Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Март » 22 » Криминальный авторитет требует от «Свободы» 48 миллионов долларов
09:12
Криминальный авторитет требует от «Свободы» 48 миллионов долларов

Криминальный авторитет требует от «Свободы» 48 миллионов долларовЛьвовский бизнесмен Владимир Дидух, известный также как криминальный авторитет Вова Морда, заявил, что в свое время дал ВО «Свобода» $ 48 млн на развитие политсилы. Деньги на содержание ячеек партии, митинги и зарплату функционерам, по словам Дидуха, он не давал лично лидеру партии Олегу Тягнибоку, а передавал через народного депутата Украины от «Свободы» Игоря Кривецкого.

«Тягнибоку лично деньги не давал, давал Пупс (прозвище Игоря Кривецкого, ред.). Чтобы не сказали, что деньги на партию дал криминальный авторитет. Таким образом, Пупс передавал бы от себя мои деньги. Я перекрывал финансирования всей партии», – отмечает Дидух.

По его словам, он начал финансировать партию еще тогда, когда свободовцы начинали как депутаты в местных советах, и были «голые и босые».

«Это было сначала 500 тыс., Потом миллион, потом два, потом три. Затем по восемь давалось. Всего вместе 48 млн. долларов. Было время, когда с Тягнибоком я виделся каждый день. В «Фэшн-клубе», – рассказал Вова Морда.

Он также заявил, что фактически помог «Свободе» родиться. Однако, после того, как партия «продала» националистическую идею, с которой выиграла выборы в парламент, по которой люди им поверили, финансирование прекратил.

«Когда они сошлись с людьми Януковича, например, с Курченко, я сказал: он на миллиарды, под видом транзита, ввозит в страну бензин, а потом топит его внутри страны без уплаты налогов. Мочите его. Вы должны останавливать такие схемы, вы же оппозиция. А Пупс мне сказал: «Он нам больше денег дает». И так наши отношения стали ломаться. И у Сивковича они брали деньги, и у других. А когда они посадили в кресло генпрокурора Махницкого, то вообще страшно говорить, что началось. «Свобода» начала брать деньги везде и за все. Без Пупса там никто шагу не делал», - пояснил Дидух.

Владимир Дидух также рассказал, что «Свобода», в частности в лице Игоря Кривецкого, вела дела с одиозным олигархом Дмитрием Фирташем: «Они могут сейчас от Фирташа отнекиваться, а если маму Пупса была записана собственность Фирташа, то как они могут отнекиваться?».

По его словам, деньги, которые он потратил на «Свободу», требует от партийных функционеров вернуть назад. К тому же, по словам Дидуха, денег в свободовцев хватает.

 «Они, будучи во власти, приняли 600 млн. долларов. Посмотрите, какие он (Пупс - ред.) гостиницы купил - «Жорж» в центре Львова,«Хаят» - в центре Киева, банки скупили. 200 млн долларов дали только за «Хаят».

Напомним, Владимир Дидух - многолетний фигурант криминальной хроники в львовской прессе. Впервые его задержали по подозрению в рэкете в 1994 году. Тогда он получил условный срок и отсидел несколько лет в СИЗО. Несколько раз на него покушались, раз в 2012 году, когда в центре Львова обстреляли его автомобиль. Тогда погиб водитель, а сам Дидух получил тяжелые ранения: пули попали в шею и голову.

В 2014 году Владимир Дидух на внеочередных парламентских выборах баллотировался в ВР по спискам партии «Гражданское движение Украины».

Zahid.net

Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Добавил: admin | Теги: Дидух, Кривецкий, свобода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...