Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Май » 25 » В КГГА открыли дело на и.о. главархитектора. ВИДЕО
15:55
В КГГА открыли дело на и.о. главархитектора. ВИДЕО

В КГГА открыли дело на и.о. главархитектора. ВИДЕОПосле расследования телепрограммы «Наши деньги» по земельным участкам и.о. главного архитектора Киева Юрия Тация, действия чиновника оценит управления по вопросам предотвращения и противодействия коррупции КГГА. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

«Сейчас материалы журналистского расследования переданы в профильное антикоррупционное управление. Не знаю, будут ли они на рассмотрении антикоррупционного совета, потому что это больше общественный пакет. Но профильное антикоррупционное управление даст им оценку. Если там есть обоснованные подозрения о совершении соответствующим должностным коррупционных деяний, он будет отстранен, материалы будут переданы в правоохранительные органы», – отметил он.

Антикоррупционное управление при КГГА проводит служебные расследования по фактам сообщений о возможных совершение коррупционных деяний. Как правило, такие расследования продолжаются месяц. И.о. начальника этого управления Вера Олейник до КГГА работала в миграционной службе и столичном Главном управлении юстиции.

Юрия Тация назначил и.о. главного архитектора мэр Виталий Кличко 4 апреля после неудачных попыток КГГА выбрать главархитектора через конкурс. По закону, быть и.о. можно не более двух месяцев. 23 мая 2016 в КГГА сообщили, что на подготовку конкурса по выборам главного архитектора понадобится 45 дней, и еще месяц - для того, чтобы выбрать в комиссию представителей общественности.

 

Как сообщала телепрограмма «Наши деньги», семья и. о. главного архитектора Юрия Таций сейчас строит особняк в с. Екатериновка под Киевом. Все участки, на которых строится архитектор, ранее были лесным фондом и принадлежали местному лесхозу. На одном из участков стояла башня местного лесничества. Однако в один день лесничество отказалось от леса, ему изменили целевое назначение и кусками отдали через Киевсовет семье Юрия Тация вместе с пожарной башней, которая, впрочем, осталась на балансе лесхоза.

Юрий Таций в парламенте 6 созыва был помощником нардепа Вадима Столара, которого в СМИ называют «смотрящим» по Киеву. Вместе с помощником Столара Александром Костюком Таций владел фирмой ООО «Будмегасервис». За несколько месяцев до того, как совладельцем и руководителем фирмы Таций, он получил в пользование 0,91 га на Гостомельской площади, 1 в Киеве. Это был почти гектар дороги на выезде из Киева в районе Академгородка.

Дороге изменили целевое назначение, и передали фирме Тация для строительства торгово-офисного центра. Как только Таций стал владельцем фирмы, начал судиться с городом за то, чтобы получить дорогу в частную собственность. И даже несмотря на апелляцию, город не смог выиграть суд у чиновника. Однако, по свежей информации из госкадастра, с 2015 года этот участок дороги находится в коммунальной собственности, а арендует его ООО «Новус Украина». Конечным бенефициаром значится литовский бизнесмен Туменас Раймндас, который сейчас совладеет «Будмегасервисом».

Также Таций с Костюком владел фирмой «Архитектурно-строительный альянс». Незадолго до появления Тация в этой фирме она получила 16,44 га под застройку над Днепром, за которые потом долго и безрезультатно судилась экологическая прокуратура.

Родственники Таций также заботятся о получении в частную собственность участков в столичном районе Жуляны. Там во времена Черновецкого сомнительным образом получили землю десятки семей столичных правоохранителей: судей, прокуроров, адвокатов, милиционеров. Участок почти в 10 соток по ул. Московская, 30-в хочет оформить в частную собственность баба чиновника Галина Жукова. Еще о 8 сотках на ул. Московской, 30г заботится теща Таций - Наталья Тхаржевская.

Категория: Новости | Просмотров: 1056 | Добавил: admin | Теги: коррупция, КГГА, Таций | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...