Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Июль » 29 » Тайную элитную резиденцию кума Порошенко обнаружили в Праге. ВИДЕО
13:03
Тайную элитную резиденцию кума Порошенко обнаружили в Праге. ВИДЕО

Гражданская жена экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина врач Оксана Гриневич в начале 2015 года приобрела имение в элитном районе Праги в Чехии. Об этом говорится в совместном расследовании "Радіо Свобода" и программы "Схемы".

Как удалось выяснить журналистам, у Шокина и Гриневич есть общий ребенок, на которого оформлен элитный особняк под Киевом. В то же время в своей декларации Виктор Шокин указывал, что не владеет недвижимостью, а в графе "недвижимость семьи" указал прочерки.

Гриневич с 2014 года является единоличной владелицей и директором чешской фирмы I.B.D.P. В январе 2015 года эта компания оформила в собственность коттеджа и земли под ним в элитном пражском районе Небушице. Дом по соседству с ним недавно был продан за 10 млн крон (около 10 млн грн.).

Гриневич занимает должность заместителя главврача ведомственной больницы "Феофания" в Киеве. Журналисты отмечают, что эта должность номинальна. На просьбу предоставить ее декларацию журналистам сообщили, что с весны 2013 года она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, поэтому не подавала декларацию.

По информации "Схем", Гриневич прописана в нескольких объектах недвижимости, которые непосредственно связаны с бывшим главой ГПУ. У них есть трехлетняя дочь Вероника-Анастасия Гриневич, которой Шокин в 2014 году подарил свое имение площадью почти 900 квадратных метров в селе Заборье под Киевом. Это случилось сразу после его назначения заместителем генпрокурора Виталия Яремы. Имение никогда не фигурировало в его декларациях.

Согласно декларации, в 2013 году Шокин получил 400 тыс. гривен дохода, в 2014-м – 950 тыс. гривен, в 2015-м – 837 тыс. гривен. Когда он стал заместителем генпрокурора летом 2014 года, сам Шокин, согласно декларации за этот год, владел земельными участками почти в полгектара в селе Ленды Киевской области, квартирой, садовым домом и гаражом. Оксана Гриневич также владеет несколькими земельными участками и домом в селе Пилява Киевской области.

Авторы расследования обращались за комментариями к обоим фигурантам, но те так и не ответили.

Эксперты заявляют, что неоформление брака – это распространенная коррупционная схема, чтобы скрыть недвижимость и доходы "непонятного происхождения".

 

Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: admin | Теги: недвижимость, жена, Шокин, дом, декларация, Прага | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...