Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Интервью

В категории материалов: 72
Показано материалов: 51-60
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Глава «МакДональдз Украина» Иан Борден: Спокойно отношусь к попыткам имитировать нашу бизнес-модельВ январе 2014 года глава «МакДональдз Украина» Иан Борден покидает свой пост, который занимал с 2008-го, и идет на повышение – он назначен финансовым директором компании по Азиатско-тихоокеанскому региону, Ближнему Востоку и Африке. Борден принял и оставляет компанию в статусе лидера в сфере ресторанов быстрого обслуживания. «МакДональдз Украина» занимает 140-е место в рейтинге Forbes 200 крупнейших компаний. Выручка компании за 2012 год – 2,1 млрд гривен, прибыль – 131,1 млн гривен.

За последний год работы Бордена на украинский рынок вышли многие глобальные конкуренты McDonald's: KFC, Hesburger, Texas Chiken.

| Комментарии (0)

ПАВЕЛ РОЗЕНКО: Королевскую ждет громкая отставкаС планшетом и руками в карманах, румянцем и улыбкой на лице кулуарах парламента весело шагал депутат Павел Розенко. Он подходил к журналистам и спрашивал у одного из них совета, как настроить функцию в соцсети, чтобы показывать прямую трансляцию из зала Верховной Рады. Депутат хотел снять выступление министра соцполитики Натальи Королевской, которую пригласили в парламент выступить с отчетом о проделанной министерством работе и причины задолженности по зарплатам.

Напомним, одновременно с этим выступлением нардеп Арсений Яценюк заявил, что Пенсионный фонд Украины является банкротом. По данным Яценюка, ПФ имеет долгов на 64,4 миллиарда гривен.


Глава наблюдательного совета «Киевэнерго» ИВАН ПЛАЧКОВ: Давайте не будем концентровать внимание на АхметовеПочему ДТЭК хочет взять тепловые сети Киева в концессию?  Как структуры Рината Ахметова будут добиваться повышения тарифов на электроэнергию? Как быть с тем, что эти же структуры монополизировали рынок электроэнергии, в свое время скупив предприятия за бесценок? Возможно ли, что Ахметов решит перепродать «Киевэнерго»? Почему недавно люди Ахметова пытались пролоббировать законопроект, который позволил бы «Киевэнерго» брать на баланс объекты без уплаты налогов? Все эти вопросы мы задаем Ивану Плачкову, главе набсовета «Киевэнерго».

В первой части интервью он говорил о стратегических вещах и больше выступал в роли бывшего министра энергетики. Во второй части он больше выступает в роли руководителя важнейшей компании Киева.


Николай Катеринчук: если кандидатом будет определен Петр Порошенко, я пойду против негоВ пятницу народный депутат фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук объявил об участии в выборах мэра Киева в нарушение договоренностей оппозиции о выдвижении согласованного кандидата. В интервью он рассказал о мотивах своего решения, о задачах будущего мэра и о том, что история блока Николая Катеринчука в Киевсовете образца 2008 года не должна повлиять на выбор избирателей.





Тарас ЧОРНОВИЛ: Это Верховная Рада не была реальным субъектом законотворчества Последний день работы Верховной Рады может отличиться неожиданными решениями, предположил в эфире Радио Свобода внефракционный народный депутат Тарас Чорновил. По его мнению, работа украинского парламента 4 декабря, когда завершается сессия Верховной Рады шестого созыва, зависит целиком от инициатив на Банковой, которой, как считает Чорновил, полностью подконтрольна нынешнее парламентское большинство.





Андрей ПЫШНЫЙ: Апатия и страх – вот почему акции протеста были не такие массовыеМноголетняя правая рука Яценюка Андрей Пышный – человек, в расцвете сил переживший личную драму: в 34 года он потерял слух.

– Я сейчас этого не стыжусь. Вы знаете, что Клинтон был протезированными на оба уха?

Он читает по губам, а лучшим местом для встреч называет свой кабинет, где удалось создать нужную акустику. Телефон он может использовать только для смс–сообщений и звонков, на которые не нужно знать ответ. Он не слышит музыку, хотя в детстве окончил музыкальную школу. «Все, что написано после 2009 года, для меня неизвестно», – говорит он.



Павел ЛАЗАРЕНКО: «Сожалею, но насчет Пинчука я сильно ошибался»Когда меня 13 лет назад физически выдавливали из страны, мало кто мог подумать, какая волна репрессий нахлынет на моих соратников, деловых партнеров, родных и близких. У многих бизнес был полностью убит, цинично отобран, людей физически и морально уничтожали. В условиях тотальных, подчеркиваю, тотальных преследований многие, конечно, не выдержали, переметнулись, предали. Но Бог им судья.

Ведь таких проблем никогда не возникало бы, если бы политики руководствовались чисто человеческим пониманием совести, чести, морали, а не сиюминутной конъюнктурой. Ведь сегодня во власти нет людей, которым я в то, или иное время не помогал бы. А то, как украинские власти относятся к моим проблемам, пусть остается на их совести.

Роспуск общественного совета при МВД: кто прав, а кто виноват?Общественный совет при МВД распустили досрочно. Приказ об этом появился 8 августа. Однако публичных комментариев по этому поводу почти не было. Еще раньше члены этой общественного совета заявляли о недовольстве эффективностью работы. Но это ОС распустило именно министерство. Общественные советы в Украине явление пусть и не новое, но успешного и результативного опыта в этой сфере мало. Вместе с тем, сами советы являются цивилизованным механизмом влияния на власть и т.д. Поэтому Общественное Пространство обратилось к общественным деятелям и экспертам с просьбой прокомментировать, насколько справедливым было такое решение и не является ли оно признаком свертывания прав и свобод.

Вот как МВД аргументировало роспуск Общественного совета:


Александр СЫЧ: Власть надо очистить от бывших коммунистов, кагебистов, кучмистов и коррупционеровАлександр Сыч - украинский ученый и политик, кандидат исторических наук, заместитель председателя Всеукраинского объединения «Свобода», глава Ивано-Франковского областного совета. Автор очерков и исследовательских работ по тематике героического прошлого Украины, национализма и современной политики. Исследователь жизни и творчества Степана Ленкавского.

Встречаемся в рабочем кабинете. Говорим о власти изнутри, предстоящие парламентские выборы и национализм на современном этапе.
 

Юрий КАРМАЗИН: «Сейчас усиливается давление криминалитета, а противостоять ему могут только деполитизированные службы» Десятки попыток создать в стране независимый орган по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти так и не увенчались успехом, хотя глава государства неоднократно заявлял, что это сделать необходимо. Недавно депутаты в очередной раз переписали законопроект, на этот раз подробно обозначив не только функциональные обязанности сотрудников Национальной службы противодействия коррупции, но и указали размер заработной платы для каждого подразделения. О том, при каких условиях такая структура действительно сможет работать, рассказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Юрий Кармазин.


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...