Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Общество

Украина заплатила слишком высокую цену в обмене пленными с Россией - иноСМИ

Обмен пленными в так называемом формате «всех на всех» между Киевом и боевиками «ЛДНР» 29 декабря был неравным. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.

«Обмен в воскресенье является крупнейшим за два года, но не в формате «всех на всех». Президент Украинв Владимир Зеленский давно обещал быстро доставить всех заключенных домой. Однако на нормандском саммите с президентом России Владимиром Путиным в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и главы французского государства Эммануэля Макрона 9 декабря стало ясно, что не было достигнуто соглашения о том, кто считается заключенным после войны на Донбассе», — пишет издание.

Напомним, Путин на встрече  говорил только об обмене «всех согласованных на всех согласованных» пленных — что сейчас произошло, но только после жестких переговоров через ОБСЕ.

Украина заплатила слишком высокую цену в обмене пленными с Россией - иноСМИ

Наконец-то снова вместе: украинский заключенный обнимает свою мать после обмена пленными Евгений Малолетка / AP / DPA

Издание отмечается, что возвращение 12 солдат и 64 гражданских лиц после многолетнего заключения было главной темой в украинских СМИ перед Новым годом, который для большинства украинцев и россиян является очень важным, если не самым важным праздником года.

«Для Киева этот обмен должен быть только началом дальнейших обменов. По данным Украины, десятки политзаключенных по-прежнему содержатся в тюрьмах на крымском Черноморском полуострове, аннексированном Москвой и Россией, а также десятки солдат и гражданских лиц в Донецкой и Луганской областях, оккупированных пророссийскими боевиками. Украинская спецслужба СБУ говорит о более чем 150 человек», - отмечает Der Spiegel.

В издании убеждены, что вновь Зеленскому пришлось заплатить высокую цену за освобождение солдат и мирных жителей. Украина также передала пять бойцов спецназа Беркут пророссийским сепаратистам, которые жестоко напали на демонстрантов во время протестов Евромайдана 2014-го года в Киеве. В то время 100 человек погибли и десятки получили ранения. Когда в субботу стало известно, что пятеро беркутцев будут освобождены без суда, родственники жертв Майдана безуспешно пытались заблокировать доступ в тюрьму в Киеве, где сидели офицеры из Беркута.

«Это еще раз показывает, насколько неравномерно ведется война на востоке Украины. Без уступок со стороны Кремля, который поддерживает сепаратистов в финансовом и военном отношении миллиардами рублей и идеологически, конфликт вряд ли будет развиваться», - резюмирует издание.

Категория: Общество | Добавил: admin (30.12.2019)
Просмотров: 4615 | Теги: Зеленский, пленные, Der Spiegel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...