Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Политические секреты

Черновецкому и его команде простили все: жулье, похоже, просто откупилось

Черновецкому и его команде простили все: жулье, похоже, просто откупилосьСокрытие чужого преступления и скупка краденного – тоже преступление. Об этом мы напомним покровителям Черновецкого и их избирателями ближе к выборам. Мэр Киева закрыла все свои дела с Партией Регионов  и ждет перевыборов, чтобы уйти на отдых.

«Регионалы» простили Черновецкого и готовы его отпустить с миром. Такой вывод можно сделать из поведения «мэра всех киевлян». Судя по всему, Леонид Михайлович смог получить от партии власти «индульгенцию». За нее он платит, выполняя роль восковой фигуры при Александре Попове, безропотно способствуя ему во всем. Каждый уже понимает, что такая ситуация будет продолжаться до выборов.

После этого Черновецкий, которого в Украине уже не держат ни политические, ни бизнес амбиции сможет спокойно покинуть космодром Киев и помахать ручкой своей «молодой команде».

«Строже» всего судьба обошлась с влиятельными и непубличными соратниками Леонида Черновецкого. Идется, прежде всего, о его бывшем зяте Вячеславе Супруненко, который находится в «бегах» заграницей. Однако для Супруненко есть две хороших новости: во–первых, он карта отсутствует в разделе «Разыскиваемые лица» на официальном сайте Интерпола, а, во–вторых, похоже, что «соучастник» Супруненко и экс–руководитель фракции Блока Черновецкого Денис Комарницкий, отделается «легким испугом».

Говорят, что Комарницкий, которого выпустили из СИЗО «на подписку», в ближайшее время получит условный срок, а может, даже попадет под амнистию, ведь у него трое детей. Бывшая строгость «регионалов» к Супруненко объясняется просто – ничего личного, только бизнес. Бывший зять градоначальника свое время отхватил все самые лакомые куски экономики столицы и их необходимо было вернуть под контроль «регионалов».

Теперь, когда с этой задачей справились, говорят, что в Партии регионов даже могут дать на баллотирование одного из братьев Супруненко (напомним, что Александр Супруненко уже давно нардеп от ПР) по мажоритарке в Киеве.

Точно не может жаловаться на судьбу и малоизвестный публике бывший заместитель Черновецкого по транспорту Валерий Миронов, после того как покинул КГГА, исчез из столичной политики. Судя по всему, эти полтора года он потратил на налаживание мостов с партией власти и финансовую подготовку к выборам.

В итоге Банковая может поддерживать Миронова, который будет баллотироваться по мажоритарке в округе на Подоле. Судя по всему, округ себе «пробила» и главная по «бабушкам Черновецкого» Алла Шлапак. После развала «молодой команды» она создала и возглавила в Киевсовете фракцию «Социальная справедливость» и на мэрских выборах будет отвечать уже за работу с «бабушками Попова». Хотя одного из самых ярких представителей команды Черновецкого – Олеся Довгого – и выгнали из секретарского кресла, но оставили в обойме будущих мажоритарщиков. Сейчас Олесь Станиславович продолжает обрабатывать близкий ему Днепровский район с помощью традиционных продуктовых наборов.

Уже давно на депутатский мандат рассчитывает бывший «гуманитарный» заместитель Черновецкого Виталий Журавский. В должности заместителя столичного градоначальника он взял под контроль сразу несколько главных управлений: образования и науки, культуры и искусств, по вопросам рекламы, охраны культурного наследия, физической культуры и спорта, по делам семьи и молодежи. После развала фракции Черновецкого, он пригодился гаранту Конституции.

В июне 2010 года Журавский был назначен на должность штатного советника Виктора Януковича. В апреле прошлого года Журавский заявил, что партия власти забронировала ему место в списке. «Я – кандидат в народные депутаты по списку этой партии в Верховную Раду Украины. Не исключено, что в недалеком будущем получу мандат народного депутата и буду работать в украинском парламенте. Свой вход во фракцию Партии регионов в Киевсовете я просто формализовал», – заявил Журавский, объясняя переход в «региональную» фракцию.

А вот сама одиозная соратница Черновецкого Ирэна Кильчицкая заявила, что в политику возвращаться не собирается. «Я не собираюсь баллотироваться ни в парламент, ни в Киевсовет. Я не состою ни в одной политсиле и не собираюсь, хотя предложения были. Я успешный менеджер, и заниматься политической демагогией – не для меня. Я не была в политике никогда, работала на руководящих должностях в КГГА», – заявила в одном из интервью Кильчицкая.

Скорее всего, ей никто и не предлагает занимается политикой. Некоторое время она побыла под присмотром «людей в черном», а теперь она стала «штатным» обличителем своих бывших соратников по «молодой команде». Время от времени ее вытаскивают на люди, чтобы создать информационный глас. Особенно достается «карлику» Олесю Довгому.

Что касается первого зама Черновецкого Дениса Басса, он сумел уберечь себя от проблем с правоохранителями. Говорят, во время работы в мэрии, он славился тем, что никогда не ставил свой автограф на документах. Все решения он переводил на свою «правую руку» Марину Погибко, которая теперь находится в розыске. Ну а сам Басс пока отдалился от политики. Однако не исключено, что он просто ищет новую «молодую команду».

Комментарии


Категория: Политические секреты | Добавил: admin (27.02.2012)
Просмотров: 2201 | Комментарии: 1 | Теги: Партия регионов, Черновецкий, выбрры, Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...