Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Участники антирейдерского форума призывают сажать рейдеров в тюрьмы
13:05
Участники антирейдерского форума призывают сажать рейдеров в тюрьмы

Участники антирейдерского форума призывают сажать рейдеров в тюрьмы Статистика рейдерских захватов, по официальным данным Генпрокуратуры, растет. 1 690 рейдерских атак за 5 лет, из них — 654 случая в 2018 г. Об этом на антирейдерском форуме «Бизнес против уничтожения государства» сообщил народный депутат Украины Иван Мирошниченко.

По словам народного депутата Сергея Лабазюка, большинство случаев рейдерства произошли в аграрном секторе и с помощью трех основных схем. Самая основная из них –наскоком отобрать продукцию, будь-то урожай или уже переработанный продукт. Одним из ярких примеров реализации рейдерских схем можно назвать попытку захвата ООО «Щедрые ланы Слобожанщины» и ООО «Фермер-Агро».

Директор «Фермер-Агро» Андрей Обора разъяснил участникам форума суть конфликта. Он отметил, что бывший арендатор земель в Картамышском районе Харьковской области ООО «Добрый господар» через Департамент государственной регистрации и нотариата Министерства юстиции Украины с рядом нарушений отменили госрегистрацию договоров аренды паевиков с его предприятием. Далее, в канун сбора урожая, который был высажен и выращен его предприятием, «Добрый господар» начал посягать на посевы.

«По отношению к «Фермер-Агро» были использованы все варианты «отжима» урожая - от «завоза на землю» заказных «титушок» - до откровенной клеветы. В результате им удалось скосить около 130 гектаров наших посевов», – отметил Обора.

Предприниматель продолжил, что когда началась судебная тяжба за права на аренду земли «Фермер-Агро» и «Щедрые ланы Слобожанщины» чтобы сохранить выращенное обратились в хозяйственный суд Харьковской области с заявлением об обеспечении иска и аресте урожая. «Судья удовлетворил иск. Там другого варианта быть не могло. Ведь мы имеем все документы о посеве урожая. Кроме этого, на момент его посева у нас не было никаких споров с предприятиями, в том числе и с «СП «Добрый господар», – говорит Андрей Обора.

«Это только усилило агрессивность со стороны директора «Доброго господаря» Анны Каминской. Она начала открыто угрожать уничтожить технику, уголовными делами. И заявлять, что мы все равно проиграем, так как у нее все схвачено в судах», – отмечает фермер.

По его словам, сейчас Восточным апелляционный хозяйственный суд рассматривается жалоба на решение хозяйственного суда Харьковской области. «Добрый господар» очень хочет отметить арест. Ведь это развяжет им руки на чужой урожай», – заявил Обора. Он также добавил, что все же надеется на объективность тройки ВАХС Украины Алексея Плахова, Натальи Мартюхиной и Таисии Гезы.

Все участники были единодушны во мнении, что подобная ситуация стала возможной только по причине отсутствия реального наказания для таких как руководство «Доброго господаря» и их пособников.

Глава всеукраинского объединения «Всеукраинский общественный совет» Андрей Дикун отметил, что рейдерам место только в тюрьме. «Нужно сажать этих людей. Сажать исполнителей, заказчиков и тех чиновников, которые являются причиной этих действий», – сказал он.

Член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко поддержал Дикуна и заявил, что уже есть позитивная практика увольнения судей с должностей за вынесение заведомо неправосудных решений, в том числе и за рейдерство. Он привел в пример судей Высшего хозяйственного суда Украины и судью Апелляционного суда Днепропетровской области.

Еще один представитель правоохранителей советник министра внутренних дел Михаил Апостол заинтересовался ситуацией с «Фермер-Агро» и «Щедрыми ланами Слобожанщины». В процессе общения он задавал много вопросов о рейдерском захвате урожая и земель этих предприятий. Напоследок пообещал Андрею Оборе донести информацию министру и лично контролировать развитие событий в конфликте.

Категория: Новости | Просмотров: 1512 | Добавил: admin | Теги: Обора, Алексей Плахов, Добрый господар, Михаил Апостол, суд, Фермер Агро, рейдер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...