Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Политические секреты

В категории материалов: 144
Показано материалов: 131-140
Страницы: « 1 2 ... 12 13 14 15 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

МИНИСТЕРСКИЕ КОШЕЛЬКИ: у Колесникова и Порошенко толще чем у ТигипкоСудя по декларациям доходов за 2011 год, наиболее «урожайным» минувший год оказался для первого вице–премьера, министра инфраструктуры Бориса Колесникова: общая сумма его доходов составила почти 166 500 000 гривен. На втором месте – недавно назначенный министр экономики Петр Порошенко – он заработал за прошлый год 86 миллионов гривен. Третью строчку среди чиновников–богачей занимает Сергей Тигипко с доходами в 27 миллионов гривен.

Интересно, что премьер–министр Николай Азаров, согласно обнародованной им декларации, заработал ли не меньше всех – «всего» 837 с копейками тысяч гривен. Скромнее Азарова доходы в новоиспеченной вице–премьера, министра здравоохранения Раисы Богатыревой.

| Комментарии (0)

ГПУ дала ответ Забзалюку: взятка - взятке розньЗаместитель Генерального прокурора Украины Виктор Занфиров ответил народному депутату Украины Роману Забзалюку, в котором косвенно признал факт взяточничества в Верховной Раде Украины.  «Таким образом Вами приведены факты политической деятельности в Верховной Раде Украины», – отмечается в заявлении Занфирова.

Вместе с тем заместитель главного обвинителя страны поблагодарил Забзалюка за общественный поступок и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по вопросам взяточничества в ВР. НБЖР публикует полный текст ответа чиновника.


Черновецкому и его команде простили все: жулье, похоже, просто откупилосьСокрытие чужого преступления и скупка краденного – тоже преступление. Об этом мы напомним покровителям Черновецкого и их избирателями ближе к выборам. Мэр Киева закрыла все свои дела с Партией Регионов  и ждет перевыборов, чтобы уйти на отдых.

«Регионалы» простили Черновецкого и готовы его отпустить с миром. Такой вывод можно сделать из поведения «мэра всех киевлян». Судя по всему, Леонид Михайлович смог получить от партии власти «индульгенцию». За нее он платит, выполняя роль восковой фигуры при Александре Попове, безропотно способствуя ему во всем. Каждый уже понимает, что такая ситуация будет продолжаться до выборов.



Обездоленные: страшные истории на ночь для иностранных инвесторовНа украинских форумах сейчас довольно популярен один анекдот. Он был заимствован в России и переделан под украинские реалии в разных версиях. Вот, например, вариант от Томенко: «Президент выступает на заседании правительства: «Правительству нужно активнее работать с обездоленными». Его переспрашивает премьер: «Уважаемый наш лидер, я только учу «язык», поэтому объясните, кто такие Эти «обездолэны». – «Это те, кто еще не предал «судьбу»!»

Анекдот остроумный, но невеселый, потому что сегодня многие предприниматели в Украине живут в постоянном напряжении, опасаясь, что их бизнесом заинтересуется какая–нибудь влиятельная политико–бизнесовая группа.


Наша страна, несомненно, обогатит мировую сокровищницу философской мысли, а также теорию государства и права термином, перевод которого не требует познаний в греческом языке. Но на всякий случай: педократия — это власть детей. Детей из власти. На смену золотой молодежи, жившей шикарно по советским и постсоветским меркам, учившейся в престижных вузах и не имевшей оснований переживать за свое будущее, гарантированное по праву рождения, пришла новая молодежь, которую просто назвать золотой — обидеть. Они живут, словно боги, попутно верша судьбы родины. Невинно и наивно выглядит с высоты современного опыта государственного строительства Галина Брежнева со своими женскими слабостями: любовью к бриллиантам, выпивке и мужчинам…



«Любі друзі» Александра ЯнуковичаВиктор Янукович провел кадровую перестановку в фирменном стиле – без громких анонсов и зондирование общественного мнения через утечки в прессу. Просто в конце рабочего дня на сайте президента обыденно появились тексты указов, которые полностью перетасовывают часть руководителей силового блока Украины.

Анатолий Могилев освобожден от должности министра внутренних дел. Один из самых одиозных деятелей команды Януковича станет руководителем правительства Крыма. Демократической общественности будет не хватать его циничных комментариев о демократии и блокирования акций оппозиции, которые способны мобилизовать даже самый ленивый деятелей гражданского общества...


Регионалы намерены дать Верховному суду новые полномочия, что не только реально вернет этому суду статус высшей судебной инстанции в Украине, но и превратит его в мощный центр влияния в пределах судебного мира. В таких условиях обновленный ВСУ превращается в чересчур лакомый кусочек, чтобы доверить его кому попало - на эту должность, скорее всего, метит кто-то из первого эшелона провластных юристов. По сведениям газеты «Экономические известия», в последние недели на слуху имя только одного регионала подобного калибра - Сергей Кивалов.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9151, призванный решающим образом определить судьбу ВСУ, а также место этого суда в нынешнем устройстве судебной власти.



Чиновники составили налоговые декларации, по которым семьи слуг народа живут весьма скромно на 200-500 тысяч гривен в год. Совокупный доход первого вице-премьер-министра – министра экономики Андрея Клюева по итогам 2010 года составил 4 млн. 407,711 тыс. грн. В прошлом году заработная плата чиновника составила 347,545 тыс. грн., 2,060 млн. грн. он получил от дивидендов, процентов и роялти. Еще 2 млн. грн. первый вице-премьер заработал при отчуждении ценных бумаг. На содержание имущества израсходовано 403,147 тыс. грн. В частной собственности первого вице-премьера - земельный участок площадью 92921 кв. м, жилой дом общей площадью 2310,4 кв. м, квартира общей площадью 31 кв. м.

У страны и у властной команды нет альтернативы: мы обречены на реформы здесь и сейчас. Больше тянуть некуда: все проели, инфраструктура развалена, основные фонды на износе, коррупция подменила собой власть окончательно. Не уверен, что в таком положении у нас много шансов победить «Кончу Заспу», но попробовать стоит.

Зачем возбудили дело против Кучмы? С момента его возбуждения не устаю отказываться от участия в игре: «Что бы это значило?» Звонят коллеги, требуют ответа знакомые, каждый мучается одним вопросом: что могло сподвигнуть власть на этот шаг?
 

К предельному цинизму украинских коммуняк во всем, что касается обслуживания интересов олигархов под знаменами борьбы против олигархов, все уже давно привыкли. Беззастенчивая страсть «защитников пролетариата» к дворцам и презрение к хижинам в собственном обиходе тоже уже давно никого не удивляет. Однако до сих пор поражает, с каким удовольствием эти ханжи-«моралисты» купаются в собственных извращениях.
Возможно, именно знаменитые комсомольские оргии взрастили это племя райкомовских Калигул, или, быть может, наоборот, длительное воздержание в стране, где секса не было, в конце концов сорвало башни...

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...