Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Общество

Мальтийский «сокол» и кусочек Чечетова

Мальтийский « сокол» и кусочек Чечетова Тем, кто ищет вокруг Майдана замаскированных титушек-провокаторов, не стоит забывать и о тех провокациях режим каждый день упорно и отчаянно устраивает не скрывая этого.

Главной геополитической загадкой сегодняшнего для несомненно стали испорченные мальтийские каникулы Виктора Федоровича. Только было объявлено, что в плотном президентском графике нашлось место для государства с территорией величиной с два Межигорье, отечественные аналитики бросились высчитывать, что может означать внезапное европейское продолжение и так уже затянутых азиатских гастролей Януковича. Что наш мальтийский сокол забыл в стране, где даже роте «Беркута» негде спрятаться, а годовой ВВП не дотягивает и до той скромной суммы, которую Виктор Федорович только якобы выпросил у Китая? И зачем вообще такой маленькой стране такое большое счастье?

Поскольку ни одного адекватного объяснения на фоне последних событий никому в голову не приходило, то большинство склонилось к мысли, что убийцы Виктора Януковича просто не успевают провернуть силовой захват Майдана до возвращения президента от Владимира Путина, и чтобы не дать ни одному из конспирологов шанса заподозрить Виктора Федоровича в неискренних аплодисментах народу, его просто будут катать хоть по Гондурасу, хоть по Бурундии, пока в стране вообще не забудут, кто за все это должен отвечать. Однако впервые за все время народного восстания вдруг выяснилось, что у Виктора Федоровича в стране наконец появились дела, которые хоть и не важнее музея терракотовой армии, но за обед на островах Средиземноморья все же насущнее.

Как объяснить отказ Януковича от визита – вопрос еще сложнее предыдущего. Может, конечно, никакой политики или геополитики здесь нет – просто отряд спецназначения «Дятел» доложил Федоровичу, что в окрестностях Сухолучье замечено последнего недостреленного кабана. Но Майдан интересует в первую очередь другое: расценивать раннее возвращение «мальтийского беркута» как отказ от силовой резни – или как знак, что провокацию решено провернуть еще до завершения визита в Сочи? Или, если сформулировать серьезнее: планируется наступление силовиков на демонстрантов как следствие будущих бандитских провокаций – или та же провокация, которая послужит основанием для штурма, происходит прямо сейчас на телеэфирах, в судах и на улице?

У Януковича и его соучастников всегда был талант, о котором оппозиция никогда не мечтала и не думала мечтать – талант вызывать к себе искреннюю ненависть. Никто, кроме Виктора Федоровича (что бы там о себе не думали Виктор Андреевич или нынешняя троица), не способен собрать Майдан. Только персонифицированный Янукович олицетворяет собой такое космическое зло, для преодоления которого без «5- го элемента» на главной площади Киева не обойтись. Казалось бы, с такой кармой, тем более когда Майдан уже шумит яростью, любой нормальный человек попытался бы успокоить людей, демонстративно наказать нескольких стрелочников с «Беркута» – и уже из этих выигрышных позиций говорить с народом. В Украине же все происходит наоборот.

Режим последовательно и цинично ведет себя как стая отмороженных троллей, взращивая в Майдане все горячее и горячее ненависть. Премьер-министр Николай Азаров отверг предположения и отговорки и прямо заявляет Европе, что в «Ночь длинных палок» на Майдане «не было ни одного студента, зато были хорошо подготовленные провокаторы». Нардеп от Партии регионов Олег Царев публично предлагает Януковичу наградить зверей, которые крушили кости невинным демонстрантам и журналистам. Блаженный Михаил Чечетов уже который день подряд ноет, что искалеченные «Беркутом» студенты «украли у детей кусочек счастья». Все они не могут не понимать, что это уже не просто гнилая пропаганда для избирателей ПР, а поступки далеко за чертой порядочности – за такие слова в глаза можно получить даже от своих.

Как не могут не понимать последствий своих действий и прокуратура, которая принципиально рассматривает убийц с дубинками как «свидетелей», а не подозреваемых, и судьи, которые пачками бросают за решетку едва живых жертв тех же «свидетелей». Похоже, что Янукович с Виктором Медведчуком просто устали ждать, пока Майдан сам бросится крушить Банковую, и теперь всячески его к тому подталкивают: плюя в глаза, наступая на ноги и публично оскорбляя.

Однако, как бы ни старались Азаров и другие «хорошо подготовленные провокаторы», у этого, строгого и взрослого Майдана холодный ум и хорошая память – подобные подлости он научился спокойно записывать и откладывать записи в сейф. А вот Михаила Чечетова или Олега Царева хотелось бы спросить: ребята, вы что, плохо слышали угрозы вашего же однопартийца Владимира Олийныка о потенциальном покойнике, которого режим готовится списать на «массовые беспорядки»? Устраивая сейчас крысиные гонки за звание самого ненавистного, подлые и гнусные из приспешников Януковича, которому любой порядочный человек сочтет за честь врезать по морде, вы действительно не понимаете, какой именно почетный приз достанется победителю? Или вы совсем не против того, чтобы хороший дедушка Янукович и Николайчик Азаров подложили оскорбленным студентами детям во «йолочку» кусочек Чечетова?

Юрий КОСМИНА, для «ОРД»

Категория: Общество | Добавил: admin (09.12.2013)
Просмотров: 1950 | Теги: Янукович, Космина, Евромайдан | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...