Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Политические секреты

В категории материалов: 144
Показано материалов: 81-90
Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

В Украине 15 ноября состоится второй тур выборов мэров. В большинстве крупных городов выбрать городского голову в первом туре не удалось. В ЦИК говорят, уже через неделю избирателей ждут на участках в 29 городах Украины.  

Второй тур выборов состоится в Виннице, Луцке, Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Павлограде, Краматорске, Житомире, Ужгороде, Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Ивано-Франковске, Белой Церкви, Кировограде, Северодонецке, Львове, Николаеве, Полтаве, Кременчуге, Ровно, Сумах, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Черновцах, Чернигове и в Киеве.

| Комментарии (0)

Кошмар, что устроила на Одесской таможне назначенная Михеилом Саакашвили без всякого конкурса Юлия Марушевская! Это юная особа, которая ничего не понимает в таможне и совершенно не умеет ничем управлять, которая нигде толком не училась таможенному делу и бизнес-процессингу, и попала на должность якобы только за красивые глаза и английский язык распорядилась... проводить растаможку товаров - любых товаров, из более чем 30 стран мира исключительно "по первому методу" - то есть по цене товара, указанной в контракте! То есть теперь опытные таможенники из отдела тарифов, которые все 24 года определяли сами сколько надо платить за растаможку тех или иных товаров, импортированных в страну из данного перечня теперь... не смогут никак вмешаться в определение таможенной стоимости импортированного груза!Кошмар, что устроила на Одесской таможне назначенная Михеилом Саакашвили без всякого конкурса Юлия Марушевская! Это юная особа, которая ничего не понимает в таможне и совершенно не умеет ничем управлять, которая нигде толком не училась таможенному делу и бизнес-процессингу, и попала на должность якобы только за красивые глаза и английский язык распорядилась...

 


31 октября в рамках совместной спецоперации СБУ и Генпрокуратуры по ликвидации преступной организации был задержан лидер партии УКРОП, кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан. Силовики задержали Корбана около 8 утра в субботу в его доме в Днепропетровске – когда бойцы СБУ начали взламывать квартиру, политик сам открыл дверь.

Он был доставлен в Киев на допрос в Генеральную прокуратуру, а затем помещен в Киевский следственный изолятор.

Среди преступлений, в которых его подозревают – создание преступной группировки, хищение имущества (речь идет о средствах «Фонда обороны страны» в Днепропетровске, сумма растраты, по данным Генпрокуратуры, 40 млн гривен) и похищение людей – бывшего главу Госземагентства Сергея Рудыка и начальника юридического департамента Днепргоссовета Александра Величко.


Второй тур выборов: кто с кем сразится25 октября мы выбирали местные власти, в частности – городских глав. Но большинство облцентров еще ждет второй тур. Журналисты собрали информацию, какие города должны готовиться ко второму этапу избирательной гонки, и кто вероятные кандидаты в мэрские кресла.

 

 


Местные выборы в регионах, граничащих с войной, сегодня имеют значения, как никогда. От их результатов будет зависеть , куда будет  двигаться восток Украины.

Поэтому журналист программы «Схемы» (совместный проект Радио Свобода и UA: Первого канала ) решил посмотреть , кто является главными фаворитами в борьбе за власть в прифронтовых регионах , и побывал в Харькове , Днепропетровске, Запорожье и Мариуполе. И выяснил, что при всем разнообразии политических сил в стране шансы на серьезную власть там имеют только фактически три политически олигархические силы.


Империя наносит ответный удар: как реакционный подход ВАСУ уничтожает судейскую систему20 октября Высший административный Суд Украины рассмотрел жалобу судьи Шумко на решение Высшей квалификационной комиссии судей Украины об увольнении с должности судьи за нарушение присяги. Судья этот был одним из тех, кто "гнобил" Автомайдан. Это было одним из первых дел, направленным в ВСЮ еще ранней весной в отношении судей, принимавших незаконные решения по Майдану и Автомайдану.


Салфеточные дивиденды, или Как закончился первый суд между Пинчуком и КоломойскимХудой мир лучше доброй и проверенной годами демонстрации "грязного белья" друг друга, решили знатные украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Виктор Пинчук. После чего первый обязался отдать второму часть денег, "зажатых" им в общем ферросплавном бизнесе.

 

 


«Нормандская четверка» пришла к единому мнению, что выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области должны в обязательном порядке проходить по украинскому законодательству.

При этом было решено предоставить всем кандидатам на время выборов временный иммунитет, в том числе лидерам боевиков, а сами выборы – перенести.


СЕМЬИ

Семейство Порошенко:

1. Петр Порошенко, президент Украины.

2. Алексей Порошенко, отец Петра Алексеевича, депутат Винницкого облсовета.

 


Арсений Яценюк зря «гавкнул» в воскресной проповеди про реструктуризацию долга. Придется выкладывать раньше времени сенсации, дожидавшиеся «ссудного дня» (именно «ссудного») – 23 сентября: даты погашения 500 млн. долларов по евробондам. То, что на самом деле никакой реструктуризации долга пока нет и проголосованные в парламенте законы ничего не меняют, многие уже поняли. Голосовать должны не мы, а наши кредиторы. Но среди них уже нашлись противники сделки с Украиной – мировые специалисты по судебным издевательствам. Вопрос в одном: это кредиторы так «надругались» над Натальей Яресько, или она тоже участвует? Арсений Яценюк зря «гавкнул» в воскресной проповеди про реструктуризацию долга. Придется выкладывать раньше времени сенсации, дожидавшиеся «ссудного дня» (именно «ссудного») – 23 сентября: даты погашения 500 млн. долларов по евробондам. То, что на самом деле никакой реструктуризации долга пока нет и проголосованные в парламенте законы ничего не меняют, многие уже поняли. Голосовать должны не мы, а наши кредиторы. Но среди них уже нашлись противники сделки с Украиной – мировые специалисты по судебным издевательствам.

 


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...