Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 8 » Блок Тимошенко хочет отдать Раде милицейские должности
10:01
Блок Тимошенко хочет отдать Раде милицейские должности

Представители фракции БЮТ предлагают Верховной Раде принять закон, согласно которому все назначения и увольнения руководителей правоохранительных органов должны согласовываться с профильным комитетом ВР.

Соответствующий проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины» относительно согласования кандидатур для назначения на должности и освобождение от должностей руководителей в правоохранительных органах Украины внесен народными депутатами от БЮТ Андреем Кожемякиным, Юрием Прокопчуком и Романом Забзалюком, сообщает «УНИАН».

В частности, проект закона предусматривает, что первые заместители, заместители министра внутренних дел Украины, руководители правительственных органов государственного управления в составе МВД назначаются на должности и освобождаются от этих должностей Кабинетом министров по представлению, которое вносится министром внутренних дел после согласования кандидатур на эти должности в Комитете Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

По такой же схеме назначаются и освобождаются заместитель министра внутренних дел Украины - начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, начальники главных управлений, управлений МВД Украины в областях, городах Киеве и Севастополе, на транспорте, руководители учебных заведений и научно-исследовательских учреждений МВД.

При этом предусмотрено, что генеральный прокурор Украины назначает на должности и освобождает от должностей своего первого заместителя и заместителей после согласования кандидатур на эти должности в Комитете Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, и без такого согласования - руководителей структурных подразделений, главного бухгалтера, других работников Генеральной прокуратуры Украины. Аналогично происходит и с прокурором Автономной Республики Крым, заместителями прокурора Автономной Республики Крым, прокурорами областей, городов Киева и Севастополя, руководителями учебных заведений, научно-исследовательских учреждений системы прокуратуры.

Аналогичная схема, по мнению авторов, должна действовать и при назначении и освобождении должностных лиц Государственной налоговой администрации Украины и Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Категория: Новости | Просмотров: 1283 | Добавил: admin | Теги: закон, милиция, Верховная Рада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Beibb • 21:43, 13.04.2014
It's great to read something that's both enjoyable and provides prtsiaamgdc solutions.
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...