Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Кого «смоет» новая волна увольнений в Кабмине
09:27
Кого «смоет» новая волна увольнений в Кабмине

Кого «смоет» новая волна увольнений в КабминеПравительство после первой волны увольнения с Грушевского, в ходе которой “смыло” министра информационной политики Юрия Стеця и главу Мининфраструктуры Андрея Пивоварского, готовится к новой рокировке, отмечают эксперты.

По словам экспертов, министры, назначенные по квоте президента, – Степан Полторак (Минобороны) и Павел Климкин (МИД) – могут спать спокойно. А у остальных такой уверенности нет. «В первую очередь, это касается глав Минздрава и Минэнерго. У них была провальная политика, лоббистские давления и слишком очевидная близость к группам влияния», – рассказал политолог Вадим Карасев.

Например, по его словам, Демчишина связывают с Константином Григоришиным (российский бизнесмен – ред.). «А это ухудшает репутацию», – подчеркивает эксперт.

Глава же Минздрава Александр Квиташвили написал заявление еще 2 июля, но на его отставку в Раде не хватает голосов.

Нависли тучи и над Вячеславом Кириленко (вице-премьер по гуманитарным вопросам и министр культуры – ред.). «Против него настроены общественные активисты, «Самопомич» и «Батькивщина», – говорит политтехнолог Тарас Березовец. По его словам, подпортило репутация Кириленко и недавнее открытие картинной галереи в г. Дружковка, где вместо качественных репродукций людям показали фотокопии мировых шедевров.

Изменения могут произойти и в самой структуре правительства – реформа может сократить количество министерств, пишет издание. «Сейчас изучается возможность ликвидации Минмолодежи и спорта и совмещение его с Минобразования. Это касается и Минкульта – в Европе, например, такого министерства нет нигде! Просто появится, скажем, Нацагентство по вопросам молодежи, спорта, науки и культуры», – резюмировал Березовец.

Как отметил эксперт, ушедший на прошлой неделе министр информполитики Юрий Стець, может передать дела своему заместителю – Артему Биденко. Однако в Раде есть большое желание ликвидировать это министерство, как неоправданное надежд, отмечает эксперт.

Кресло главы Минэкологии и природных ресурсов остается вакантным (его главу Игоря Шевченко («Батькивщина») Рада уволили в июле из-за коррупционного скандала – ред.). Сейчас должность министра с приставкой «и.о.» занимает Сергей Курыкин, но, мнению Березовца, «Самопомич» будет лоббировать на это место своего человека.

Место главы Минздрава, по словам эксперта, может занять его первый зам – Александр Павленко. «Ну а если Кириленко уберут, то новым вице-премьером по гуманитарным вопросам может стать Стець», – говорит Березовец.

Что касается возможного нового главы Минэнерго, то эксперты от прогнозов воздержались.

Категория: Новости | Просмотров: 1215 | Добавил: admin | Теги: увольение, Эксперт, Кабмин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...