что вопрос, вынесенный в заголовок, является по своей сути абсурдным. Оппозиция и власть, как правило, критикуют друг друга, поскольку имеют разные ценности и несут разные идеи. На самом деле это актуально для большинства развитых демократий.

В Украине же и власть, и оппозиция могут оказаться не только близнецами по взглядам и действиями, но и по «лицам политиков», которые успевают побывать и там, и там.

Поскольку на нынешних выборах как базовый предлагают традиционное деление на «власть» и «оппозиция», хочется дать немного информации для размышлений на тему: насколько корректно такое разделение?


«Семья» теряет влияние, а потому идет ва–банк?Прошедшая неделя ознаменовалась на Закарпатье очередным обменом любезностями между двумя главными политическими игроками – Партией регионов и Единым центром.

Первые ненавязчиво упрекнули Виктору Балогу, что он не единственный из приглашенных не пришел на день рождения известного выходца из Закарпатья – американского миллиардера Алекса Ровта, которого чтила вся властная верхушка области. В ответ руководитель секретариата ЕЦ обнародовал заявление, в котором, в частности, сказано: «То, что В.Балога не хотел оказаться в одной компании с «закарпатским конюхом», это может быть правдой». Для справки: «конюхом» недоброжелатели называют председателя ОГА Александра Ледида, через его давнее увлечение лошадьми.


«Папики» трудоустроят. Как молодые украинки получают высокие государственные должностиДаже если мозгов у тебя не очень много, зато развита моторика, то можно уйти из шоу-бизнеса в телеведущие, в «мисс Украина», в светские львицы. В конце концов, если уж совсем никаких талантов нет, то можно просто становиться «звездами» за счет скандалов и аварий на ценных авто.

Причем такая слава как раз и будет соответствовать принципу «все сама, все сама». Карьеры юных украинок: от телезвезд до депутатш.





ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...