Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Права потребителей

Письмо в редакцию. Мошенничество, на которое суды закрывают глаза

Письмо в редакцию. Мошенничество, на которое суды закрывают глаза17.06.2008р. в отделении № 1 Одесского филиала ОАО ВТБ Банк (65080 г. Одесса, ул. Филатова, 32. Код ЕГРПОУ 26389126, МФО 388410), я подписала кредитный договор № 39/2302/08 – Р от 17.06.2008 г. с ОАО ВТБ Банком (01601, г. Киев, ул. Гоголевская, 22–24. Код ЕГРПОУ 14359319, МФО 321767) от имени банка Одесский филиал ОАО ВТБ Банк (65045, г. Одесса, ул. Троицкая, 43 а, МФО 388410, Код ЕГРПОУ 26389126).

Кредитный договор № 39/2302/08 – Р от 17.06.2008 г. это приложение 3 к стандарту банковского продукта «потребительский кредит на покупку автомобиля в рамках партнерской программы с ОДО «СК «ВиДи–Страхование» в автосалонах «ВиДи–групп».

Банк заключал кредитные договоры на выдачу долларов США. предмет кредита – выдача долларов США, а механизм выдачи кредита – безналичный перевод кредитных средств на счет автосалона. Естественно, что операция как пересчет денежных средств на счет автосалона не может быть реализована в иностранной валюте. Поэтому, за услугу перечисления кредитных средств на счет автосалона заемщики оплачивали услуги банка от суммы кредита в долларах США в национальной валюте Украины по курсу НБУ (согласно ст. 524; 533 ГКУ), а получали кредит путем безналичного перевода денег на счет автосалона по коммерческому курсу банка, который был ниже курса НБУ. То есть законы переставали действовать, когда арифметика не в пользу банка.

С целью объяснения удивленным заемщикам,почему они получили меньшую сумму той, что указана в кредитном договоре, а заплатили все комиссии и проценты от большей суммы (указанной на бумаге), банк давал подписывать фиктивные заявки на выдачу наличных долларов США, и квитанции о валютно–кассовых операциях, без подписи заемщиков и штампов приходной кассы банка, если сами заемщики продавали банка наличные доллары США себе в убыток (убытки каждого заемщика только в день выдачи кредита – 2000 долларов).

Услуга «банк», а именно конвертация по коммерческому курсу (4,6 грн. за 1 доллар), не была обусловлена договором кредитования. Банк не получал согласия заемщиков на предоставление такой услуги, которая потянет за собой финансовые потери. Банк, не предупреждал о возможности такой услуги, навязывал ее и выдавал сумму меньшую, чем обещал в кредитном договоре с целью получения сверхприбылей, не облагаемых налогами.

Недополученные деньги заемщики были вынуждены доплачивать из своего кармана партнеру банка автосалона. В результате действий всех участников партнерской программы, заемщики несли материальные потери. Учитывая, что в помещении автосалона находится и страховая компания ОДО «Страховая компания«ВиДи–Страхование»(еще один участник партнерской программы по кредитному договору № 39/2302/08 – Р от 17.06.2008р. П. 1.2), которая страхует по условиям кредитного договора с Банком, снимая 7% от стоимости автомобиля. Учитывая, что схема с мошенничеством с курсовой разницы (навязанной услугой) продолжалась долгое время, и я не единственный обманутый заемщик, посчитать объем присвоенных незаконным путем денег в компетенции Вашей организации.

С целью скрыть присвоенные деньги незаконным путем банк 15.05.2009р. ликвидирует без балансовое отделение № 1 Одесского филиала ОАО ВТБ Банк, все счета закрывает, пытается отобрать кредитные договоры бы с целью переоформления их и открывает 18.05.2009р. во вновь уполномоченному структурном подразделении Отделение «Филатовской» ОАО ВТБ Банк новые счета.

С 07.05.2012р. не могу добиться от банка суммы задолженности по кредитным обязательствам. Информация по кредитным платежам за период с 2008г. по апрель 2009г. закрыта для менеджеров банка.

Елена

Категория: Права потребителей | Добавил: admin (25.07.2012)
Просмотров: 2965 | Комментарии: 6 | Теги: кредит, банк, мошенник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...