Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Интернетчики обвинили «Киевстар» в несоблюдении принципов честной конкуренции
09:48
Интернетчики обвинили «Киевстар» в несоблюдении принципов честной конкуренции

Интернетчики обвинили «Киевстар» в несоблюдении принципов честной конкуренцииИнтернет ассоциация Украины направила руководителю ЧАО «Киевстар» письмо о принятии мер, направленных на прекращение признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. В письме члены ИнАУ высказали мнение, что деятельность оператора является недобросовестные, а потому имеет негативные последствия для потребителей услуг и рынка телекоммуникаций.

По итогам заседания комитета интернетчиков по вопросам защиты экономической конкуренции была сформулирована позиция о том, что тарифы на услуги фиксированного доступа к сети интернет, которые в ряде регионов Украины внедряет один из крупнейших игроков телеком-рынка Украины, является нарушающими законодательство в сфере экономической конкуренции.

Они также убеждены, что в этом случае результатом может стать монополизация и уменьшение уровня конкуренции на рынке телекоммуникаций с соответствующими последствиями для потребителей, банкротство субъектов хозяйствования малого и среднего бизнеса, бюджетные потери.

В случае игнорирования данной «просьбы» и продолжении сомнительных действий, ИнАУ пообещала обратиться в Антимонопольный комитет с целью расследовать эту ситуацию.

В свою очередь, в пресс-службе «Киевстар» сообщили, что компания приветствует честную конкуренцию для предоставления  высокого качества услуг.

«Отдельно хотим обратить внимание, что рынок фиксированного интернета заполнен провайдерами, которые работают «в тени», не обеспечивают надлежащий уровень обслуживания клиентов. Именно такие компании подрывают конкурентоспособность рынка, а не те, кто работает прозрачно, платит налоги, и предоставляет надежный сервис высокого качества», - сообщили в пресс-службе.

Вместе с этим, у мобильного оператора рассказали, что компания проанализировала потребности клиентов и по результатам сформировала акционное тарифное предложение. За время действия акции клиенты смогут принять решение о пользовании услугой, и выбрать наиболее приемлемый тарифный план на будущее.

«Киевстар ведет взвешенную тарифную политику, для того, чтобы предоставлять лучший опыт и качество по доступной цене. Это актуально в сегодняшних рыночных условиях, когда возможности для роста покупательной способности клиентов ограничены», - говорится в сообщении.

Вместе с этим компания отмечает, что право устанавливать тарифы на свои услуги по своему усмотрению гарантировано телекомоператорам законодательством Украины.

Напомним, общий доход мобильного оператора в период с января по март 2018 вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Категория: Новости | Просмотров: 1026 | Добавил: admin | Теги: тарифы, ИнАУ, телеком услуги, Киевстар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...