Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Общество

«А судьи кто?». Ответ предателям

«А судьи кто?». Ответ предателямПредатель предаст всегда. Этот бесспорный постулат приходился многими людьми, а политиками – в своем большинстве. Знаете, трудно что–то кому–то доказывать, если знаешь, что там, где есть даже крохотная, призрачная власть – там полно предателей.

С самого детства я не мог мириться с несправедливостью, с жестокостью и тупостью. Для борьбы с этим я всегда использовал только политику. К сожалению, других средств борьбы я не видел. Жаль.

Еще в 2002 году я начал заниматься общественно–политической деятельностью. Удачно или неудачно – судят люди, а не СМИ или политиканы. И всегда главной целью деятельности была защита других и борьба с несправедливостью. Не всегда все получалось так, как планировалось, но ломать Систему надо вместе, а не поодиночке...

Вместе с активной работой я столкнулся с понятиями «провокации» и «информационные войны». Очевидно, что это срабатывает только в отношении тех, кто не делает ничего. Но так же провокации и информационный шум используются против тех, кто не меняет своей позиции в зависимости от власти, которая за окном.

К сожалению, я – эмоциональный человек, иногда даже слишком. Но я никогда не обижать любого человека просто так. Поэтому, когда я предложил студентам плюнуть в глаза людям, которые их предали, я знал, что делаю это не просто так.

Именно поэтому я не смог работать в студенческом самоуправлении и смотреть молча на то, что большинство студентов ненавидят своих лидеров из–за того, что, карабкаясь вверх, они теряют ощущение реальности и связь с рядовым студентом. Они становятся большими начальниками, решают собственные проблемы, забывая о том, что за ними тоже кто–то есть. У меня просто возникло дежавю с Верховной Радой – тех тоже все ненавидят, но им плевать на это. Я поступил честно, сказав об этом в лицо и студенческим лидерам, и рядовым студентам, после этого выйдя из всех органов студенческого самоуправления.

И скажите, пожалуйста, где, в каком вузе студенческие организации вызволили студента из тюрьмы, куда его незаконно бросили; или «стали горой» в защиту студента, которого отсчитывают за конфликт с ректором; или заявили о махинациях со стипендиями и обнародовали списки коррупционеров и суммы взяток? Если такое где–то было, готов принести извинения!

На самом деле, мы живем в каком–то цирке. Независимые профсоюзы, митинги, штурмы Верховной Рады, очевидно, проводятся только для того, чтобы лидеры этих акций и организаций посидели рядом с председателем правительства, а потом рассказывали о том, что они «вместе с общественностью подготовили законопроект, который ждет только визы Николая Азарова». То есть, вместо внесения и поддержки законопроектов от оппозиции, вместо лоббирования третьего пути или критики такие оппозиционные или де–юре «независимые» представители каких–то организаций на «блюдечке с голубой каемочкой» преподносят тому же палачу, против которого выступали и митинговали. Или вам это не кажется какой–то дешевой опереточной постановкой? Якобы лидеры улицы и оппозиции, независимые студенческие лидеры, максималисты – и вдруг становятся покорными, садятся за «стол переговоров» с тем, кого неделю назад грязью обливали, а потом еще и говорят, что он (имеется в виду Азаров) – не последняя надежда «передового и независимого» студенчества. Цирк на проводе, ей–Богу!

Кстати, чтобы внести ясность в то, в чьи же глаза я предлагал плюнуть, я немного подниму занавес. Так, Андрей Черных, координатор общественной инициативы «Студенческая защита», действительно является помощником народного депутата Украины от Партии Регионов, председателя «Молодых регионов» Андрея Пинчука и по совместительству, активно прославляет в том же фейсбуке Бориса Колесникова и Андрея Клюева, пока последний был первым вице. Обратите внимание – именно Андрея Черных активно защищают в тех же статьях, в которых меня поливают грязью. Причем тут «оппозиция» и власть объединились в полной мере – вроде бы независимые студенческие активисты защищают публично одного из апологетов молодежной политики Партии регионов. Как это называется?

Другой «красавец», который тоже «борется» за права студентов – Анатолий Игнатьевич, «президент Национального студенческого союза» и, странным образом, начальник управления по делам семьи и молодежи Львовской ОГА. А до этого он был помощником теперь уже политэмигранта Богдана Данилишина и прямо–таки обходил кабинеты на проспекте Победы, 10, в Киеве, где находится Минобразования. Нечего сказать, «герой–борец с властью»!

Далее – Артем Никифоров и Роман Потеряйко, которые сейчас поют самим себе «лебединые песни», поскольку их часто используют, чтобы «заткнуть дыры» в тех пробелах, где невыгодно ерзать властным мужам. А господин Никифоров кроме того, что является хорошим юристом, еще и выступает советником председателя Госслужбы предпринимательства Михаила Бродского. Отзывы о деятельности Артема можно узнать у нардепа Василия Грицака, который подробно рассказывал о деятельности Никифорова, не имеющей ничего общего с образованием и студенчеством. Что тут скажешь – борец с неправдой!

Или Александр Смирнов, который сам себя называет в узких кругах руководителем Украинской ассоциации студенческого самоуправления, а сам является помощником нардепа Леси Оробец и уже давно лишен права говорить от имени других студентов? Достойный борец за права обиженных, не так ли?

Действительно, без должностей и стен во власти пока находятся два «независимых» – Михаил Лебедь и Екатерина Чепура. Жаль только, что они садятся за один стол и абсолютно нормально общаются с человеком, который сами обливают грязью, а потом внезапно в ней видят «надежду нации». А где же ваша оппозиционность, уважаемые штурмовики Верховной Рады? И как вы посмотрите в глаза тем студентам, которые из-за вас лезли под дубинки и наручники, а теперь из-за вашего заговора фактически поддержали то, за что штурмовали Раду?

Еще одно. Почему–то положения рядовых студентов и «непотасканых» лидеров не печатают рейтинговые порталы. Даже если они 350 раз правильные. С другой стороны, заметьте, даже дураку от лиц, которым я призвал плюнуть в глаза, публикуют все и сразу, почти синхронно. Не напоминает ли это тактику Королевской и других недоделанных народных «героев», которые платят прессе за цитирование их мыслей? Или просто у определенных людей есть определенные знакомые в редакциях.

Так, хорошо ругать припартийные «молодежки». Большинство, если не все – мертвые и живыми уже не станут. Однако обливать их грязью, делая общее дело и болея за права студентов – не стоит. Я говорю здесь и о «Студенческой Свободе», и о «Батькивщине молодой», и о «Молодом Народном Рухе», и о молодежных «крыльях» УДАР и «Фронта перемен». Они все–таки имеют достоинство не вести переговоров с властью.

Что же касается дел ... Знаете, у меня сердце болит не за места во власти, которых я никогда не имел. Мне больно, что молодых людей убивают не только в Киеве, как Игоря Индило, и не только выселяют из общежитий на период Евро–2012. Я уже год борюсь за возбуждение уголовного дела по факту умышленного убийства в Луганском гарнизоне молодого солдата, борюсь вместе с народными депутатами – и все равно, прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело. Десятки писем, судебные разбирательства – все напрасно. Бандиты правят бал в армии.

Студентам и мне больно то, что в бюджете–2012 странным образом нет размеров студенческих стипендий, и ни один политик или общественная организация об этом не кричит и не говорит, что реально нет цифры, которую государство должно заплатить студентам. От неопределенности – дикая коррупция и манипулирования на сессии.

Студентам и мне больно, что во время сессий вот уже второй год идет прямое квотирование оценок, а во многих киевских вузах преподаватели просто и откровенно говорят: «Больше двух «пятерок»на группу мы не ставим!». И тут даже деньги не помогают, потому что есть команда. Откуда команда – вопрос к борцам, которые вместе с Азаровым болтают о чем–то явно полезное!

Студентам и мне больно то, что общежития переполнены, новых государство не строит, а во время Евро–2012 все будут выселены, а туда напиханы иностранцы, которые готовы платить дикие деньги за зоофилию, которой можно назвать наши «общаги». При том, платить они будут не государству, не ВУЗу, не тому же Табачнику или Януковичу – они будут платить частной фирме «Гамалия». То есть, государство строило, реконструировало, студенты платили свои кровные – а зарабатывает частная структура? Но волнует это коллаборационистов – точно нет!

Хотел бы своим «поклонникам», которые пишут уже несколько лет меня доносы народным депутатам, министрам и в правоохранительные органы, напомнить, что все в мире имеет свое начало и конец. Я всегда защищал права людей, которых топтали и убивали, и не вам называть меня чьим–то «прислужником».

Да, я не боюсь признать, что я постоянно и ежедневно борюсь за права студентов, с каждой несправедливостью, которую вижу на своем пути, и борюсь до конца. Так, я не боюсь признать, что на меня так же Ляшко, Табачнику, Герман, кому угодно – пишут доносы и пасквили на меня, обвиняя меня во всех смертных грехах, забывая при этом напомнить о своих. Так, я не боюсь этого признать и бросить это в глаза мерзавцам, которые за моей спиной меня поливают грязью. Вы – в сто раз хуже Олега Ляшко, о котором вы сами пишете и рассказываете разные омерзительно вещи, а потом готовы целовать его взасос ради его взгляда или письма. Это – ваша цена, предатели.

Только ленивый сейчас не льет грязь на Антона Дмитриева, на его работу и команду. Но это значит, что он – есть, что он что–то делает и наступает кому–то на грязные и гнойные мозоли. Жаль, однако, что используют для этого прикрытием студентов, которые не знают ни об одном из «лидерастов», в глаза которых я предложил плюнуть. А те «лидерасты» в большинстве своем давно уже потеряли и биологическое (имею в виду возраст), и социальное (только несколько из них являются реальными студентами) и моральное право называться студенческим или молодежными представителями.

Молодежный профсоюз Украины, который все так не любят за позицию ее лидера – организация, которая не занимается проплаченными митингами и карнавалами. Она работает ежедневно и главная ее задача – помощь и поддержка студентов. К сожалению провокаторов, в ней, в отличие от других организаций – не один лидер и член одновременно. Просто для всех представителей и сторонников Молодежного профсоюза главное в жизни – не пиар, а борьба и работа. У нее нет сайта, потому что нет краденых или спонсорских грязных денег. У нее нет постоянного офиса, потому что ей не помогают политики или власть, к которой меня и моих людей примешивают для собственной рекламы. Более того, если Дмитриев кому–то мозолит глаза – он уйдет, он ни за какое кресло не держится. Поэтому от сегодня уже не существует председателя Молодежной профсоюза Украины Антона Дмитриева, но он продолжает жить и бороться. Да и сам я не сложу руки и не хочу жить в том дерьме, которому аплодируют почти все молодежные и студенческие псевдо–и недолидеры, которые затем занимают теплые места в высоких кабинетах. И это – лучший ответ тем пигмеями, которые играют в прятки с властью и народом.

Напоследок. За последние дни наиболее часто у меня возникает вопрос: а судьи кто? Кто «распинает» меня, мою команду, Ляшко, Тимошенко, настоящую оппозицию, которая не кланяется каждому столбу? Являются ли эти люди новыми чистыми, далекими от власти? Кто они? И имеют ли они хоть какое–то право так говорить? Или защитили они хоть одно жизнь и подарили хоть одну улыбку вместо своих навязчивых и часто диких, страшных акций и кампаний? Ответ я оставляю за людьми и Богом. Пусть рассудит и простит!

Антон ДМИТРИЕВ, независимый аналитик, руководитель общественной кампании «Решение»


Категория: Общество | Добавил: admin (22.02.2012)
Просмотров: 2247 | Комментарии: 5 | Теги: студент, Дмитриев, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...