Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Политические секреты

Тигипко купил «Кузню на Рыбальском»

Тигипко купил «Кузню на Рыбальском» В ноябре 2018 года была совершена крупная сделка – Сергей Тигипко купил «Кузню на Рыбальском», предыдущим владельцем которой был бывший Президент Украины Петро Порошенко. Сумма сделки составила 300 миллионов долларов США, а сам объект стал новым активом промышленно-финансовой группы ТАС, принадлежащей Сергею Леонидовичу Тигипко.

Кузница на Рыбальском – это крупный судостроительный завод, имеющий огромную неиспользуемую территорию. Новый владелец завода «Кузня на Рыбальском» заявил, что имеет большие планы на этот объект и хочет реализовать грандиозный многомиллионный проект.

Скандал, связанный с покупкой «Ленинской Кузницы»

Почти сразу после заключения сделки антимонопольный комитет открыл дело по факту предполагаемого уклонения от уплаты налогов с прибыли, полученной от сделки по продаже «Кузни на Рыбальском». Объектом расследования стал Петро Порошенко, которого обвинили не только в уклонении от уплаты налогов, но и в отмывании денег. Тигипко стал свидетелем по делу. 

С самого начала было понятно, что данное расследование носит сугубо заказной характер, и связано оно с политической деятельностью Порошенко. Дело было открыто по заявлению бывшего соратника Виктора Януковича гражданина Андрея Портнова. Естественно, никаких фактов и тем более доказательств он не предоставил. Расследование длилось недолго, ведь компетентные органы не смогли найти ни одного доказательства того, что сделка по продаже судпрома имела нарушения.

Тигипко остался в стороне от этого расследования, и лишь подтвердил, что покупать завод он собирался уже давно, а сделка была на 100 процентов «чистой», поэтому любые разговоры об имеющихся нарушениях – это лишь домыслы и наговоры. При этом Сергей Леонидович сотрудничал со следствием, а компания ТАС по первому требованию предоставила все запрашиваемые ГБР документы.

Планы Тигипко

Многие люди сразу после объявления о заключении сделки стали задаваться вопросом, зачем Тигипко купил «Кузню на Рыбальском». Появились опасения, что бизнесмен закроет предприятие, из-за чего его многочисленные сотрудники окажутся без работы. Но Тигипко поспешил успокоить людей и сообщил, что он рассматривает «Кузницу на Рыбальском» в качестве комплексного девелоперского проекта, в том числе и в качестве промышленного объекта.

Вскоре после покупки «Кузни на Рыбальском» Тигипко заявил: «Скорее всего, это будет жилой массив — со школами, детскими садиками, коммерческой недвижимостью». А на участке в девять гектар, который находится возле железнодорожного вокзала и уже много лет остается необустроенным, предприниматель хочет построить торгово-офисный центр. При этом он подчеркнул, что закрывать производство не намерен. Наоборот, развитие инфраструктуры должно дать необходимый толчок предприятию.

Тигипко купил «Кузню на Рыбальском»

На сегодняшний день ведется активная подготовка к строительству. Благодаря стабильному финансированию и наличию грамотного проекта, Сергей Леонидович планирует построить все объекты в ближайшие несколько лет.

Для чего Тигипко купил «Кузню на Рыбальском»?

С одной стороны, очевидно, что покупка данного объекта, если все пройдет хорошо, должна принести бизнесмену большую прибыль. А с другой стороны не стоит забывать и о том, что Тигипко часто совершает поступки, направленные на улучшение жизни в Украине.

На месте старого завода должен появиться новый торговый центр, а пустующие десятилетиями заброшенные территории превратятся в детские сады, жилые дома, школы и качественные дороги. Другими словами, бизнесмен превращает никому не нужную территорию в место, где смогут жить, учиться и просто приятно проводить время тысячи простых украинцев.

Из этого можно сделать вывод, что Тигипко купил «Кузню на Рыбальском» не только для заработка, но и во благо людей.

Категория: Политические секреты | Добавил: admin (04.08.2020)
Просмотров: 16787 | Теги: Тигипко, Кузнz на Рыбальском, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...