Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Политические секреты

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

Стародубцева, ЛевочкинНациональное агентство по предотвращению коррупции, САП, НАБУ, Госбюро расследований всегда обращают внимание на уровень жизни чиновников и народных депутатов. Но при этом практически не удостаивают своим вниманием их помощников, советников, консультантов и др. сателлитов. А среди них хватает персон, которые живут на широкую ногу не по задекларированным доходам. Особенно много таких богачей среди помощников народных депутатов.

Одним из ярких таких примеров – Наталья Георгиевна Стародубцева, которая уже более десятка лет является помощницей, так сказать, «правой рукой» нардепа от ОПЗЖ, экс-главы Администрации президента Януковича Сергея Левочкина.

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

С началом работы на олигарха у Натальи Стародубцевой, приехавшей из Черновицкой области покорять столицу, появляется весьма солидный особняк в элитном поселке Конча Заспа. Сказочной феей у этой «Золушки» стал никто иной, как ее сегодняшний шеф.

Карьера Стародубцевой сразу пошла ввысь быстрее, чем обещанный социальный лифт для избирателей Зеленского. И через некоторое время она становится, чуть ли не самой главной после босса-олигарха. По крайней мере, такой вывод можно сделать с её слов и поступков.

Стародубцева ведёт себя так, что создаётся впечатление, что Левочкин доверил своей помощнице практически всё и вся. И она, по данным достоверных источников, прикрываясь влиянием шефа, решает свои бытовые вопросы в судах и у силовиков.

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха
Сад Старобубцевой в имении в Конча Заспе. Фото из Instagram

БОГАТСТВО БОГАТЫХ: ЖИЗНЬ НЕ ПО ДОХОДАМ

Увидев роскошную жизнь Стародубцевой вряд ли, кто-то сможет сказать, что все это куплено на зарплату помощника народного депутата, которая немного больше 15 000 грн. Так, у нее целый автопарк из элитных машин: AUDI A8long, AUDI A7, TOYOTA. Каждый из этих автомобилей стоит от 70 000 долларов США. Т.е. каждое транспортное средство — это минимум 107 зарплат Стародубцевой.

Кроме этого, все трое детей помощницы нардепа учатся в British International School. А это еще 1,5 миллиона гривен в год. Или практически 100 зарплат.

И ко всему, семья Стародубцевой как минимум несколько раз в месяц посещает дорогостоящие курорты и экзотические страны. Фотографиями из элитных отелей забиты их профили в Instagram. Отели с шестизначными сумами, перелеты бизнес-классом. Излюбленными местами посещений для семьи Натальи Стародубцевой являются Дубай (ОАЭ), Нью Йорк (США), Монако, Ницца… Не преминули посетить и страну-агрессора. Два года назад всей семьей побывали в Москве. Посетили даже Санкт Петербург. О чем свидетельствует фото на фоне крейсера «Аврора».

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха
Скрины фото из stories Instagram у дочери Стародубцевой

Стоит  отметить, что Наталья Страродубцева не скупится и на  праздники. Так на 10-летие своей дочери она пригласила Мишель Андраде и очень хвасталась, что первый юбилей стал ей аж в 20 000 долларов.

Глядя на все это, невольно напрашивается вопрос: откуда у помощника нардепа с зарплатой госслужащего? Ведь почти весь свой трудовой стаж она провела на госслужбе.

Однако, как оказалось, что Стародубцева имеет влияние на хозяйственную деятельность ООО «Сопромат», оборот которого около 200 млн. в год. Увидим, что она покажет в е-декларации, которую, по новым правилам, должна как госслужащая подать до 31 марта 2020 года. Весьма вероятно, что это станет интересной темой исследований для антикоррупционных органов САП, НАБУ и ГБР.

Наталья Стародубцева также очень щедра на подарки. Она, как весьма суеверный и верующий в потусторонние силы человек часто посещала гадалку из Чернигова Нину Горбань, к которой, по слухам, бегает половина депутатов ВР. Стародубцева же презентовала своей ведунье Toyota Yaris.

Кстати, очень правильно, что Стародубцева отдала детей в школу, где пропагандируют сдержанность в поведении. Так как монашкой ее не назовешь.  Недавно в сеть дочка публично выложила фотографии, где обнаженные Стародубцева с двенадцатилетней дочерью, принимают ванну. Недавно в сеть дочь Стародубцевой публично выложила совместное с мамой принятие ванны, которое совершаю обнаженными. Интересно, а кто запечатлел это фото?

Вот уж поведение, которое трудно назвать скромным и пристойным. По мнению психологов, совместные купания нужно прекратить в возрасте до двух лет, иначе не избежать проблем с половым созреванием и сексуальным воспитанием ребенка.

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ

Кроме этого, борцов с коррупцией должна заинтересовать её персона как фигуранта весьма сомнительной приватизации государственного имущества. Так, за последние 10-15 лет Администрация Президента Украины для улучшения условий проживания только 5 госслужащим выделила квартиры, среди которых Стародубцева. Интересно, за какие заслуги наша Наташа попала в их число? Неужели настолько нуждается та, которая последние 10 лет прекрасно себя чувствует в элитном особняке в Конче Заспе?

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

Примечательно, что главу Счетной палаты Романа Магуту НАБУ заподозрило в незаконной приватизации госквартиры, а Стародубцевой всё сходит с рукой.

Высокий уровень доверия вполне может стать ловушкой для олигарха. Ведь, прикрываясь именем своего начальника, решает собственные вопросы, которые могут негативно повлиять на репутацию Левочкина как бизнесмена и народного избранника. Риск существенно увеличился, когда Стародубцева уже в бальзаковском возрасте встречает свою истинную любовь или заменитель одиночества - Павла Наприенко.  Отношения с именуемой себя правой рукой олигарха для альфонса  стали своеобразным билетом в роскошную и беззаботную жизнь. Возможно, поэтому как демонстрацию серьезности намерений и искренности своих чувств Наприенко сразу дал её первому ребёнку свою фамилию.  

Сейчас Стародубцева пытается связями Левочкина закрыть все судебные тяжбы и проблемы с законом своего любимого альфонса Павла Наприенко, который подозревается в подделке документов (ч. 4 ст. 358 УК Украины), является фигурантом дела о мошенничестве в крупных размерах и даже скрывается от правоохранительных органов, находясь в розыске. Кроме того, он также является фигурантом уголовного дела НАБУ.

К слову сказать, подопечный питомец Стародубцевой под стать, 2 своих автомобиля она приобрела тоже по-аферски. Об этом ранее писали.

Темная лошадка Наталья Стародубцева - правая рука олигарха

Интересно, знает ли сам Лёвочкин о том, что, прикрываясь его именем и пользуясь его авторитетом, подчинённая может с лёгкостью выгораживать своего суженного афериста?  Так, не преминула она воспользоваться услугами председателя Апелляционного суда г.Киева Ярослава Головачёва.  Кстати, имеется весьма интересная информация о том, каким способом он добился своей должности, но это не тема нашего материала…

Головачев личность широко известная в коррупционных кругах. О главе суда говорят, что мимо него ни одна не обилеченная муха не пролетит. Стоит сказать, что этот служитель Фемиды имеет без преувеличения шикарные апартаменты как в Украине так и в Европе.

У Головачева верные вассалы, которые получают все «денежные» дела. Среди них: Тамила Пысана и судья Сергей Журба. Последний  известен своим участием в репрессиях участников Автомайдана во время Революции Достоинства и невнесением в декларацию членов семьи. Что касается Пысаной, то есть вопросы к её мужу, который неоднократно нарушал таможенные правила, везя с собой более 10 тыс. долларов наличными. Интересно, с какой целью и где он их берёт? Сама Пысана попала в список тех лиц, кого не должны допустить к должности судьи Верховного Суда.

Как видим, с такими «честными» судьями, которых следовало бы лишить мантии, «порешать» свои вопросы труда не составит. Договорняки у Стародубцевой были и с одесским аналогом печерского суда - одиозным Приморским судом, и с председателем Белгород-Днестровского суда Александром Боярским. Он тоже большой любитель недвижимости и владеет 12 квартирами. Судью адвокаты по праву называют беспредельщиком. Высший совет правосудия был завален жалобами на него, в результате рассмотрения  которых Боярского отстранили.

Именно Боярский в феноменально кратчайшие сроки, несмотря на огромное количество дел, узаконил «передачу» фамилии Наприенко ребёнку Стародубцевой. Решение пересматривалось у недоброчестного судья Одесской апелляции Анатолия Заикина, который также узаконил с нарушением процессуального права смену фамилии. Интересно, почему выбор суда был сделан в пользу суда одесской области, ведь Стародубцева, как и её сожитель живут в столице? А может в одесской области  кривосудные решения обойдутся значительно дешевле?

На фоне всей этой картины с явными нарушениями закона «прикормленными» судьями, существенно увеличивает риски для империи Сергея Левочкина. Судя по всему, олигарх ничего не знает о личных проблемах Стародубцевой, а может и не хочет участвовать её в личных вопросах.  Служители Фемиды, вынося решения с явными нарушениями и в личных интересах Стародубцевой, «святятся» в очередном «защкваре», все больше запятнывая свою и так не очень чистую репутацию. Тем более делают это на фоне анонсированной властью тотальной перезагрузки судебной системы. Так олигарх рискует остаться совсем без карманных судей… а номинанты на самую идеологически «гармоничную» пару в истории в очередном любовном порыве могут почистить счета олигарха и упорхнуть в теплые страны. Прямо как в фильмах про пляжных авантюристов…

Продолжение скоро будет….

Евгений ПУСТОВОЙТ, «Корреспондент»

 

Категория: Политические секреты | Добавил: admin (13.02.2020)
Просмотров: 7333 | Теги: коррупция, Тамила Пысана. Наталья Стародубцева, Павел Наприенко, Сергей Левочкин, суд | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...