Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Права потребителей

Письмо в редакцию. Заплатишь дважды! Как «Креди Агриколь банк» чистит карманы

В конце 2002 года я получил кредит на покупку автомобиля в акционерном банке «Индустриально-экспортный банк» (теперь это Публичное акционерное общество «Креди Агриколь банк»). В 2004 году мои доходы значительно уменьшились (сейчас я пенсионер) и я не смог должным образом выполнять требования договора. Пообещав реструктуризовать долг, банк фактически вынудил меня подписать дополнительное соглашение, согласно которому увеличил размер процентной ставки. То есть я должен был платить еще больше, хотя и так еле справлялся с этим кредитом.

В результате таких действий банка я не смог оплачивать кредит. Работники банка забрали у меня автомобиль, и за моей спиной на основании исполнительной надписи нотариуса продали его по дешевке. При этом они прибегали к различным уловкам: обещали найти покупателей автомобиля по рыночной стоимости, взяли у меня на несколько недель автомобиль, чтобы показать покупателю, попросили оформить доверенность, потому что этот покупатель, мол, отказался и надо искать другого. Наконец, так как полученных от продажи автомобиля денег не хватило на раздутый новыми процентами и пеней долг, то банк обратился в суд.

В 2006 году Кировским районным судом города Донецка под председательством судьи Пронина С.Г. было вынесено решение о взыскании с меня всей суммы задолженности по кредитному договору. Так как никакого недвижимого или ценного имущества после мошеннической продажи банком автомобиля у меня нет, то задолженность взыскивается исполнительной службой по моей пенсии.

Я уже решил, что тяжелые отношения с банком завершились, однако в апреле 2011 года меня вызвали в Волновахский районный суд Донецкой области по делу о ... взыскании с меня кредитной задолженности по уже кредитному договору. Оказалось, что банк все это время с 2006 года продолжает начислять проценты на кредит, и уже с учетом нового курса валют. Кроме того банк «продал» мой долг обществу с ограниченной ответственностью «АУЗ Факторинг», полностью игнорируя наличие судебного решения 2006 года. Я уже не говорю о том, что судья Троян Л.Г., рассматривавший дело, вообще не учитывал мое мнение и замечания.

В подтверждение моего «долга» вообще не было предоставлено ни одного убедительного доказательства. Складывается такое впечатление, что суды определяют размер кредитной задолженности, принимая на веру слова банков. Я требовал исследовать детальный расчет задолженности, выписку по счету, хоть какие-то более-менее достоверные документы. Однако банк предоставил лишь сомнительный расчет на одном листе, где вообще не было указано, каким образом, по каким процентам и на какие суммы начисленные проценты. И что самое обидное, судья Троян Л.Г. равнодушно отнесся к моим ходатайствам, будто дело было уже решено, а осталось только «соблюсти процедуры».

Что же это получается? Банк будет считать мне проценты до скончания веков? Каждые пять лет буду иметь новые и новые решения о взыскании «кредитной задолженности» по одним и тем же кредитным договором? Куда же делся конституционный принцип «Украина - социальное государство», где мой социальной защите?

Сейчас я подал апелляционную жалобу на указанное решение в Апелляционный суд Донецкой области (рассматривать дело судья Сорока Галина Филипповна). И прошу уважаемую редакцию осветить мою проблему - может, это поможет организовать общественный контроль по решению моего дела в апелляционном суде.

НИКОЛАЙ ДЗЮБА, Донецкая область

Категория: Права потребителей | Добавил: admin (16.09.2011)
Просмотров: 2633 | Комментарии: 5 | Теги: Коллектор, Креди агриколь банк, пенсионер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Tasmine • 21:40, 23.09.2012
All of these articles have saved me a lot of headahecs.
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...